Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Лучшие фото-приложения на Android для обработки снимков и сэлфи: Retrica, VSCO Cam, Candy Camera и другие в обзоре Procontent.Ru

22 января, 2015

Если у вас есть Android-смартфон или планшет, значит у вас есть фотокамера. А если у вас есть фотокамера, значит, вы наверняка ее используете для съемки сэлфи, пейзажей, портеров и так далее. Какой бы классной не была камера в вашем девайсе, любую фотографию можно улучшить с помощью фото-приложений для Android. Благодаря им вы можете применить к фотке фильтр или спецэффект, избавиться от досадных дефектов на сэлфи, обрезать лишнее, поиграться с настройками контраста, яркости, экспозиции, цветовой температуры, сделать фотографию более четкой и даже наложить виртуальный макияж на свое сэлфи. В обзоре лучших приложений для обработки фото на Android от Procontent.Ru пять фоторедакторов, которые смогут превратить любой ваш снимок в настоящий шедевр. Все эти приложение бесплатные, а через встроенные покупки, как правило, предлагается купить дополнительные наборы фильтров или эффектов, либо удалить рекламу.

Retrica для Android

Retrica для Android Retrica для Android Retrica для Android

Приложение Retrica пользуется огромной популярностью как на iPhone, так и на Android, во многом благодаря огромному количеству винтажных ретро-фильтров, доступных совершенно бесплатно. Хотите сделать приличное сэлфи для аватара во ВКонтакте, а камера вашего смартфона далеко не так хороша, как 13-мегапиксельный монстр у HTC Desire Eye? Тогда Retrica со своим мощным набором самых разных красивых фильтров точно для вас.

Впрочем, съемкой одних только сэлфи применение Retrica в мобильной фотографии ограничивать не стоит. Возможности этого фото-приложения для Android намного шире. Действие всех фильтров, а их в Retrica больше пядитести, можно увидеть еще до того, как вы сделали фото – так что вы без проблем выберите подходящий для каждого конкретно снимка.

Retrica может похвастаться широкими возможностями кадрирования фотографий, разными эффектами размытия и интересной опцией, с помощью которой можно снять серию снимков и автоматически сделать из нее коллаж. Ну и напоследок, несколько фильтров, имеющихся в Retrica для Android: «под водой», бонсай, инфракрасный, сепия, изумруд, ирис и те, что попроще - «желтый», «коричневый», «пурпурный» и т.д. для тонирования снимков. В любом случае, Retrica гарантирует, что с ее помощью вы всегда сможете превратить заурядно фото в шедевр, которым не стыдно поделиться в соцсети.

Скачать бесплатно на Android приложение Retrica с винтажными фильтрами можно по этой ссылке.

Редактор фото (Photo Editor) для Android

Редактор фото (Photo Editor) для Android Редактор фото (Photo Editor) для Android Редактор фото (Photo Editor) для Android

Бесплатное приложение, предлагающее массу инструментов для улучшения самых разных фотографий: пейзажей, портретов, сэлфи и так далее. В общем, все, что попадет в объектив камеры вашего смартфона или планшета на Android можно сделать намного симпатичней, чем даже в реальности. Снимки для улучшения можно выбрать либо из тех, что уже хранятся на устройстве, либо прямо из приложения сделать новую фотку.

«Редактор фото» для Android может похвастаться не только солидным набором фильтров и стандартных «улучшайзеров», но и массой стикеров, фоторамок и возможностью добавить на фото текст или даже рисунок. В набор инструментов для улучшения фото входят: резкость, контраст, яркость, кадрирование (обрезка), цветовая температура и насыщенность. Большинство настроек представлено в виде удобного колесика — влево уменьшаем эффект, вправо — увеличиваем.

В приложении «Редактор фото» есть также возможность избавиться от эффекта «красных глаз», убрать с фотографии различные дефекты или лишние детали, создать красивый эффект размытия, поместив в фокус центр снимка или какой-нибудь определенный объект, осветлить отдельные области или выборочно убрать цвет с фото.

Все функции в приложении «Редактор фото» для Android доступны бесплатно, а фоторамки и стикеры нужно просто дополнительно скачать. Есть реклама, куда же без нее, но если отключить на смартфоне интернет на время редактирования, то баннеры вас не побеспокоят. Это приложение рекомендуем всем, кто хочет улучшать фотки на Android, при этом не вдаваясь в тонкости. Интерфейс более чем понятный, удобный и полностью переведен на русский язык.

Скачать бесплатно на Android фото-приложение «Редактор фото» можно по этой ссылке.

VSCO Cam для Android

Фото-приложение VSCO Cam для Android Фото-приложение VSCO Cam для Android Фото-приложение VSCO Cam для Android

Очень мощное приложения для редактирования фото на смартфонах и планшетах. В VSCO Cam есть не только вездесущие фильтры, но и великое множество настроек для облагораживания ваших снимков. Кроме того, приложение можно использовать в качестве замены стандартного приложения для камеры вашего Android-девайса. VSCO Cam отличается интересной системой фокусировки при съемке – на экране появляется кружок, которой можно перетаскивать по кадру. Где кружок – там и сфокусируется камера.

Фильтров в этом фото-приложении не очень много, около десятка. Но зато у всех есть возможность в довольно широких пределах менять интенсивность воздействия на оригинальное фото. Разумеется, есть инструмент для обрезки фото с несколькими шаблонами соотношения сторон. Также «заваленный» горизонт, то есть криво снятую фотку, можно поправить с помощью удобного инструмента поворота, ориентируясь по наглядной сетке.

Ну а лучше всего VSCO Cam для Android использовать для более вдумчивой, нежели применение набора фильтров, коррекции фото. Это фото-приложение можно смело назвать этаким «мобильным фотошопом». Набор настроек скорее характерен для специального фото-редактора для компьютеров, чем для мобильного приложения: контрастность, тени/свет, яркость, насыщенность, экспозиция, оттенок теней/света, резкость, цветовая температура и даже виньетирование (затемнение снимка по краям). Все это можно регулировать в довольно широких пределах.

Единственное упущение разработчиков – отсутствие русского интерфейса, но это компенсируется тем, что все настройки обозначены универсальными иконками. Если вы отредактируете парочку снимков, то быстро разберетесь, какие иконки отвечают за те или иные параметры. Фото-приложение VSCO Cam для Android наверняка понравится пользователям, которые твердо знают, что такое экспозиция и баланс белого. Если вы не очень хорошо разбираетесь в тонкостях редактирования фото, то VSCO Cam – отличный шанс научиться прямо на вашем Android-смартфоне. Тем более, приложение бесплатное и не раздражает рекламой.

Скачать бесплатно на Android фото-приложение VSCO Cam можно по этой ссылке.

Candy Camera для Android – приложение для съемки и улучшения сэлфи и портретов

Candy Camera – приложение для съемки и улучшения сэлфи и портретов на Android Candy Camera – приложение для съемки и улучшения сэлфи и портретов на Android Candy

Разработчики этого фото-приложения для Android явно сделали акцент на съемке и редактировании сэлфи и портретов. В «Камере для подчеркивания» (именно так приложение называется в русском Google Play) вас ждут три десятка фильтров, в том числе специальный набор для сэлфи. Эффект от применения фильтров можно посмотреть еще до съемки, так что сможете легко выбрать наиболее подходящий.

Кроме того, для сэлфи есть особые инструментов коррекции и улучшения: отбеливание кожи, удаление различных дефектов (шрамы, пятна и т.д.) и даже возможность наложить на фотку себя любимой виртуальный макияж.

В приложении также есть таймер, стикеры и набор базовых инструментов обработки фото: регулировка якрости, насыщенности, контраста, дефокусировка. Вы можете обрезать снимок, и добавить к нему какой-нибудь интересный эффект, типа мозаики. Также есть коллекция симпатичных фоторамок, способных украсить любой снимок. В общем, фото-приложение Candy Camera («Камера для подчеркивания») больше всего подойдет тем, кто часто снимает сэлфи и портреты.

Скачать бесплатно на Android приложение Candy Camera для съемки сэлфи и портретов можно по этой ссылке.

Фоторедактор от Aviary

Фоторедактор от Aviary для Android Фоторедактор от Aviary для Android Фоторедактор от Aviary для Android

Фото-приложение для Android с базовым набором бесплатных фотоэффектов, фильтров и инструментов для редактирования снимков. Есть также различные стикеры-наклейки, возможность обрезки фотографий, рисования и добавления текста. Завален горизонт? Фоторедактор от Aviary поможет повернуть фото. Снимок получился не очень четким? К вашим услугам регулировка резкости. Хотите наоборот, добиться художественного размытия? И с этим приложение поможет справиться.

Интерфейс и функционал фоторедактора от Aviary для Android почему-то очень сильно напоминает «Редактор фото», который идет у нас в обзоре вторым, хотя разработчики у этих приложений разные. Так что выбирайте, что вам больше приглянется, оба этих фото-приложения очень похожи.

Скачать бесплатно на Android Фоторедактор от Aviary можно по этой ссылке.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/29384.html

Фотографии статьи:
Лучшие фото-приложения на Android для обработки снимков и сэлфи: Retrica, VSCO Cam, Candy Camera и другие в обзоре Procontent.Ru Лучшие фото-приложения на Android для обработки снимков и сэлфи: Retrica, VSCO Cam, Candy Camera и другие в обзоре Procontent.Ru Лучшие фото-приложения на Android для обработки снимков и сэлфи: Retrica, VSCO Cam, Candy Camera и другие в обзоре Procontent.Ru Лучшие фото-приложения на Android для обработки снимков и сэлфи: Retrica, VSCO Cam, Candy Camera и другие в обзоре Procontent.Ru Лучшие фото-приложения на Android для обработки снимков и сэлфи: Retrica, VSCO Cam, Candy Camera и другие в обзоре Procontent.Ru
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения