Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

PEOPLEnet+"Инфо300"=Потому что люди хотят знать больше — пресс-релиз

30 августа, 2007

Компания: PEOPLEnet

Киев, 30 августа С августа 2007 года компания «Информационные коммуникации», представляющая на рынке информационных контент-услуг информационно-сервисную службу «Инфо300» заявила о начале сотрудничества с первым мобильным оператором связи третьего поколения PEOPLEnet . В рамках договора клиенты PEOPLEnet смогут воспользоваться всем спектром услуг информационно-сервисной службы.

Сотрудничество с «Инфо300» очередной этап в развитии мобильных сервисов PEOPLEnet. Оператор уже представил ряд голосовых и контент услуг («Город на связи», Мобильный портал, Онлайн ICQ, Интернет-портал www.i.ua, Система самообслуживания клиентов, M-Banking, другие), продолжает работать над новыми предложениями, такими как мобильное ТВ и видеонаблюдение. В развитии мобильных сервисов PEOPLEnet активно работает с контент-провайдерами и различными Интернет ресурсами, приглашает к сотрудничеству все ТВ каналы и радиостанции.

По словам, Оксаны Крюк директора «Информационных коммуникаций», подписание договора с первым украинским национальным оператором телекоммуникационных услуг третьего поколения PEOPLEnet стало следующим значительным шагом в развитии бренда «Инфо300». Напомним, что еще в октябре 2006 года компания заявила о ребрендинге «Инфо300» и о новой стратегии развития бренда в Украине. В стратегию были включены этапы по расширению спектра сервисных услуг, по выходу службы на межрегиональный уровень, и расширению списка операторов связи, с помощью которых предоставляются услуги «Инфо300» конечным потребителям. «Уже сейчас количество пользователей 3G-услуг от PEOPLEnet насчитывается более 40 000 клиентов. Поэтому надеюсь, что наше сотрудничество будет успешным и взаимовыгодным», – заявила Оксана Крюк. По ее оценкам такое сотрудничество количественно увеличит абонентскую базу службы (около 350 000), что в свою очередь приведет к росту доли службы на рынке информационных контент-услуг. До конца года планируется увеличить оборот компании «Информационные коммуникации» до 4 млн. грн.

«Мы хотим, чтобы клиенты PEOPLEnet получали все мобильные услуги, которые существуют на рынке Украины. Мы хотим, чтобы сеть третьего поколения сохранила и приумножила все преимущества сетей второго поколения. Одним из таких преимуществ являются информационно-развлекательные голосовые услуги, которые мы активно развиваем. Информационно-справочная служба «Инфо300» достаточно востребованная услуга среди пользователей мобильных телефонов. Клиенты PEOPLEnet хотят использовать этот сервис и мы предоставляем им такую возможность. Потому что люди хотят!» – говорит Сергей Лещенко, руководитель отдела развития и управления продуктами PEOPLEnet

***
Информационная справка:

Компания ООО «Информационные коммуникации» основана 19 февраля 2001 года. Целью создания компании было предоставление комплекса информационных услуг для удовлетворения потребностей абонентов сотовой связи. Деятельность компании началась с создания справочно-сервисной службы «ИНФОМАНИЯ 300» для абонентов сети «ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ». Для пользователей других сетей в феврале 2003 года была создана информационно-сервисная служба «Инфо300». На сегодняшний день услуги «Инфо300» доступны для абонентов всех GSM мобильных операторов Украины и является одним из лидеров рынка информационных контент-услуг. Еще одним направлением деятельности компании «Информационные коммуникации» является предоставление услуг аутсорсингового Call-центра: услуг аппаратно-программного комплекса, повышающего эффективность взаимодействия с существующими и потенциальными клиентами по телефону.

PEOPLEnet — первый в Украине национальный оператор связи третьего поколения (3G). Оператор предоставляет услуги высокоскоростного доступа в Интернет (до 2,4 Мбит/с), голосовой связи, мультимедиа в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Львове, Симферополе, Донецке, Кривом Роге, Запорожье. В развитие PEOPLEnet будет инвестировано 180 миллионов долларов до конца 2007 года, что позволит оператору предоставить услуги во всех областных центрах Украины. До конца 2009 года PEOPLEnet предоставит услуги третьего поколения для 80% населения Украины.