Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Обзор iPad-игры "Звездные Странники" - бескрайний космос на небольших экранах

2 августа, 2013

Обзор iPad-игры

В App Store порядка 900 000 мобильных приложений, из них более 150 000 игр. Игры – самая многочисленная категория iOS-приложений в магазине Apple, она же наиболее доходная. Казалось бы, при таком огромном количестве iOS-игр, каждый владелец i-девайса может найти игру на свой вкус. Впрочем, как показало небольшое исследование, подобрать игру не так уж и просто.

Пару недель назад на какой-то страничке в моем браузере промелькнула реклама EVE Online - многопользовательской игры про бескрайний космос, космические корабли, ожесточенные войны сразу нескольких тысяч игроков, торговлю, добычу руды на астероидах и сложную экономическую систему. Багрово-красный космос, внушительный боевой корабль, сочные всполохи взрывов и прорезающие бездонную вселенскую черноту лучи лазеров на баннере EVE разбудили целый пласт воспоминаний о космических видеоиграх конца прошлого начала этого века – бесподобный Homeworld, космосимы Independance War и Wing Commander, монструозная, хоть и примитивная в плане графики Elite, масштабная космостратегия Master of Orion.

Планшеты iPad за три с половиной года существования линейки нарастили мощь процессора и видеоакселератора, обзавелись Retina-дисплеем, а iOS-разработчики уже давно научились делать красочные и сложные трехмерные игры для этих девайсов. Вспомните, хотя бы, Infinity Blade II или Real Racing 3. «Железо» iOS-планшетов вполне позволяет создавать космосимы на уровне конца 90-х – начала 00-х. Бездонный загадочный космос, таинственные громады техно-артефактов древних цивилизаций, дрейфующие в освещаемой багровыми вспышками пустоте, колоссальные станции, величественно вращающиеся вокруг далеких планет, захватывающие дух пейзажи дальнего космоса, которыми так приятно любоваться из собственного космического корабля, обвешанного разнообразным вооружением и апгрейдами. И, конечно же, Древнее Вселенское Зло, или, в крайнем случае, особо враждебная инопланетная цивилизация, с которой нужно сражаться во благо человеческой цивилизации. Чего-то такого после баннера EVE захотелось на iPad, причем здесь и сейчас.

Обзор iPad-игры

После часа просеивания топов App Store в категории «Игры» «чего-то такого», как ни странно, не нашлось. Всего одна игра, очаровавшая скриншотами, соблазнила установить себя на iPad, но после непродолжительного знакомства была беспощадно удалена. О ней – в одном из следующих обзоров, а сегодня у нас в качестве основного блюда iPad-игра «Звездные Странники» (starbornwanderers.ru) от российского издателя Game Insight, вышдешая буквально несколько дней назад. Космические битвы, эпический сюжет про борьбу человечества за существование в глубинах Вселенной, таинственные враги, уничтожившие новую колыбель человеческой цивилизации, торговля разнообразным космическим товаром, добыча минералов на астероидах и огромная галактика для исследования, беспощадных сражений и ведения торгового бизнеса – все это в «Звездных Странниках».

Обзор iPad-игры

Далекое-далекое будущее. Человечество в поисках нового дома обосновалось на планете Терра-Нова на самом краю галактики. Оказалось, что космос таит в себе не только пригодные для жизни планеты и богатые ценными минералами астероиды, но и ужасные угрозы. Появившийся из глубин галактики загадочный боевой корабль, названный людьми Опустошителем, уничтожил «Новую Землю». Только благодаря знаниям Ордена Странников, людей, умеющих управлять таинственной альфа-энергией, и древнему внеземному артефакту человечеству удалось отразить атаку Опустошителя. Остатки человеческой цивилизации, потерявшие новый дом, нашли пристанище на главной станции Феникс и станциях поменьше размером. Раскрыть тайну Опустошителя, разобраться с предательством в своих рядах, вступить в противостояние с «Темными Странниками» и выполнить множество других миссий в iPad-игре «Звездные Странники» предстоит именно вам.

Обзор iPad-игры

Начинаем с малого – небольшой космический корабль-разведчик со скромным вооружением и оборудованием, экзамен в «Военно-космической академии». В ходе обучающих миссий игра аккуратно и трепетно «ведет за ручку» игрока по своей механике, пошагово объясняя как оснащать свой корабль новым оружием и оборудованием, путешествовать по секторам галактики, добывать минералы на астероидах, торговать и сражаться. Опытные пилоты могут в любой момент пропустить все эти подсказки. Поскольку разработчик российский, то все тексты в игре написаны на хорошем русском языке, и бороться с трудностями перевода, либо вообще играть на незнакомом языке не придется.

Постепенно выясняется, что вы тоже «Странник» и умеете управлять альфа-энергией, дающей доступ к супер-способностям. Их три, и используются они в боях. Накопив достаточно энергии, вы можете ударить по вражескому кораблю метеоритом или поджарить сразу парочку космических мародеров мощным электрическим разрядом. Все три способности можно «прокачивать», делая их еще более опасным оружием.

Обзор iPad-игры

Сами бои проходят в пошаговом режиме - камера приближается, и на экране iPad разворачивается настоящая космическая дуэль на фоне, к примеру, залитой багровым чужим солнцем уничтоженной Терра-Новы. Лазеры полосуют бездушный космический вакуум, ракеты по сложным траекториям устремляются к врагу, усилители боевой мощи раскаляются от перегрузки, а реактор вашего корабля работает на пределе, обеспечивая энергией защитное поле. Все это в движении с массой красочных спецэффектов, которые отменно смотрятся на большом Retina-дисплее планшета. Для любителей космических сражений в «Звездных Странниках» настоящее раздолье – большая часть игры может пройти в боях, если вы этого захотите.

Обзор iPad-игры

Свой корабль можно оснащать различным оружием и оборудованием – пусковые установки различной мощности, лазеры, броня, нано-роботы для экстренной починки корабля, масса ракет разной степени убойности, усилители вооружения, двигатели для лучше маневренности и увеличения скорости, расширители трюма и так далее. Были бы деньги и кристаллы на покупку всего этого. Впрочем, боеприпасы и прочие «расходники» частенько остаются на месте распыленных до мелких обломков вашими мощным лазерами противников. Остается только тапнуть на дрейфующем в космосе контейнере и забрать трофеи в свой трюм.

Деньги и «расходники», а также опыт можно зарабатывать и на несюжетных миссиях. На галактической бирже масса товаров, перепродажа которых может принести неплохой доход. Схема простая – купить подешевле (например, на торговом хабе), продать подороже. В разделе контрактов доступны и военные задания с хорошей наградой – например, уничтожить трех мародеров в каком-нибудь секторе или победить курсантов, посмевших вызвать вас на дуэль. Есть и курьерские миссии – собрать в каком-нибудь опасном секторе галактики ценные обломки кораблей. Шахтеров также не обошли стороной – можно зарабатывать на жизнь добычей минералов.

Обзор iPad-игры

Бурение астероидов в «Звездных Странниках» реализовано в виде мини-игры – выбираем астероид, сканируем тип содержащегося минерала и пытаемся успеть тапнуть на буровую установку, пока быстробегающий по полоске-индикатору курсор находится в зеленом секторе. Если успели – из астероида выпадает несколько контейнеров с минералами (тапаем, чтобы подобрать), если нет, то астероид разрушается и приходится лететь к другому. После каждой удачной попытки бурения зеленый сектор на индикаторе уменьшается. Шахтеров-профессионалов порадует возможность использовать специальные фокусировочные линзы для добычи – выход минерала увеличивается, как и зеленый сектор на индикаторе. В общем, удачная находка разработчиков – традиционно скучный в других играх процесс бурения в «Звездных Странниках» стал развлечением.

Обзор iPad-игры

Вообще, в «Звездных Странниках» игроку дана полная свобода действий – можно проходить сюжетные миссии, спасая человечество от нависшей угрозы, а можно отвлекаться на заработки, бои и исследование галактики – карта в игре большая. Для перемещения между секторами галактики необходимо гипертопливо - его можно покупать, зарабатывать на миссиях или просто дождаться, пока баки вашего корабля пополнятся.

Отдельно стоит сказать о графике. «Звездные Странники» - одна из самых красивых игр про космос в App Store. У каждой локации своя атмосфера – исполинские станции, мощные промышленные комплексы, базы пиратов, загадочные объекты, необычные сооружения других цивилизаций. И все это великолепие на фоне величественного космоса, где дрейфуют пояса астероидов, светят древние светила, вращаются по своим орбитам планеты, проносятся корабли, солнечный ветер несет звездную пыль, мерцают далекие звезды, а дюзы вашего корабля оставляют за собой красивый след.

Обзор iPad-игры

Пора резюмировать свои впечатления от игры «Звездные Странники» для iPad в виде суховатого списка достоинств и недостатков:

  • Если вы хотите как можно быстрее получить все возможности в игре и доступ ко всей карте, то вам придется покупать игровую валюту (кристаллы). Путь для нетерпеливых геймеров.
  • Нескучный сюжет, дополненный разнообразными одиночными миссиями (добыча руды, торговля, локальные схватки с пиратами и т.д.).
  • Масса улучшений и апгрейдов для кораблей (самих кораблей тоже несколько типов)
  • Разнообразное вооружение, в т.ч. суперспособности со своей иерархией уровней
  • Понятное обучение и логичный интерфейс
  • Отличная графика – на экране iPad игра смотрится просто роскошно
  • Добыча руды на астероидах в виде мини-игры
  • Свобода действий – к основному сюжету можно вернуться в любой момент
  • Скачать «Звездные Странники» из App Store и играть можно бесплатно

Скачать бесплатно на iPad игру «Звездные странники» можно по этой ссылке

Обзор iPad-игры

фото 2 фото 3 фото 4 фото 5 фото 6 фото 7 фото 8 фото 9 фото 10 фото 11 фото 12 фото 13 фото 14 фото 15 фото 16 фото 17 фото 18 фото 19 фото 20 фото 21 фото 22 фото 23 фото 24 фото 25 фото 26 фото 27 фото 28 фото 29 фото 30 фото 31 фото 32 фото 33 фото 34 фото 35 фото 36

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/27677.html

Фотографии статьи:
Обзор iPad-игры Звездные Странники - Обзор iPad-игры Звездные Странники - Обзор iPad-игры Звездные Странники - Обзор iPad-игры Звездные Странники - Обзор iPad-игры Звездные Странники -
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения