Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архиваторы на Андроид: обзор топ-5 бесплатных приложений 2018 для продвинутой работы с архивами zip, rar, 7z, tar

30 ноября, 2017

Где скачать архиватор на Андроид бесплатно – подскажет обзор наиболее качественных приложений для архивации от Procontent.Ru. В подборке отдельно помечены архиваторы на русском. Все программы умеют работать с наиболее распространенными типами архивов – RAR, ZIP, 7z, tar, содержат встроенный файловый менеджер и массу продвинутых опций и настроек для различных манипуляций с архивами на смартфоне или планшете. В обзор попали топ-5 бесплатных архиваторов для Андроид: WinRar, B1 Archiver, WinZip, ZArchiver и 7Zipper.

RAR, ZIP, 7z и другие

Продвинутые пользователи знают, что существует несколько наиболее распространенных типов архивов, которые встречаются как на обычных компьютерах, так и на смартфонах. Неважно, на каком устройстве был упакован архив, имея архиватор с поддержкой этого формата, можно распаковать файл как на Андроид, так и на любом другом устройстве.

Наиболее распространенные типы архивов на Андроид и других платформах:

  • ZIP
  • RAR
  • 7z
  • TAR (.GZ, .BZ)
  • ZIPX
  • ARJ

Существует еще несколько десятков более специализированных и менее распространенных форматов, с которыми работают архиваторы для Андроид. В 99% случаев любое приложение из нашего обзора справится с попавшим на ваш смартфон заархивированным файлом, если это не что-то совсем экзотическое. Архив можно скачать с сайта, получить по электронной почте, выкачать из облачного хранилища и так далее.

Архиватор для Андроид может пригодиться не только для банальной распаковки раздобытого где-то архива, но и для других нужд. Например, вам нужно отослать множество электронных файлов по электронной почте. Пакуем в архив – и засылаем в одном письме, обходясь без облачного хранилища. Слишком велик размер? Тогда делаем многотомный архив, «разрезая» файл на несколько в соответствие с ограничением почтового сервиса. А еще архиватор поможет сэкономить место во внутренней памяти, защитить заархивированные файлы паролем, сделать резервную копию важных файлов, которую можно открыть практически на любом устройстве, и так далее.

Топ-5 архиваторов для Андроид

B1 Archiver [на русском]

Один из наиболее продвинутых и популярных архиваторов на Андроид. Почти весь богатый функционал для работы с архивами вы получаете бесплатно. В числе особенностей – собственный формат для архивации b1, возможность работы с запароленными rar, zip и 7z, обзор содержимого архива без извлечения, функция создания защищенный паролем zip и b1.

В общей сложности B1 Archiver поддерживает более трех десятков форматов архивов, позволяет создавать многотомные архивы (и работать разбитыми на части другими приложениями zip-ами), умеет извлекать из общего архива только нужные вам файлы.

Архиватор напомнит о текущей работе уведомлениями, а само приложение можно свернуть в фон, если B1 Archiver трудится над созданием мега-архива с высокой степенью сжатия.

B1 Archiver переведен на русский язык (хотя и не без огрехов), содержит рекламу. От баннеров можно избавиться, совершив встроенную покупку. Также, продвинутый функционал придется покупать. Архиватор работает на смартфонах и планшетах с Android 4 и выше.

Скачать бесплатно архиватор B1 Archiver для Андроид:

RAR (WinRAR для Андроид) [на русском]

Мобильная версия знаменитейшего архиватора от Евгения Рошаля (уроженец сурового Челябинска, напомню) существующего на рынке приложения для архивации с 1995 года, т.е. более 20 лет! Формат RAR появился и того раньше – в 1993 году. Сейчас по распространенности этот формат входит в топ-3 наряду с Zip и 7z.

Фирменнный архиватор RAR для Андроид умеет работать не только с родным форматом архивов, но и с массой других, включая такую экзотику, как PPMd и XZ. В список поддерживаемых входит также наиболее свежая версия RAR за номером 5. Приложение умеет распаковывать ISO-файлы (в т.ч. UDF), т.е. образы CD и DVD-дисков с данными.

RAR на Андроид способен восстанавливать поврежденные архивы, работать с многотомными сжатыми файлами, поддерживает шифрование. С помощью приложения можно оценить производительность смартфона в режиме архивации, а также создавать непрерывные архивы. Для максимальной сохранности данных, архиватор способен добавить порцию избыточной информации, чтобы увеличить шансы на восстановление архива в случае повреждения файла. Созданные архивы можно защитить паролем.

Версия архиватора на Андроид содержит рекламу, которую можно отключить через встроенные покупки. В остальном бесплатный RAR не содержит ограничений – по функционалу, объему файлов и т.д. Требует Android 4.0.3, отключалка рекламы обойдется в 158 рублей. Есть русский язык.

Скачать бесплатно архиватор RAR для Андроид:

WinZip

Еще один проверенный и годный «динозавр» в нашем обзоре архиваторов для Андроид. WinZip знаком миллионам пользователей компьютеров, известным приложением для архивации и распаковки архивов можно пользоваться и на смартфоне. Бесплатный архиватор WinZip на Андроид может похвастаться мощным встроенным файловым менеджером и даже просмотрщиком файлов в популярных «офисных» форматах: docx, xlsx, pptx, pdf. Умеет ловко обращаться с форматами Zip, Zipx, 7z, RAR, и CBZ, поддерживает 128 и 256 битное шфирование (для zip и 7z).

В WinZip встроены инструменты, помогающие освободить место во внутренней памяти смартфона. К примеру, здесь есть специальная функция анализа фотографий, находящая дубликаты, снимки плохого качества и слишком большие файлы. Вы можете просмотреть их прямо в архиваторе и удалить лишние. Приложение поддерживает тесную интеграцию с облачными хранилищами Dropbox, Google Диск и другими.

WinZip – бесплатный архиватор для Андроид, но с рекламой и ограничением по функционалу. В платной версии шифрование, облачная интеграция, работа с почтой без рекламы. В отличие от других архиваторов, приложение совместимо даже с весьма почтенными смартфонами – на Андроид 2.3 и выше. Перевод на русский язык отсутствует.

Скачать бесплатно архиватор WinZip для Android:

ZArchiver [на русском]

Полностью бесплатный, но достаточно мощный архиватор для Андроид. Удивительно, но ZArchiver не содержит рекламы, а равно и встроенных покупок. Приложение поддерживает десятки форматов в режиме разархивирования, даже весьма экзотические вроде deb, rpm, mtz, chm, dmg, cpio, cramfs и lzip. Создавать умеет архивы в 7z (7zip), zip, bzip2 (bz2), gzip (gz), XZ и tar.

В числе достоинств ZArchiver как архиватора стоит упомянуть поддержку многотомных и защищенных паролем архивов (в т.ч. созданных другими приложениями), возможность частичного разархивирования (извеклаем из общего архива только нужные файлы), редактирование созданных в форматах zip, 7zip, tar, apk, mtz архивов (добавить/удалить файлы), удобную работы с архивами, вложенными в письма по электронной почте.

ZArchiver способен задействовать всю мощь современных смартфонов с их многочисленными ядрами. Есть поддержка Android 7.0. Приложение разработано студией из Екатеринбурга, так что интерфейс на отличном русском языке.

Рекомендуем, если вам нужен надежный, достаточно мощный и полностью бесплатный архиватор для Андроид на русском.

Скачать бесплатно архиватор ZArchiver на Андроид:

7Zipper [на русском]

Гибрид бесплатного архиватора для Андроид и файлового менеджера, довольно мощного. Поддерживает массу различных форматов архивов, включая zip, alz, egg, tar, tar.gz, tar.bz2, gz, bz2, rar, jar, 7z, lzh. Умеет работать с многотомными архивами. Несмотря на обилие функций исключительно файл-менеджера, 7Zipper вполне может заменить отдельный архиватор для нетребовательного пользователя.

Приложение можно использовать и как архиватор, и как удобный файл-менеджер с FTP-клиентом и сервером, мощным просмотрщиком файлов, удобным интерфейсом и массой мелких полезных функций.

7Zipper не только распаковывает/упаковыват архивы, но и может сравнивать папки, поможет определить цвет любого пикселя на экране, содержит базовый встроенный редактор, «рисовалку», графический редактор, виджет заметок и прочие полезные мелочи.

Архиватор можно порекомендовать пользователям, которые привыкли управлять своим смартфоном как компьютером и желают исползовать продвинутый файловый менеджер и мощный распаковщик архивов в одном удобном приложении.

7Zipper работает на Андроид 3.0 и выше, переведен на русский язык. Встроенных покупок нет, но есть реклама.

Скачать бесплатно архиватор 7Zipper для Андроид:

.

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/31037.html

Фотографии статьи:
Архиваторы на Андроид: обзор топ-5 бесплатных приложений для продвинутой работы с архивами zip, rar, 7z, tar Архиваторы на Андроид: обзор топ-5 бесплатных приложений для продвинутой работы с архивами zip, rar, 7z, tar Архиваторы на Андроид: обзор топ-5 бесплатных приложений для продвинутой работы с архивами zip, rar, 7z, tar Архиваторы на Андроид: обзор топ-5 бесплатных приложений для продвинутой работы с архивами zip, rar, 7z, tar Архиваторы на Андроид: обзор топ-5 бесплатных приложений для продвинутой работы с архивами zip, rar, 7z, tar
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения