Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Как скачать игру на андроид

20 августа, 2015

Смартфоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что сейчас мы уже удивляемся увидев «обычный» мобильный телефон – тот, который может только звонить и посылать текстовые сообщения. В России – до 80% пользователей используют «умный» телефон.

За счет демократичности цены, разнообразия моделей и открытости платформы – лидеры по популярности – смартфоны на платформе Андроид (более 80% всех смартфонов). Можно смело сказать, что эта платформа пока находится на недостижимой для конкурентов высоте.

Понятное дело, смартфон – он на то и смартфон, что с его помощью можно не только звонить, но и решать множество разнообразных задач – и работать, и развлекаться. Современные телефоны и планшеты имеют мощные процессоры, видеокарты, достаточно много оперативной памяти и пространства на своих быстрых «винчестерах». Грех не использовать такие устройства для игр, хотя бы время от времени.

60% пользователей смартфонов скачивали на свои телефоны приложения, а среди скачанных приложений – уверенно лидируют игры. То есть, все выкладки статистиков говорят о том что подавляющее большинство пользователей скачивали игры на андроид. Стоит об этом поговорить подробнее.

Скачать игру на андроид можно по-разному, и результат тоже может получиться разный. Прежде всего – рассмотрим, какие есть варианты для скачивания игр.

Скачать игру официально из Google.play

Самый простой и популярный способ. Приложение Google.Play установлено на всех андроид-телефонах.

Нужно просто запустить его тапнув на иконку:

Google play - основной источник игр на андроид

Если вы еще не авторизованы в Google.Play – телефон попросит ввести логин и пароль вашей учетной записи Google.

Далее – вы увидите каталог игр и приложений: каждое снабжено описанием, скриншотами, у многих игр есть возможность посмотреть демонстрационное видео. Каждая игра и каждое приложение имеют рейтинг и подборку отзывов от тех пользователей, которые их уже скачивали; это очень полезная функция. Более того. Специальные сотрудники Google отобрали для вас самые прикольные и сбалансированные игры из новых.

Google play - рекомендуемые игры

Игры разделены на платные и бесплатные, а если в игре реализована возможность встроенных покупок – об этом обязательно написано на ее странице, поэтому если вы опасаетесь внезапных импульсивных покупок – лучше не скачивайте игры с внутриигровыми покупками.

Отзывы об игре в Google.Play Страница игры

Понятно, что самые качественные, красивые и популярные игры – платные (не всегда, но чаще всего – именно так). К этому отечественному пользователю привыкнуть сложнее всего. Как это? Платить за то что можно просто скачать бесплатно?!

Но привыкать нужно. Ведь совершенно логично заплатить 30 или 150 рублей за скачивание качественной андроид-игры над созданием которой трудился не один десяток профессионалов. Это, черт побери, дешевле чашки кофе!

К тому же, бесплатность игры – это вовсе не гарантия того что платить вам не придется. Все большую популярность получают фримиум и фри-ту-плей модели, когда саму игру вы скачиваете бесплатно, но в процессе имеете множество возможностей потратить деньги.

Для того чтобы оплачивать покупки в Google.Play – к своему аккаунту нужно будет привязать банковскую карту. Это достаточно просто – достаточно следовать простым инструкциям.

Скачать игру на андроид с альтернативного маркета

Многие производители телефонов встраивают в них свои магазины приложений, эти магазины напоминают обычный Google.Play, но в них представлено намного меньше игр и приложений.

Для того чтобы скачать игру из альтернативного магазина приложений – нужно действовать примерно так же как и в случае с Google.Play: вы просто находите понравившуюся игру и нажимаете кнопку «Установить». Все остальное телефон делает практически полностью автоматически.

Альтернативный источник для скачивания игр

Скачать игру на андроид с торрентов

На просторах интернета можно найти множество торрент-треккеров, форумов и специализированных сайтов на которых выложены андроид-игры для скачивания.

Андроид – достаточно открытая платформа, поэтому в отличие от пользователей телефонов Apple – адроид-пользователи могут скачивать любые игры прямо из интернета. Для этого достаточно поставить одну единственную галочку: Неизвестные источники: разрешить установку приложений из неизвестных источников (Unknown sources: Allow installation of apps from unknown sources).

настройки для скачивания игр из незнакомых источников

Есть ли смысл скачивать игры на андроид из незнакомых источников каждый должен решать самостоятельно, мы только коротко расскажем о плюсах и минусах этого подхода.

Законно ли скачивать игру на андроид с торрентов?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Очень часто то что выложено в торрентах – это пиратская продукция, т.е. ее распространение, скачивание и использование – противозаконны. Но точно так же в торренты могут быть выложены и абсолютно легальные дистрибутивы игр. Точную информацию всегда можно найти на сайте разработчиков и/или в лицензионном соглашении игры.

Сложно ли скачивать игру на андроид из торрента?

Скачивать – просто, даже очень просто. Сложнее найти то что нужно. Да и то – найти интересную игру – это только начало. Проблема в том, что после скачивания выясняется, что скачанная игра не может работать на вашем телефоне или планшете – т.к. она разработана для других устройств или другой версии Андроид. При скачивании из официального Google.Play такая ситуация пактически невозможна. Нередка ситуация, когда для того чтобы скачать хорошую игру – пользователям приходится скачивать больше десятка игр, пока они находят именно ту игру которая хорошо работает на их устройстве. Одним словом: скупой платит дважды; часто «бесплатность» игр на андроид из торрентов оплачена вашим временем по их поиску и отделению зерен от плевел.

Безопасно ли качать игры на андроид из торрентов?

Скачивать – конечно безопасно. Опасно такие игры устанавливать на телефоны и планшеты. Если в официальных магазинах проводится системная работа по борьбе со всевозможными вирусами и обманом пользователей, то в файлообменниках этим, естественно, никто не занимается. Таким образом, вместе (или даже вместо) новой захватывающей игрушки вы можете скачать вирус или какую-нибудь другую напасть.

Какой вред может причинить игра из торрентов?

Вирус – на то и вирус, чтобы творить какие-нибудь пакости. Зловредная программа может удалить или испортить ваши файлы, украсть информацию или даже деньги с вашего счета, разослать рекламу или новые копии вируса вашим контактам. И так далее. Кроме того, вирусы могут осложнять вашу жизнь – например, использовать ваш телефон как составную часть ботнета (распределенной компьютерной сети). Или просто завалить ваш телефон рекламой, что практически безвредно, но довольно неприятно.

Как не подхватить вирус скачивая игру на андроид из торрентов?

- Лучшее и самое эффективное противозачаточное – это чай. Горячий чай!
- Извините, профессор… а до или после?
- Вместо!

Русский народный анекдот

Так вот и с играми из торрентов. Гарантию может дать только воздержание.

обычная уловка при помощи которой пользователям предлагают скачать вирусы

Если же вы не смогли устоять и скачали-таки игру для своего андроида из неизвестного источника:

  • Обязательно обратите внимание на список разрешений который она запрашивает при установке. Понятно, что игре не должен требоваться доступ к вашей записной книжке и возможности совершать телефонные звонки и отправлять платные SMS
  • Обращайте внимание на размер файла: не может игра Age of Empires V весить 20 килобайт
  • Критично оценивайте авторитетность источника. При поиске игр для андроид нельзя полагаться только на поисковики – лучше использовать известные и популярные торрент-треккеры, форумы. Лучше всего – спросить у знакомых
  • Проверьте: может получиться так, что в официальном магаине приложений Google.Play эта игра тоже выложена бесплатно – тогда даже и сомневаться не придется, откуда лучше скачать новую игру на надроид

Резюмируя, можно повториться: скачивать игры на андроид можно разными способами и из разнообразных источников. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/29834.html

Фотографии статьи:
Скачать игру на андроид Скачать игру на андроид Скачать игру на андроид Скачать игру на андроид Скачать игру на андроид
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]