Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Самый успешный квартал за все годы работы Cisco в странах СНГ

9 февраля, 2007
Во втором квартале финансового 2007 года (завершился 27 января) компания Cisco установила новые рекорды квартальных доходов и чистой прибыли. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, объем ее продаж увеличился на 27%, составив 8,4 млрд долларов, а чистая прибыль, рассчитанная по стандартам GAAP, возросла и того больше – почти на 36%, до уровня в 1,9 млрд долларов. При расчетах без использования принципов GAAP чистая прибыль составила 2,1 млрд долларов, или по 0,33 доллара на акцию. В отчетном квартале вклад компании Scientific-Atlanta, Inc. (была приобретена в 3-м квартале 2006 финансового года) в общий объем продаж Cisco Systems составил 639 млн долларов.

Результаты, рассчитанные по стандартам GAAP
 Q2 2007Q2 2006по сравнению с Q2 2006
Объем продаж$8,4 млрд$6,6 млрд+27,3%
Чистая прибыль$1,9 млрд$1,4 млрд+35,7%
Доход на 1 акцию $0,31$ 0,22+40,9%
Результаты без учета стандартов GAAP
 Q2 2007Q2 2006по сравнению с Q2 2006
Чистая прибыль$2,1 млрд$1,6 млрд+31,2%
Доход на 1 акцию $0,33$ 0,26+26,9%

За первые 6 месяцев 2007 финансового года объем продаж Cisco Systems составил 16,6 млрд долларов, увеличившись, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, более чем на четверть. При этом объем продаж компании Scientific-Atlanta, Inc. составил 1,2 млрд долларов. За тот же период чистая прибыль Cisco Systems, рассчитанная по стандартам GAAP, достигла 3,5 млрд долларов, а при расчетах без применения принципов GAAP - 4,0 млрд долларов.

Подводя итоги деятельности в истекшем квартале, председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Джон Чемберс (John Chambers) заявил: "Мы добились рекордных результатов, которые отлично сбалансированы по географическим регионам, продуктам, услугам, пользовательским сегментам и новым рынкам. Тем самым Cisco вновь продемонстрировала выгодное отличие от конкурентов по части долгосрочной стратегии, а также способности к ее практической реализации и достижению конкретных результатов. Уникальное умение находить золотую середину между стратегией и новаторством позволяет нашей компании успешно работать на важнейших быстро развивающихся рынках и учитывать новейшие рыночные тенденции, такие как быстрое развитие сетевых видеоуслуг. По мере того, как сеть становится платформой, мы видим, как все формы и типы информационных и коммуникационных технологий переносятся в сеть и расширяют рынок, на котором действует наша компания".

Истекший квартал ознаменовался и небывалыми, с точки зрения масштабов и эффективности, результатами деятельности Cisco в странах СНГ. Продолжая расти опережающими темпами, объем продаж компании в регионе вырос, по сравнению со 2-м кварталом предыдущего финансового года, на 37%. Это дало повод Роберту Эйджи, вице-президенту Cisco Systems по странам СНГ, назвать завершившийся квартал самым успешным за все 12 лет работы Cisco в этом регионе.

Финансовые показатели деятельности Cisco во 2-м квартале
• Прибыль от операций во втором квартале 2007 финансового года составила 2,7 млрд долларов. Во втором квартале предыдущего финансового года она равнялась 1,9 млрд долларов, а в первом квартале 2007 года - 2,3 млрд долларов.
• К концу 2-го квартала 2007 финансового года объем наличных средств Cisco Systems, их эквивалентов и инвестиций составил 20,7 млрд долларов, увеличившись, по сравнению с предыдущим кварталом, на 1,2 млрд долларов.
• Во 2-м квартале 2007 финансового года Cisco выкупила 121 млн своих непривилегированных акций на общую сумму в 3,3 млрд долларов. Всего же, по состоянию на 27 января 2007 года, Cisco выкупила и вывела из обращения 2,1 млрд своих акций на общую сумму около 40,2 млрд долларов.

"Нас очень радуют финансовые и деловые результаты второго квартала, - заявил главный финансовый директор Cisco Деннис Пауэлл (Dennis Powell). - Компания показала уверенные темпы роста. Без учета приобретенных компаний объем бизнеса Cisco вырос за год на 18 процентов, а с учетом компании Scientific Atlanta - на 21 процент, что превысило наши ожидания в области общей прибыли, прибыли от операций и прибыли на одну акцию".

Результаты деловой деятельности

Приобретения
• Cisco заключила обязывающее соглашение о приобретении компании IronPort Systems, Inc., ведущего поставщика систем безопасности для сообщений, включая средства борьбы со спамом и шпионскими программами.
• Cisco завершила процессы приобретения компаний Tivella, Inc., Orative Corporation и Greenfield Networks Inc. Общее число компаний, приобретенных Сisco c 1993 года, вплотную подошло к 120.

Новые продукты
• Cisco разработала две новые модели продуктов iPhone® класса "голос поверх IP". Эти устройства сочетают простоту обычного телефонного аппарата с богатым выбором интернет-услуг, доступом к личному контенту и интеграцией с домашней сетью. Они помогают разрабатывать полноценные информационно-технологические и коммуникационные решения для дома и семьи.
• Cisco разработала решение Cisco Digital Signage для разработки и гибкой демонстрации информационно-рекламного контента на цифровых экранах с помощью сетевой технологии Digital Signage. Кроме того, Cisco вступила в партнерские отношения с компанией NEC Display Solutions of America, Inc., поставляющей на рынок большие коммерческие жидкокристаллические экраны. Совместные разработки двух компаний позволят предложить заказчикам многофункциональные информационно-рекламные решения нового типа.
• Cisco разработала коммутатор Cisco MDS 9124 Multilayer Fabric Switch с многоуровневой матрицей для поддержки функций корпоративного класса (VPN, безопасность, высокая доступность, гибкость и т.д.) на базе операционной системы Cisco SAN.

Новые заказчики
• Turner Broadcasting System, Inc. приобрела систему Scientific Atlanta MPEG-4 D9034 Encoder для доставки телекоммуникационным компаниям сигналов в формате MPEG-4.
• Bank of America установил IP-телефоны Cisco в рамках проекта по внедрению розничных банковских технологий нового поколения.
• FASTWEB, второй по величине итальянской оператор фиксированной связи, модернизировал свою национальную сеть с помощью архитектуры Cisco IP NGN.
• Cisco и ОАО "Ситроникс", одна из ведущих технологических компаний в странах СНГ, подписали соглашение о создании регионального альянса для совместной работы на быстро растущем телекоммуникационном рынке России/СНГ, а также на других быстроразвивающихся рынках в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
• Крупнейшая китайская строительная компания Shui On Land Limited намерена сотрудничать с Cisco в области создания в КНР "подключенных сообществ" (digital communities) мирового класса.
• Компания Singapore Telecommunications Limited планирует построить в Сингапуре mesh-сеть Cisco Wi-Fi.

Основные достижения
• Cisco предоставит по две системы Cisco TelePresence (новое технологическое решение, создающее впечатление личного общения между людьми, разделяемых расстоянием в десятки, сотни и даже тысячи километров) правительствам Египта, Иордании, Ливана, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов, что позволит модернизировать системы связи и групповой работы в госучреждениях этих стран.
• Во втором квартале было продано более 2 миллионов интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco ISR, заказчикам был поставлен 10-миллионный IP-телефон Cisco, на рынке появилась пятисотая система Cisco CRS-1.

В опубликованном в январском номере журнала Fortune ежегодном списке 100 лучших работодателей в США компания Cisco Systems поднялась на 11-е место, улучшив свой предыдущий показатель сразу на 14 пунктов. В результате Cisco вновь возглавила перечень лучших работодателей из числа крупнейших IT-компаний, оставив все другие компании этой категории далеко позади.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/3896.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Cisco Systems,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]