Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Glu Mobile - рекордная выручка за 2 квартал

7 августа, 2008
Glu Mobile - рекордная выручка за 2 квартал Разработчик и издатель мобильных игр Glu Mobile представил данные о доходах за второй квартал, согласно которым выручка компании достигла рекордных 23,7 миллионов долларов, что на 45% больше прошлогодних результатов за этот же период (16,4 млн. долларов). Однако чистые убытки разработчика также возросли из-за выплат компании, в основном связанных с покупкой MIG и Superscape. Во втором квартале Glu Mobile потерял 6,6 миллионов долларов, или 23 цента за акцию, за тот же период год назад – 898 000 долларов, или 3 цента за акцию. Этот результат фактически совпал с прогнозами аналитиков, которые предсказывали снижение цены акции компании на 22 цента.

Рекордной выручкой компания обязана частично европейскому рынку и Китаю, а Соединенные Штаты в этом квартале показали более скромные результаты. Во второй половине текущего года должен быть более плодотворным, поскольку издатель игр собирается сотрудничать с Activision, Sony Pictures Television International, Sega и FremantleMedia Enterprises.

Десять наиболее популярных тайтлов Glu принесли около 32% дохода компании за второй квартал по сравнению с 43% в первом квартале. Средняя выручка за десятку топовых игр разработчика составила 752 тысячи долларов, что меньше на 14% чем в тот же период за прошлый год. В число новых тайтлов, изданных во втором квартале 2008 года, вошли «Mystery Case Files: Agent X», «Speed Racer», «Wedding Dash», «Super Slam Ping Pong and Get Cookin'».

Кроме того, Glu объявил, что на пост главного финансового директора будет назначен Эрик Людвиг (Eric Ludwig), исполняющий обязанности старшего вице-президент по финансам и временного заместителя старшего финансового директора компании.

По собственным прогнозам Glu на третий квартал, выручка компании должен составит от 24 до 24,7 миллионов долларов, а чистые убытки - от 5,9 миллионов долларов до 6,3 миллионов долларов, стоимость акции – от 20 до 21 цента за акцию.

NB: Интервью с Олегом Погоржельским, Glu Mobile: "Рынок мобильных игр стал еще интереснее"
NB:
Олег Погоржельский, Glu Mobile: "Будущее мобильных игр"

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/9243.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Glu Mobile  
Упоминание персон: Олег Погоржельский.
Упоминание компаний: Glu Mobile,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: