Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Music Recognition от ИнкорМедиа продолжает экспансию в СНГ

13 июля, 2009
Music Recognition от ИнкорМедиа продолжает экспансию в СНГ ИнкорМедиа расширяет территорию присутствия сервиса Music Recognition в странах СНГ. 7 июля 2009 г. услуга распознавания музыки запущена в сетях операторов Белоруссии и Азербайджана. Абонентам сразу двух операторов, белорусского МТС и азербайджанского Azercell стал доступен сервис, позволяющий распознавать звучащую где-либо мелодию при помощи мобильного телефона. Стоимость услуги для белорусских абонентов составит 3500 BYR (около 40 российских рублей), для Азербайджана – 0,8 азербайджанского маната (AZN) (ок. 30 рублей).

Услуга Music Recognition впервые была представлена компанией «ИнкорМедиа» на российском рынке летом 2008 года в сети оператора «Билайн». За прошедший с момента запуска год услуга стала доступна абонентам российских операторов «МегаФон», НСС, СМАРТС, НТК, Utel, а также казахстанского оператора K’cell.

Основу сервиса распознавания музыки посредством мобильной связи составляет разработка британского провайдера Shazam Entertainment . На сегодняшний день компания «ИнкорМедиа» является эксклюзивным партнером компании Shazam и занимается продвижением сервиса на территории Российской Федерации и стран СНГ. База данных музыкальных композиций, доступных абонентам для распознавания, составляет около 9 миллионов треков.

«Мы занимаемся продвижением сервиса Music recognition уже почти год, и за это время услугу по достоинству оценили абоненты крупнейших операторов России и стран СНГ, а также эксперты рынка, признав его «Лучшим музыкальным сервисом» 2008 года. В ближайшее время мы планируем дальнейшее развитие сервиса и выход на новые рынки», - прокомментировал очередные запуски сервиса исполнительный директор «ИнкорМедиа» Дмитрий Александров.

NB: Все об уникальном для России мобильном сервисе "Music Recognition" - интервью с Дмитрием Александровым, ИнкорМедиа

NB: Интервью с Shazam: о мобильном сервисе распознавания музыки рассказывают его создатели

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/13051.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание персон: Александров Дмитрий.
Упоминание компаний: ИнкорМедиа,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: