Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

В новой версии мобильного клиента "Карты@Mail.Ru" появились трехмерные карты

18 июня, 2009
Mail.Ru сообщает о выходе новой версии мобильного клиента «Карты@Mail.Ru» для Windows Mobile. Ее главная особенность – наличие поддержки трехмерных карт.

Навигация при помощи мобильного приложения «Карты@Mail.Ru» на устройствах под управлением Windows Mobile стала еще проще. Если пользователь находится в Москве или Санкт-Петербурге, при поиске дороги до места назначения он может теперь ориентироваться не только на названия улиц и номера домов, но и на внешний вид зданий и дорог. Загрузив новую версию программы и установив трехмерные карты нужного города c maps.mail.ru, обладатель смартфона или коммуникатора увидит на экране реалистичную модель местности. Стоит отметить, что качество и количество 3D-объектов планируется постоянно увеличивать – в настоящее время уже обеспечен хороший уровень покрытия в Санкт-Петербурге и ведется активная работа над картой Москвы.

Помимо поддержки трехмерных карт новые «Карты@Mail.Ru» включают в себя еще немало улучшений и нововведений – доработана поддержка GPS и работа с маршрутами, появилась полноразмерная клавиатура, многие функции стали удобнее и быстрее. Также были исправлены все найденные с момента выхода предыдущей версии программы ошибки, учтены замечания и отзывы пользователей.

Карты@Mail.Ru – интерактивный картографический сервис. С его помощью пользователи могут находить на картах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей (а также России и мира в целом) любой дом или улицу – достаточно указать их адрес. Проект позволяет измерять как площадь объектов, так и расстояние между ними. Помимо схематичного, доступно спутниковое изображение местности. Кроме того, Карты@Mail.Ru предоставляют актуальную информацию о пробках на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга. Эти данные доступны и обладателям мобильных устройств – через Java, Symbian или Windows Mobile-клиент «Карты@Mail.Ru». Ежемесячная аудитория проекта – 3,2 миллиона человек.

NB: Директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова: "Лидерами мобильного интернета будут многофункциональные порталы"
NB: Mail.Ru ответила на мобильные вопросы: итоги интернет-конференции
NB: Анна Артамонова, Mail.Ru: "Основной недостаток SMS-платежей - высокий процент, взимаемый сотовыми операторами"

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/12858.html

Фотографии статьи:
В новой версии мобильного клиента Карты Mail.Ru появились трехмерные карты В новой версии мобильного клиента Карты Mail.Ru появились трехмерные карты
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Mail.Ru,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: