Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

iPhone 5 - прямая трансляция новостей из Купертино

4 октября, 2011
В 21:00 по московскому времени начнется презентация Let's talk iPhone в штаб-квартире Apple в Купертино. Ожидается, что компания представит iPhone 5. До начала события еще 20 минут. Мы будем в live-режиме публиковать здесь фотографии и новости из Купертино. Пока - пара фотографий.

21:03 На сцене новый CEO Apple Тим Кук: «Я люблю Apple. Проработав в компании почти 14 лет, я получил высшую награду - мой нынешний пост».

21:05 Town Hall – историческое место. Именно здесь мы представили первый iPod.

21:13 Доля рынка iPod сейчас – 78%.

21:16 Тим Кук рассказывает о расширении розничной сети Apple. Сейчас у компании 357 магазинов в 11 странах. Новую ОС для Mac – OS X Lion – уже загрузили 6 миллионов раз, что на 80% больше, чем Snow Leopard.

21:19 Рост платформы Mac с прошлого года – 23%, PC – всего 4%. Сейчас Mac приближается к отметке в 60 млн пользователей по всем миру. Доля Apple на рынке - 23%.

21:21 Кук обращается к музыкальному бизнесу. iPod увидел свет в 2001 году, это устройство произвело революцию в индустрии. Сейчас этот плеер занимает 78% рынка. Более 300 млн iPod было продано в общей сложности. 45 млн - с июля 2010 по июнь 2011.

21:23 В iTunes сейчас 20 миллионов песен. Теперь перейдем к iPhone. Среди всех версий iPhone - 4-я версия сейчас занимает половину рынка. Рост продаж iPhone - 125% в годовом исчислении.

21:26 Пользователи любят iPhone, по данным исследования ChangeWave своим смартфоном довольны 49% владельцев HTC и 70% владельцев iPhone.

На глобальном рынке мобильных телефонов iPhone занимает 5% долю. Представим ли мы сегодня бюджетную версию iPhone? Кук переходит к iPad.

21:28 Кук рассказывает об успехе iPad в школах и колледжах, где планшеты заменяют учебники. Более 80% американских госпиталей теститруют или запускают пилотные проекты с iPad. iPad - он везде, куда бы вы ни посмотрели - восхищается Тим Кук.

21:31 iPad - планшет номер 1 в мире. 3/4 продаваемых планшетов - планшеты iPad. Apple продал более 250 млн устройтсв на базе iOS - iPhone, iPad, iPod.

21:33 На сцену выходит Скотт Форстал. iOS ведущая мобильная платформа (по данным comScore) - 43%, Android занимает 33%. В App Store более 500 000 приложений, для iPad - 140 000. Пользователи загрузили 18 млрд приложений.

21:36 Apple выплати 3 млрд $ разработчикам. Скотт показывает приложение открыток - выбираете картинку/шаблон, пишите надпись, а Apple напечатает ее и отправит адресату. Когда открытка буде доставлена, вы получите push-уведомление на своем iOS-девайсе. 2,99 доллара будет стоить такая открытка в США, отправить за пределы США - 4,99.

21:39 Давайте поговрим о iOS 5. Мы предоставили 5-ю версию платформы 100 000 разработчиков, и она им понравилась. Скотт рассказыат о 10 важнейших улучшениях iOS 5:

1. Новые уведомления - их можно "вытащить" из верхней части экрана, как в Android.
2. iMessage - BBM для iOS.
3. Напоминания. Reminders app с LBS-функционалом. Т.е. напоминания будут зависеть от вашего местоположения.
4. Интеграция Twitter, более глубокая с iOS. Фотографии можно отсылать в один тап прямо из Photos.
5. Newsstand. GQ, Allure, Vanity Fair, The New York Times... множество периодики. Новые номера будут загружаться в фоновом режиме.
6. Новое приложения для съемки видео/фото. Чтоб запустить его - двойное нажатие на домашнюю кнопку и уже можно снимать, даже с залоченным экраном. Чтобы снять фото - нужно нажать кнопку громкости.
7. Game Center. Можно добавлять фото друзей, очки достижений, рекомендации от друзей.
8. Safari. Браузер получил режим чтения - убирает весь "мусор" и формирует единую страницу, удобную для чтения. Отлично работает на iPad, просто фанстастически - на iPhone. Синхронизация между iOS-девайсами - можно сохранить на iPhone, а потом продолжить читать на iPad и наоборот. Полноценный браузер с табами для iPad - чтобы переключаться, достаточно одного тапа.
9. Адейт почты - добавилось более расширенное форматирование - оступы, флаги и т.д.

21:50 iOS 5 выйдет 12 октября, можно будет обновить платформу своих iOS-устройств.

21:52 На сцене Эдди Кью, рассказывает об iCloud. iCloud интегрирован прямо в приложения, так что все происходит автоматически. Сервис - бесплатен. Фотографии, сфотографированные на iPhone, доступны на всех iOS-девайсах. То же и с документами - доступ со всех устройств. Также можно перезагружать приложения, книги, на другие iOS устройства используя один профиль. Ежедневный бэкап данных - контакты, календарь.

Find My Friends. Можно легко увидеть на карте местположение своих друзей, которые пожелали им поделиться. Еще одна интересная опция - информацию о своем местположении можно сообщить только на определенное время. Опции для родителей.

iCloud могут бесплатно воспользваться пользователи iOS 5 и Lion. В онлайн-хранилище доступно 5 ГБ, но можно докупить еще.

iTunes Match - сканирует музыкальную библиотеку пользователя и синхронизирует ее с iTunes. Доступны плейлисты и стриминг всей бибилотеки. Стоит сервис 25 долларов в год.

iCloud будет доступен с 12 октября, iTunes Match появится в конце месяца. Правда, только для США.

21:57 На сцену выходит Фил Шиллер. Фил рассказывает об iPod Nano. Новые фитнесс-опции и 16 новых часов, т.е. "скинов" для соответствующей программы. 8ГБ Nano - 129 долларов, 16 ГБ - 149.

iPod Touch. Получит iOS 5 и iCloud. На iPod будет доступ ко всем книгам, музыке через облако. 8ГБ версия - 199 долалров, 32ГБ - 299 и 64ГБ - 399 долларов. В продаже с 12 октября.

iPhone

Фил представляет новый iPhone 4S. Retina дисплей, сзади - стекло. Но новая начинка. Процессор, как и ожидалось, - A5. Работает в два раза быстрее прежнего iPhone, а двухъядерный графиеский чип - в 7 раз. Фил показыает демо игры Infinity Blade 2, первая версия игры заработала 20 млн $.

iPhone 4S предложит 8 часов разговора в 3G-сети от одной зарядки, 6 часов браузинга, на Wi-Fi - девять часов. Десять часов проигрывания видео и 40 часов прослушивания музыки.

Новая беспроводная ситема, переключение между двумя антеннами на прием и передачу. Обещает улучшить качество звука во время звонков.

Поддержка HSDPA - теоретически, в два раза быстрее, чем iPhone 4 - 14,4 Мбит/с против 7,2 Мбит/с. Поддержки LTE - не будет. Зато, iPhone 4S (один и тот же аппарат) сможет работать как в GSM, так и в CDMA-сетях. Раньше нужно было использовать две разных версии телефона.

Новая камера. Как и ожидалось, 8 мегапикселей (у iPhone 4 - 5 Мп), разрешение снимков - 3264 x 2448. Новая технология подсветки CMOS - камера получает на 73% больше света. Также камера стала быстрее на треть. Гибриднй инфракрасный фильтр для лучшей передачи цветов. Пять элементов в объективе, что делает снимки на 30% четче, а относительное отверстие увеличилось до f/2.4. Камера получила распознавание лиц. Автоматический баланс белого стал аккуратнее на 26%. Первый снимок можно снять уже через 1,1 секунду после запуска камеры, второй - через полсекунды.

Запись видео. iPhone 4S научился снимать в формате 1080p, настоящее FullHD качество. Стабилизатор для уменьшения дрожания при съемке, шумпоподавитель.

AirPlay Mirroring - можно играть в игры на большом экране телевизора, в проводном и беспроводном режиме.

Siri. Напомним, что Apple в апреле 2010 года купил специалиста по голосовому поиску Siri. Технологию этого стартапа Apple использовал для создания распознавания голоса для iOS и разработки сервисов на ее основе.

Демонстрация технологии. Скотт Фростал спрашивает, зажав кнопку iPhone - "Какая сегодня погода?". Siri отвечает - Вот прогноз на сегодня. Солнечно, около 70 по Фаренгейту. Скотт спрашивает прогноз по часам - Siri отвечает. "Брать ли мне сегодня плащ?" - спрашивает Скотт. Siri отвечает: "Скорее всего, сегодня будет дождь". "Который час сейчас в Париже?" - "Время в Париже, Франция, 8 часов 16 минут". Siri выводит на экран часы. "Разбуди меня завтра в 6 утра", - просит Скотт. "Хорошо, я ставлю будильник на 6 утра", - отвечает Siri.

Пример с чтением вслух пришедшего сообщения, уточнение голосом о планах по ежедневнику и ответ на сообщение, отсылка сообщения, в ежедневник внесена заметка о новой встрече. Все это с помощью голоса.

Siri может справится даже с такой задачей: "Напомни мне позвонить жене, когда я буду уходить с работы". Siri, кто жена Скотта и с помощью LBS-функционала понимает, когда Скотт уходит с работы.

Еще один пример. Скотт просит: "Поищи в Wikipedia Нила Армстронга" - на экране появлсятся страничка с первым космонавтом на Луне. "Сколько дней осталось до Рождества?" - спрашивает Скотт. "82 дня. Или 2 месяца и 21 день, 11 недель и 5 дней, 58 уик-эндов, 0,22 года".

С помощью Siri можно работать с календарем, контактами, ежедневником, картами, прогнозом погоды, биржевыми сводками, создавать и искать контакты, искать информацию в интернете, устанавливать будильники и таймеры.

Скотт: "Это был Siri, самая крутая функция нового iPhone 4S". Скотт уходит со сцены.

На сцену возвращается Фил Шиллер. Теперь на клавиатуре рядом с пробелом располагается иконка микрофона, можно диктовать. Сервис работает "прямо из коробки", но становится эффективней после "привыкания" к вашему голосу. Siri требует интернет-соединения. Сервис работает на английском (США, Великобритания и Австралия) плюс францзский и немецкий. Другие языки появятся позднее.

Фил озвучивает цены на iPhone 4S (с операторским контрактом на два года).

iPhone 4S 16 ГБ - 199 $
iPhone 4S 32 ГБ - 299 $
iPhone 4S 64 ГБ - 399 $

iPhone 3GS и iPhone 4 останутся в продаже. iPhone 4 будет стоить 99$ за 8ГБ версию, 8ГБ 3GS - бесплатно вместе с контрактом.

Предзаказы на новый iPhone начнут принимать в эту пятницу, 7-го октября. В продажу iPhone 4S поступит 14 октября. Продажи начнутся в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии. В США iPhone 4 будет продаваться у трех операторов, включая Sprint Nextel.

28 октября iPhone 4S получат еще 22 страны, а к концу года число охваченных продажами iPhone 4 стран вырастет до 100.

Презентация окончена, iPhone 5 мы так и не дождались :-).

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/22085.html

Фотографии статьи:
iPhone 5 - прямая трансляция из Купертино iPhone 5 - прямая трансляция из Купертино iPhone 5 - прямая трансляция новостей из Купертино iPhone 5 - прямая трансляция новостей из Купертино iPhone 5 - прямая трансляция новостей из Купертино
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Engadget Mobile  
Упоминание компаний: Apple,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]