Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

1 июля, 2013
Свежий App Annie Games Index со статистикой по играм в App Store и Google Play сообщает, что Candy Crush Saga заняла в мае первое место по загрузкам iOS-игр в App Store и выручке iOS-игр. В Google Play игра стала самой загружаемой, а лидером по выручке среди Android-игр остается тайтл Puzzle & Dragons.

Среди топ-10 самых загружаемых игр в App Store и Google Play в мае больше всего тайтлов из категории «Экшены и аркады». В рейтинге по выручке лидируют ролевые игры в App Store, а владельцы Android-девайсов предпочитают тратиться на «Головоломки и паззлы». Довольно хороши себя показали игры по мотивам популярных фильмов, такие как Fast & Furious 6: The Game и Iron Man 3 – The Official Game. Эти тайтлы показали неплохие результаты по количеству загрузок. Известные бренды продолжают прокладывать себе путь в топ-10 игр для Android и iOS.

В «землях» издателей, Electronic Arts и Rovio Mobile добились успеха со своими новыми приложениями, включая сиквел к популярным франшизам Tetris и Angry Birds. GungHo Online и Supercell продолжают доминировать с точки зрения выручки.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

Май нынешнего года стал четверым месяцем подряд, когда Electronic Arts лидировала по загрузкам iOS-игр. Лидерскую позицию EA в мае 2013 года частично обеспечил успех таких игр как Tetris Blitz, Tiny Troopers 2: Special Ops и Snoopy Coasts, а также неплохие показатели Real Racing 3, вышедшей ранее.

Gameloft поднялся на пару строчек и занял 2-е место в списке со своими Iron Man 3 и Asphalt 7: Heat. Rovio заняла третье место благодаря Angry Birds Friends и Angry Birds Space.

В майском рейтинге появилось несколько «новчиков». Kabam взлетел со 128 места на 10 благодаря Fast & Furious 6: The Game. Австралийский издатель George CL, специализирующийся на играх для детей, занял 9-е место с помощью успешной Little Dentist. Storm8 поднялся на шесть позиций до 6-го места со своей Fruit Mania. Zynga снова вошла в топ-10 издателей с новинками Running With Friends и Draw Something 2. King не покидает первую пятерку уже четыре месяца подряд.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

Rovio и Electronic Arts снова лидировали по загрузкам игр в Google Play в мае 2013 года. Недавно оба этих издателя успешно запустили тайтлы на обеих платформах. Rovio добавила очередную итерацию к своей популярной франшизе Angry Birds - Angry Birds Friends. Tetris Blitz от EA также стал хитом Google Play. У Electronic Arts разнообразная линейка игр для Android, внесших свою лепту в успех издателя - Real Racing 3, The Simpsons: Tapped Out, Bejeweled Blitz, Monopoly Hotels, TETRIS и Catapult King.

Zeptolab выпустил сиквел сверхпопулярного Cut the Rope – Cut the Rope: Time Travel и поднялся на шесть позиций до 5-го места. У оригинального Cut the Rope по-прежнему неплохие показатели.

Pie Labs стал новым лидером в Google Play. Этот издатель выпустил свое первое приложение в апреле, а уже в мае попал в топ-10 издателей. Его приложение iPhone Lock Screen Theme стало одним из самых загружаемых в мае, а тайтл Fingerprint Screen Lock также оказался довольно популярен.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

Данные рейтинги были относительно стабильны с апреля по май. Supercell (Clash of Clans, Hay Day) и GungHo Online (Puzzle & Dragons) удерживались на верхних строчках рейтинга еще один месяц. LINE поднялся на пару позиций и вошел в топ-10 с «раннером» LINE WIND.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

В Google Play продолжает тенденция доминирования издателей из Японии и Южной Кореи в топ-10 издателей по выручке. Британский King и американский Electronic Arts остались двумя издателями, «выпавшими» из этого тренда.

Devsisters, один из новых издателей в топ-10 за май 2013 года, смог попасть в десятку благодаря единственному приложению, популярному в Южной Корее - Cookie Run для Kakao. CJ E&M также вполне успешен благодаря социальной платформе Kakao – все его пять наиболее популярных приложений созданы для Kakao. COLOPL поднялся на одну позицию в рейтинге. Его новый тайтл Quiz RPG, запущенный в марте этого года, уже сгенерировал два миллиона загрузок за три месяца с даты выхода.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

В топ-10 игр App Store по загрузкам в мае было много новичков, однако Candy Crush Saga не собирается сбавлять обороты, оставаясь лидером по загрузкам на iOS. King выпустил новую версию тайтла 3-го мая, в которой число уровней увеличено до 365.

Fast & Furious 6 и Iron Man 3 также попали в первую тройку. Обе игры были выпущены с использованием похожей стратегии – тайтл по мотивам популярного блокбастера с моделью freemium, вышедший перед дебютом соответствующего фильма в прокате. В Fast & Furious 6: The Game игрока ждут лицензированные автомобили и персонажи из фильма. У обеих игр уже сложилась аудитория фанатов благодаря предыдущим фильмам, а сами фильмы продемонстрировали неплохие показатели в кинотеатрах, став наиболее доходными фильмами 2013 года по состоянию на 24 июня.

Hardest Game Ever 2 стала довольно популярной в США и переместилась на 4-е место по загрузкам в App Store.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

Также, неплохо себя показали следующие издатели. Rovio выпустила еще один успешный тайтл в серии Angry Birds – Angry Birds Friends, Эта игра позволяет участвовать в турнирах и соревноваться со своими друзьями из Facebook во вселенной Angry Birds. Tetris Blitz добавил бесплатную опцию к стандартному Tetris, сделав акцент на скоростной игре – нужно за две минуты пройти как можно больше уровней. Little Dentist тоже неплохо начал этот месяц, став в мае самой загружаемой новой игрой, предлагающий воплотить все свои стоматологические фантазии в Маленьком магазинчике ужасов. Fuit Mania поднялась на 50 позиций, значительно улучшив свои рейтинги в нескольких странах. Тайтл Running with Friends помог Zynga снова попасть в топ-10 издателей в мае 2013 года.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

Candy Crush Saga стала самой загружаемой игрой в App Store и Google Play в мае, что помогло King остаться в пятерке ведущих издателей на каждой платформе.

Cut the Rope: Time Travel представил новый уровень сложности в серии. Путешествия во времени, введенные в сюжете, означают, что теперь придется кормить сразу двух забавных существ по имени Он-Ном для решения головоломок, а не одного, как раньше. Введение двух персонажей позволило увеличить разнообразие головоломок в игре.

Pie Labs продемонстрировал довольно неплохие показатели в мае благодаря iPhone lock Screen Theme, основная идея которой – кастомизация фонов.

Две игры Angry Birds от Rovio попали в топ-10 в мае 2013 года, причем обе достигли довольно высоких позиций в нескольких странах.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

В мае в топ-10 игр для App Store больше всего было тайтлов из подкатегории «Симуляторы и стратегии».

Впервые в этом году Candy Crush Saga стала самой доходной игрой. Стабильно хорошие показатели Puzzle & Dragons и Clash of Clans позволили им войти в топ-3. Supercell продолжает демонстрировать хорошие показатели с Clash of Clans и Hay Day, которые не покидают топ-5.

Megapolis и Real Racing 3 стали новичками рейтинга в мае. Градостроительный симулятор Megapolis продемонстрировал отличный рост в Великобритании.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

Япония и Южная Корея продолжают доминировать по выручке в Google Play. Девять из топ-10 наиболее доходных тайтлов в Google Play принадлежат издателям из этих стран.

Kakao остается невероятно успешной платформой дистрибуции в Южной Корее – семь приложений, созданных для этой социально-сетевой платформы, попали в топ-10 тайтлов Google Play по выручке. В мае головоломка Anipang for Kakao поднялась на девять позиций и попала в первую десятку. Также в топ-10 в мае попали: игра на тему бейсбола Fives 2013 for Kakao, «раннер» LINE WIND и Together for Kakao. Влияние Kakao также увеличило число тайтлов в топ-10 из подкатегории «Казуальные».

Игра Puzzle & Dragons продолжает лидировать по выручке в Google Play. Этот тайтл скачали уже более 13 млн раз, и GungHo Online сейчас готовится к экспансии на европейский рынок. Май стал хорошим месяцем для King. Candy Crush Saga поднялась на одну позицию до второго места.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/27603.html

Фотографии статьи:
App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: App Annie  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]