Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

До первых петухов. Пять лучших будильников для iPhone.

30 октября, 2013
До первых петухов. Пять лучших будильников для iPhone.

Проблема превращения серого и унылого утра в бодрое и счастливое утро знакома многим. Procontent.ru собрал пятерку лучших будильников из AppStore.

Как известно, все люди спят по-разному. Кто-то пробуждается от комариного писка или жужжания мухи, а кого-то не разбудит даже включенный на полную катушку хит Тимати в полдевятого утра. Кому-то достаточно поставить будильник и пойти на зарядку после первых же его трелей, а кто-то предпочитает полежать и понежиться в теплой кровати, чтобы затем вскочить и сломя голову нестись в ванную — приводить себя в порядок.

Ученые изучают феномен сна уже несколько десятилетий, но практика показывает, что главные открытия в этой области еще впереди. Один факт ясен и без исследований — когда вы просыпаетесь и видите на дисплее своего смартфона надпись «11 пропущенных вызовов» и с десяток SMS в духе «Ты вообще собираешься на совещание или как?», меньше всего хочется возносить молитвы богу Морфею, утащившему вас в свое царство.

Специально для вас мы решили подготовить дайджест самых функциональных, эффектных и эффективных будильников для iPhone. Поехали!

Smart Alarm
Высокий IQ

Smart Alarm iPhoneSmart Alarm iPhone

Самый умный и продвинутый будильник в AppStore предназначен для тех, кто желает не только абсолютно всегда просыпаться в нужное время, но и вставать с постели с прекрасным настроением. Smart Alarm анализирует ваше поведение во время сна, а сигнал звучит во время той фазы, когда ваш организм готов выбраться из мира грез без последствий для окружающих.

Smart Alarm iPhoneSmart Alarm iPhone

Утро для вас (и для ваших родных, соответственно) станет по-настоящему добрым — благо, будить вас будет не противная трель, которая сделает любой понедельник «днем тяжелым», а звуки природы или классическая музыка. Более того, в Smart Alarm имеются даже колыбельные, ориентированные на тех, кто перед сном ворочается и беспокоится о нескончаемом потоке дел, который должен нахлынуть буквально с утра. Очевидно, что такая рефлексия не поможет справиться с прорвой задач, но существенно повлияет на сон: не секрет, что перед тем, как сладко засопеть, лучше думать о чем-то приятном, а не размышлять о «накачке» от босса или заботах по дому.

В приложении ведется статистика пробуждений — вы сможете отследить динамику и выяснить, сколько часов сна требуется лично вам для бодрости в течение светового дня. Любопытно, что «умный будильник» снабжен пакетом аудиотреков для медитации — присутствуют мелодии под названием «избавление от волнений», «для снятия стресса» и «глубокое расслабление».

Smart Alarm iPhoneSmart Alarm iPhone

Обилие режимов, масса настроек, приятный интерфейс и довольно невысокая цена делают Smart Alarm прекрасным спутником всех, кто страдает от бессонницы или обожает проваляться в кровати до полудня, находясь не в состоянии заставить себя встать с кровати и начать активную деятельность.

Оценка: 5 из 5.

Скачать приложение Smart Alarm для iPhone/iPad вы можете по этой ссылке на App Store.



Будист
Социальный будильник

Будист Социальный будильник iPhoneБудист Социальный будильник iPhone

Тем, кому надоели типичные звуки будильников (даже если это пение птиц или шорох листвы), будет вдвойне полезно загрузить на свой iPhone приложение Будист.

Будист Социальный будильник iPhoneБудист Социальный будильник iPhone

В нескольких пунктах опишем основные принципы его работы:

1. Вы регистрируетесь в программе, заполняя графы «пол», «возраст» и «номер телефона»;

2. После прохождения регистрации вам доступны три функции. Во-первых, вы можете будить людей (возраст и пол выбираются по вашему желанию), говорить им «Доброе утро!» или агрессивно мотивировать их слезть с постели. Во-вторых, у вас есть возможность поставить будильник самостоятельно, тогда некий доброволец будет работать уже над вашим пробуждением. В-третьих, чужие разговоры доступны для прослушивания и рейтингования — самые искрометные беседы попадают в «топ» приложения Будист.

3. Успешные Будисты попадают в свой топ — например, кому-то удается вызволить из объятий сна по 150 человек за день.

Будист Социальный будильник iPhoneБудист Социальный будильник iPhone

Будист Социальный будильник iPhoneБудист Социальный будильник iPhone

Идея подобного социального будильника как минимум нетривиальна. Правда, существует определенный риск — многие альтернативно одаренные личности видят смысл в том, чтобы сопроводить подъем неизвестного (в Будисте действует полная анонимность номеров и геолокации) собеседника парой-тройкой крепких выражений. Вряд ли такое начало дня порадует кого-то из пользователей программы.

Оценка: 5 из 5.

Скачать приложение Будист для iPhone/iPad вы можете по этой ссылке на App Store.



Waky
«Родной, наступил новый день»

Waky будильник iPhoneWaky будильник iPhone

Вы одиноки, но мечтаете о том, чтобы вас будил приятный голос? Вы хотите услышать пару комплиментов уже с утра и почувствоваться себя любимым или любимой? Вы всерьез верите в самовнушение и полагаете, что мысли материальны?

Waky будильник iPhoneWaky будильник iPhone

Бесплатный будильник Waky – это то, что вам нужно. Меню у программы довольно лаконичное, ибо сделано оно с пошаговым дизайном. Сначала вам предстоит определить, кто вам нравится — парни или девушки. После клика на нужную иконку вы попадаете в подменю, где хранятся записи утренних пожеланий от сладкоголосых красавиц или брутальных мужчин. Вы прослушиваете запись («Вставай, мой хороший», «У тебя все получится, моя дорогая», «Котик, просыпайся быстрее» и так далее) и выбираете виртуального человека, достойного разбудить вас утром.

Waky будильник iPhoneWaky будильник iPhone

Преимущества Waky – регулярные обновления (персонажи добавляются довольно часто) и функция покупки дополнительных записей. Кроме того имеются треки на английском, но на данный момент их количество ничтожно — по одной в категориях парни/девушки.

Waky будильник iPhoneWaky будильник iPhone

Настройки самого будильника чрезвычайно примитивны — можно установить время и слегка оттянуть подъем, нажав на соответствующую клавишу.

Оценка: 5 из 5.

Скачать приложение Waky для iPhone/iPad вы можете по этой ссылке на App Store.



Rise
Аскетичный минимализм

Rise будильник iPhoneRise будильник iPhone

Приложение Rise стоит в AppStore 66 рублей, но после скачивания возникает единственный вопрос: как случилось, что этой программы нет среди стандартного комплекта в каждом iPhone?

Rise будильник iPhoneRise будильник iPhone

Дело в том, что будильник на редкость минималистичен. Пока разработчики Smart Alarm снабжают свой продукт очередным пакетом колыбельных, а перед пользователями Будиста открываются новые горизонты, создатели Rise неспешно модифицируют свое замечательное творение.

Rise будильник iPhoneRise будильник iPhone

На главном экране расположены часы, демонстрирующие текущее время. Часы могут менять ориентацию с вертикальной на горизонтальную, но сути это не меняет: для того, чтобы настроить будильник, нужно лишь коснуться дисплея. Впрочем, если вы думаете, что перед вашим взором откроются десятки настроек, то вы ошибаетесь. В центре экрана возникает предполагаемое время звонка, наверху (крошечным шрифтом) повисают классические часы, а снизу едва заметна шестеренка настроек.

«Как же выставлять будильник?», - поинтересуетесь вы. Время регулируется элементарно — если палец нажимает на область дисплея, расположенную выше основных часов, условные 14-45 превращаются в 14-40. Если ниже — в 14-50. Интервал в 300 секунд оптимален — фразу «я посплю еще пять минуток» слышали, полагаю, все.

Rise будильник iPhoneRise будильник iPhone

Звонок в Rise выключается также минималистично: потряхивание гаджета деактивирует крик чаек или журчание ручья, воспроизводимые посредством динамиков iPhone. Словом, в Rise нет совершенно ничего лишнего — только часы, будильник и скудные настройки.

Оценка: 5 из 5.

Скачать приложение Rise для iPhone/iPad вы можете по этой ссылке на App Store.



Alarm Clock

AlarmAlarm Clock iPhone

Классику мы оставили напоследок. Alarm Clock – это продвинутый эмулятор всем известных электронных часов, продававшихся еще во времена Советского Союза. В СССР шиком считались часы с календарем и днем недели, а сейчас наручный аксессуар способен фотографировать, записывать видео и запускать почтовые клиенты.

AlarmAlarm Clock iPhone

Но не будем предаваться ностальгии — будильник Alarm Clock олдскульный и характерный и без воспоминаний о серпе и молоте. В середине главного экрана разместились часы, а чуть ниже отображается разнообразная полезная (или системная) информация. «Яблочный» девайс уведомляет о дате, дне недели, погоде, скорости ветра и количестве оставшихся процентов зарядки. Помимо этого в Alarm Clock имеются настройки яркости дисплея (как будто кто-то планирует держать его горящим) и фонарик, включающийся в один клик. К несчастью, непонятно, зачем в приложении с будильником нужна клавиша для запуска вспышки, тем более в iOS есть системная иконка для освещения окружающей территории.

Впечатление от многофункционального и в то же время красивого приложения портит реклама, всплывающая внизу и меняющаяся по непонятному принципу и в непонятном ритме. В остальном Alarm Clock – это надежный и информативный помощник для iPhone.

Оценка: 4.5 из 5.

Скачать приложение Alarm Clock для iPhone/iPad вы можете по этой ссылке на App Store.

Сладких снов, пацаны!

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/27963.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения