Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Двуликий Перс. Обзор Java-игры Prince of Persia – The Two Thrones.

10 мая, 2006
Ох...Ух... Не надо было вчера так...где это я? С кем это я? А, нет, слаба Богу на этот раз один. Надо начать рассуждать логически. Нет, не могу…ааааах, голова так ужасно болит. Итак, стены кирпичные, задница мерзнет, пол холодный каменный. Дизайн интерьера на ощупь так себе, черт, где свет? Одежда вроде в порядке, штаны на мне, трусы тоже, рубашка разорвана, ну да ладно. Кинжал! Где мой кинжал? Оооо, нашелся! Вот он родненький, мой остренький, блестяшненький, закаленненький и холодненький…сколько же ты мне хлопот принес, ирод стальной! Необходимо вспомнить что было вчера! Ничего не понимаю, дня рождения не было, новый год уже прошел... Ах ну да, ребята из Gameloft любезно устроили мне праздник, запихнув меня в очередные приключения! Надо разобрать все по полочкам и понять, что же произошло и почему я ничего не помню.

Prince of Persia – The Two Thrones Prince of Persia – The Two Thrones Prince of Persia – The Two Thrones

История одного героя

Помню, как я впервые был заброшен в лабиринты благодаря подлому Визирю. Тогда я был еще совсем юнцом, не побоюсь этого слова неопытным зеленым огурчиком. Да и выглядел я глупо, честно говоря, с тюрбаном на голове, я был больше похож на маленького мука, только без волшебных тапочек.

Сколько воды с тех пор утекло, но Визирь так меня в покое и не оставил гад. Дали бы мне хоть раз лицом к лицу с этим подлюгой встретится я бы ему показал, где раки зимуют, всю бы его жидкую бороденку повыщипал, дабы знал с кем дело имеет. Кстати о еде, кушать хочется аж жуть, съел бы с удовольствием целого кабана, да откуда ему тут толстенькому взяться...

(опомнившись, принц быстро обтер стекающие по левой стороне рта слюни) Ну уж нет, не дам чувству голода овладеть моим разумом, я же принц! Да не какой-нибудь египетский, а настоящий Принц Персии! До сих пор с содроганием вспоминаю тот момент, когда у меня началось настоящее веселье с находкой этого проклятого Кинжала Времени, правда, кроме кучи неприятностей я приобрел и много полезных акробатических способностей и умений, таким трюкам даже в китайском цирке не научат, за это я ему благодарен. А сколько мне проблем доставила эта дурная дама - Empress of Time, по-моему, только столкнувшись с ней, я понял, что означает понятие «роковая женщина». Ну же голова! Вспоминай, что же такое произошло что я ничего не помню…Аааааа… Кажется, я схожу с ума, негоже принцам разговаривать самим с собой, одно радует, что меня никто не слышит.

(и тут на нашего героя снизошло озарение)

Двуликий Перс. Обзор Java-игры Prince of Persia – The Two Thrones. Двуликий Перс. Обзор Java-игры Prince of Persia – The Two Thrones. Prince of Persia – The Two Thrones

Держи ножик при себе

Хахахахаха! Конечно же, дурная голова я же возвратился в родной город! Ох, как он похорошел со времен моего последнего визита, птички летают, солнце, словно золотое блюдце, цветы цветут, деревья растут и зеленеют, красота, да и только. Однако, я так и не успел вдоволь насладится красотой родных пенат - визирьские отребья опять все испортили, ненавижу их! Благо, что я в Warrior Within научился таким выкрутасам, что мама не горюй! Да и кинжал всегда со мной. Под фарш могу заделать любого, стоит им только подойти на расстояние прыжка. И вообще, кажется, у меня в роду были садисты, ведь, черт побери, мне нравится видеть, как враги истекают кровью и кричат в предсмертной агонии! Да еще эти изощренные Speed Kills, впору мне заделаться Assassin`ом. Кроме обычных двуногих зверюшек нервишки мне подпортили и гигантские змееподобные твари, я таких здоровенных существ в жизни никогда не видел. Одна как-то умудрилась захватить меня врасплох, вот и пришлось поплатиться очередным шрамом. Хотя если верить тому, что шрамы якобы украшают мужчину то, учитывая их количество на моем теле, я, наверное, секс-символ «number one» в мире, но от этого как-то не легче моему пострадавшему плечу.

Темная сторона

Противники - противниками, но у меня такое ощущение, что не хватает чего-то важного в моих воспоминаниях, как - будто провал в памяти, ни разу такого со мной не происходило, башка раскалывается так, как – будто по ней долотом стучали всю ночь. Хочу пить! Сейчас бы маленький такой фонтанчик и кровать...Эх, скромность моя скромность, ты всегда со мной…Надо кости размять, а то уже ноги затекли.

(герой встал, и уж было начал делать разминку, как ногой наступил во что-то мокрое и послышался характерный для воды «хлюп»)

Ручеек! Класс! Муахаха! Вот это другое дело! Теперь я все вспомнил! В моей временной амнезии виновато последствие песков времени – Темный Принц, тот еще персонаж. Умудрился овладевать время от времени моим разумом и телом. Появлялся в те моменты, когда я прикасался к постаментам с огнем. Сильный как боров, и вообще маньяк какой-то, со здоровой острой цепью, таким только в фильмах ужасов сниматься, в которых расчлененку показывают каждые 5 минут, это была бы его стихия. Кроме всего он мог дотянуться до недоступных мне мест, или дернуть рычаги, которые располагались в недосягаемости для меня, да и прыгал он с помощью своей цепи достаточно ловко, эдакий персидский Тарзан. Сначала-то я и не понял, что у него коварные замыслы в голове, слишком уж я был занят погоней за Визирем.

Двуликий Перс. Обзор Java-игры Prince of Persia – The Two Thrones. Двуликий Перс. Обзор Java-игры Prince of Persia – The Two Thrones. Prince of Persia – The Two Thrones

Пройдем где угодно

Кстати о Визире, скользкий он тип. И уж больно падок на женщин по моим скромным наблюдениям. Постоянно их похищает, и в гарем, в гарем. Видимо его мама в детстве, когда купала в ванночке с утятами, перепутала нечаянно шампунь и виагру. Вот и приходится мне постоянно спасать сладострастных арабских женщин из его плена, но мне это даже нравится. Кто бы не хотел стать спасителем полуобнаженной, темпераментной кареглазой брюнетки, только ждущей того момента, когда же придет симпатичный голубоглазый спаситель, и не поможет ей, а? Кхм-кхм…так, что-то мои мысли уносят меня в интимные воспоминания, не время для пошлых мыслей, нужно вернуться к реальности.

По поводу Темного Принца. Если поразмыслить на свежую голову, то я был на волосок от смерти, по крайней мере, тело свое я потерять точно мог. Но, наверное, я родился под счастливой звездой, т.к. мне все ни по чем: ни мое темное эго - второе Я, с которым пришлось биться не на жизнь, а на смерть, ни гигантские змеи, ни мертвечина, ни езда на колесницах! Да-да-да, надо ж было такому приключиться, езда на белогривых! Помню, как мой отец учил меня кататься на лошади, я еще тогда мечтал проскакать по ночному Вавилону галопом на лошадке, ан нет, отец запрещал, говорил что опасно.

И все же я не ожидал таких насыщенных и запоминающихся событий на свою голову по возвращению в свою родную столицу, нет, не ожидал. Однако есть один вопрос, который терзает мой разум уже долгое время, это ловушки. Ну, кто их расставляет во дворце, и по городу, кто? Особенно в моей голове не укладывается, как можно подвесить на цепь каменный валун, диаметром 3 метра. К счастью все это не доставило мне никаких проблем, и надо было очень хорошо постараться чтобы попасться в эти ловушки, возможно, сказывается опыт, ведь на всевозможных смертоносных сюрпризах я собаку съел - хотя нет, целую свору. Кстати о ловушках и секретных проходах, ведь я же как-то попал в эту комнату, помаленьку вызывающую у меня приступы клаустрофобии, значит должен быть какой-то проход, лучше всего дверь. А что если...

(принц начал с ловкостью заправского мима ощупывать каменную кладку в надежде найти секретный рычаг, «клик...шшшшш» секретная дверь нехотя открылась, озарив комнату солнечным светом)

Что же мне в голову эта мысль сразу не пришла, стареем. Такс, пахнет зловоньем, опять нежить… Я огорчен! Видать товарищи из Gameloft, опять на мою голову что-то придумали? Чувствую не видать мне покоя как своих ушей...

Много лет спустя

(дворец. Принц лежит на своей огромной ложе, ест бананы и почесывает свое отъевшееся пузо, с грустью вспоминая жгучие подвиги молодости)

Эх, занимательно все-таки было в те времена, когда моя темная сторона проявила себя во всей своей разрушительной красе. Не то, что сейчас... Скукотища... Никаких тебе монстров, никаких сумасшедших поездок на колесницах, никаких ловушек в конце концов! Да и с девушками неинтересно. Спасать никого не надо, у самого целый гарем... Эх, молодость – молодость...

Кстати упомянутые в первом номере журнала Mobile Gamer затраты на разработку игры Prince Of Persia – The Two Thrones в размере 400 000 евро, не были потрачены в пустую, это я могу подтвердить как непосредственный участник тех злополучных событий. Приключения получились просто замечательными и запомнились мне на всю жизнь. Скрещиваю пальцы, чтобы моих внуков ждали приключения еще убойнее, чем мои истории с Песками Времени, и чтобы им было, что вспомнить в старости, как и мне. Надеюсь, кудесники из Gameloft никогда не перестанут дарить моему народу жемчужины игростроения.

Вот досада, опять разговариваю сам с собой... нужно взбодриться… А ну внучата, признавайтесь, кто взял дедушкину мобилу!?

Информация об игре

Игра: Prince of Persia – The Two Thrones
Жанр: Платформер
Разработчик: Gameloft
Сайт: www.gameloft.com
Дата выхода: декабрь 2005

Рейтинг Mobile GAMER

  • Графика – 9
  • Музыка и звук – 8
  • Геймплей - 9
  • Играбельность - 9
  • Итоговый балл – 9.3

    Плюсы

  • красивая графика и анимация
  • классное звуковое оформление
  • достойное продолжение линейки

    Минусы

  • короткая, как и прошлые части серии
  • игра идет сама по себе, игнорируя игрока
  • следующая часть выйдет не скоро

    Евгений “Frant” Макаров

    .

    Другие новости по теме:

    Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/1412.html



  • Издатель: Procontent.ru , источник: Mobile Gamer  
    RSS-подписка на новости рубрики

    Главные новости:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
    WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
    Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
    Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


    + Добавить обзор




    Актуальные темы:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
    «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
    «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]