Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

"Мобильные Инновации" привлекли инвестиции венчурного фонда под управлением "Альянс РОСНО Управление Активами" — пресс-релиз

4 октября, 2007

Компания: Мобильные Инновации

Компания Мобильные Инновацииведущая разработки мультимедийных решений и сервисов на основе мобильных технологий, привлекла инвестиции венчурного фонда "Альянс РОСНО - Управление активами". Альянс РОСНО Управление Активами (российская дочка крупнейшей международной финансовой группы Allianz SE - под управлением > $1,85 трлн. не включая страховой и банковский бизнес) в соответствии с заявленной стратегией в очередной раз сделала ставку на сферы мультимедиа, IT и телеком.

«Мобильные Инновации» были основаны в 2005 году. Компания работает в сфере мультимедийных решений и мобильного маркетинга, предоставляя клиентам решения на базе платформы iDea с технологиями коммуникации WAP, JAVA, SMS, IVR, WEB. Платформа компании включает различные готовые к кастомизации под требования клиента модули, такие как Consumer CRM, коммьюнити сервисы и сервис знакомств, мультимедийные решения для потребительских брендов и мобильной коммерции, медиа модули с функционалом подписки, мобильную рекламу и другое.

«Нам удалось создать команду из высококлассных профессионалов, имеющих опыт работы в крупнейших международных компаниях, таких как Adidas, Mars, L’Oreal, BAT в сфере FMCG, и например, Huawei, МТС, Orange в сфере телекоммуникаций – говорит Крайнов Алексей, генеральный директор «Мобильных Инноваций». – «Мы обладаем уникальной экспертизой на этих рынках и говорим с клиентами на одном языке. Благодаря этому мы динамично растем и работаем с такими компаниями как Red Bull, JTI, P&G, МегаФон, Евросеть, Rambler, Альфабанк, и др. Появление в числе акционеров компании такой серьезной инвестиционной группы, как Альянс РОСНО Управление Активами, позволит нам ускорить динамику на нашем рынке и предоставлять нашим клиентам еще более высокий уровень решений - и не только на территории РФ».

Директор венчурного фонда под управлением Альянс РОСНО Управление Активами Максим Шеховцов сообщил, что фонд планирует вложить в «Мобильные Инновации» до $2 млн. в течение одного – полутора лет. «Мобильные Инновации» – высокотехнологичный проект и весьма перспективный актив в портфеле Альянс РОСНО Управление Активами, говорит Максим Шеховцов. – «Мы поддерживаем стратегию команды, и направляем инвестиции на дальнейшее развитие технологической платформы, расширение списка клиентов, набор абонентской базы и географическую экспансию. Кроме того, могу сказать, что в октябре наш фонд начинает серию «Venture Capital Breakfasts» с мероприятия, посвященного новым поколениям мобильных решений и платформ. «Мобильные Инновации» будут являться докладчиком на нашем первом мероприятии в этом ряду».

Старший аналитик «Json & Partners» Ирина Астафьева, комментируя сделку, отметила: «Телекоммуникационный сектор последние несколько лет привлекает значительные объемы инвестиций вследствие его высокой доходности. Инвесторам сейчас в большей степени интересны вложения в новые разработки и технологии, а не в устоявшиеся направления, т.к. уровень маржи по ним, как правило, ниже. Помимо этого, своевременное развитие и внедрение мобильных решений (UMTS/WCDMA, WiMAX), позволяющих предоставлять услуги на скоростях, сопоставимых с проводным Интернетом, расширит границы мобильного рынка и принесет «Мобильным Инновациям» дополнительные конкурентные преимущества».


Все пресс-релизы Мобильные Инновации

Сервис iDea Widgets - мобильные виджеты в вашем телефоне!

20 марта, 2008

"Мобильные Инновации" поставили ODP решение "RED Portal" компании "МТС"

28 января, 2008

Мобильные Инновации в международном конкурсе Red Bull!

5 декабря, 2007

"Мобильные Инновации" договорились с "Мамбой" и "LiveJornal"

16 октября, 2007