Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Microsoft представила русскую версию новой операционной системы Windows Mobile 6 — пресс-релиз

16 мая, 2007

Компания: Microsoft

Смартфоны и коммуникаторы под управлением последней версии программного обеспечения Microsoft становятся доступны в России.

Microsoft объявила о выходе русской версии операционной системы Windows Mobile® 6. Новые функции операционной системы удовлетворяют потребностям, возникающим в бизнесе и повседневной жизни. Первые устройства под управлением Windows Mobile 6 на российский рынок поставят HTC, E-Ten, Mio, Rover PC и Asus.

«За прошедший год рост бизнеса Windows Mobile в России составил 250%, это наи-лучшие показатели среди стран региона EMEA, — говорит Вассили ле Муань (Vassili le Moigne), руководитель подразделения мобильных систем в Центральной и Восточной Европе. — А Windows Mobile 6 поможет улучшить эти результаты, потому что позволит выпускать еще более функциональные и удобные устройства».

Windows Mobile 6 сохраняет все сильные стороны платформы во внешнем виде и пользовательском опыте. В тоже время в новой версии значительно улучшены коммуникационные возможности, производительность, безопасность и управление устройством. Новые функции Windows Mobile 6, в числе которых входит возможность читать html-почту, управление календарем, интеграция с SharePoint и активными ссылками, защита информации и поддержка сервисов Windows Live, делают устройства еще более удобными и полезными при использовании в бизнесе и повседневной жизни.

«В операционных системах для компьютеров безусловный лидер – Microsoft, - отмечает Элдар Разроев, президент компании «Евросеть». - С нашей точки зрения, и в области универсальных операционных систем для смартфонов и коммуникаторов на сегодня Microsoft имеет также самое сильное предложение. Уже прежняя, пятая версия Windows Mobile, была стабильна и проработана. Покупатели проголосовали рублем за устройства с этой операционной системой. Наш бизнес в области коммуникаторов и смартфонов растет в разы от квартала к кварталу. Появление новой операционной системы Windows Mobile 6 должно вызвать новую волну покупательского интереса».

Благодаря опыту Microsoft в создании продуктов для корпоративных пользователей и тесному общению с заказчиками в Windows Mobile 6 учитываются главные требования бизнеса к мобильным технологиям. Основные из них:
• Безопасность. Windows Mobile 6 позволяет IT-службе использовать различные способы обеспечения безопасности и помогает защите устройства. В число возможностей Windows Mobile 6 входят шифрование карты памяти, защита PIN-кодом, поддержка удаленного или непосредственного стирания информации и политик безопасности Exchange Server.
• Удобный пользовательский интерфейс. Пользователи Microsoft Office для персонального компьютера смогут легко работать с мобильными версиями Microsoft Outlook®, Word, Excel® и PowerPoint®. Кроме того, при чтении почты в Outlook Mobile и в HTML документы сохраняют исходное форматирование.
• Простота внедрения и масштабируемость. Разработка, внедрение и обновление приложений для Windows Mobile 6 стали проще и быстрее. Это позволяет уменьшить объем работы IT-службы, ускорить и увеличить возврат инвестиций в мобильное решение.

«Одним из основных приоритетов корпоративных заказчиков является индивидуальная настройка решения. Продукты на базе Windows Mobile, в том числе система автоматизации мобильной торговли, разработанная CDC, дают российским компаниям такую возможность, - отметил Хусейн Аз-зари, президент Группы компаний CDC. - Автоматизированная система управления мобильной торговлей Оптимум успешно протестирована на совместимость с новой операционной системой Windows Mobile 6 и уже предложена заказчикам, стремящимся использовать лучшее на рынке информационных технологий».

Уже в мае в России начнутся продажи устройств на базе Windows Mobile 6: HTC S710 и Glofiish X500+ от E-Ten. HTC S710 - компактный многофункциональный смартфон с QWERTY-клавиатурой, выдвигаемой сбоку. Glofiish X500+ - ультратонкий коммуникатор с VGA экраном и GPS.

Летом в России появятся мультимедийный коммуникатор RoverPC S6, а также ком-муникатор Mio 501 с функцией GPS. Asus выпустит 2 модели: P526, коммуникатор с GPS и цифровой клавиатурой, и M530w, смартфон-моноблок с QWERTY-клавиатурой. Позднее свои смартфоны и коммуникаторы под управлением Windows Mobile 6 представят HP, LG Electronics, Motorola Inc., Palm Inc., Samsung и Toshiba.

«Мы рады, что пользователи HTC S710 и других устройств HTC на базе Windows Mobile 6 смогут одними из первых оценить преимущества новой операционной системы, - подчеркивает Скотт Ченг (Scott Cheng), региональный менеджер HTC по России, - Выход Windows Mobile 6 продолжает плодотворное сотрудничество HTC и Microsoft, которое позволяет нам выпускать инновационные и популярные мобильные устройства».


Все пресс-релизы Microsoft

Microsoft открывает новое направление в Центре НИОКР в Сколково

6 ноября, 2012

Microsoft Office 2010 Standard и Microsoft Office 2010 Professional для предприятий среднего и малого бизнеса со скидкой 25%

11 сентября, 2012

Skype ищет таланты в Санкт-Петербурге

11 сентября, 2012

Microsoft примет участие в конференции стартапов iCamp

15 июля, 2009

Microsoft запускает новый поисковый сервис Bing

29 мая, 2009

Новые сервисы и программы Microsoft повышают функциональность и удобство телефонов на базе Windows

17 февраля, 2009

Windows Mobile и сообщество LiveJournal Smartphone_ru выясняют, как мобильная платформа помогает в жизни

26 мая, 2008

Microsoft представляет обновления мобильных решений, улучшающие возможности работы и развлечений на одном смартфоне

2 апреля, 2008

Microsoft анонсирует новые технологии и партнерства для ускорения внедрения смартфонов в бизнесе

24 октября, 2007

Microsoft против Cisco и IBM: в ближайшие 2-3 года на рынке унифицированных коммуникации начнется настоящая война

19 марта, 2007

В "Эльдорадо" начинаются продажи устройств на базе Windows Mobile

12 марта, 2007

Microsoft представляет Windows Mobile 6 - новую версию самой динамично растущей операционной системы для мобильных устройств

12 февраля, 2007