Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

BridgeD130 подключает проводные модемы к сети GSM — пресс-релиз

25 октября, 2007

Компания: eDevice

Bridge D130, называемый еще преобразователем PSTN2GPRS, способен обеспечить подключение проводных модемов к беспроводным сетям. Этот продукт является уникальным на рынке, так как он обеспечивает пользователям возможность переключаться с RTC на GPRS без необходимости вносить изменения в оборудование или в существующую инфраструктуру. Эта новинка предоставляет возможность операторам сетей мобильной телефонии инвестировать в рынок M2M (Machine-to-Machine).

Благодаря этой новинке, предложенной eDevice, пользователи, оборудование которых до сих пор подключалось только к коммутируемой телефонной сети, получили прекрасную возможность воспользоваться гибкостью, мобильностью и тарифами сетей GSM/GPRS. Это решение позволит избежать затрат, зачастую слишком высоких, связанных с тем, чтобы произвести апгрейд существующего оборудования до уровня GPRS и, таким образом, продлить срок действия крупных капиталовложений в технологии.

Операторы мобильных сетей получили, таким образом, возможность завоевать долю рынка, до этого принадлежавшую проводным сетям. Экономические модели мобильной телефонии с их месячным абонементом могут так же легко применяться операторами и в отношении предложений связи по технологии M2M.

Предпочтение, отдаваемое GPRS, оправдывается более значительной зоной покрытия, более коротким временем соединения, мобильностью и оплатой за объем информации в отличие от фиксированной ежемесячной абонементной платы при использовании RTC. Упрощение процесса установки, прямая оплата без посредников, постоянное соединение и возможность управления входящими вызовами являются важными дополнительными преимуществами. Что касается центральных серверов, то это решение позволяет избежать использования тяжелых и дорогостоящих модемных стоек, на смену которым придет стандартная высокоскоростная связь по Интернету.

Решение BridgeD130 было разработано для того, чтобы отказаться от применения классической телефонной абонементной платы без необходимости вносить изменения в подключаемое оборудование или в центральный сервер. Кабель, обычно подключаемый к настенной телефонной розетке, должен быть подсоединен к телефонному входу на преобразователе BridgeD130, при этом на центральный сервер, если он не поддерживает доступ по протоколу TCP/IP, устанавливается компонент программного средства eDevice.

Оборудование, используемое в сети RTC, подсоединяется непосредственно к BridgeD130, который эмулирует местную телефонную сеть с интерфейсом FXS (Foreign eXchange Station). BridgeD130 вырабатывает тоновые сигналы, питание и сигналы звонка и извлекает данные из модема для их передачи на устройство связи с GPRS.

Терминал M2M разработан на основе пакета TCP/IP eDevice, который включает, в частности, web сервер и процедуру дистанционного обновления встроенного программного средства. BridgeD130 имеет в своем составе четырехполосный модем GSM/GPRS и может получать питание от запасного элемента.

eDevice представит BridgeD130, а также комплект из своей линейки M2M на выставке Metering 2007 в Вене, которая пройдет со 2 по 4 октября с.г.

Информация о eDevice, www.edevice.com

Компания eDevice, являющаяся главным действующим лицом на рынке M2M и базирующаяся с 1999 г. в г. Бордо, Франция, предлагает комплексные решения, основанные на технологии M2M, которые позволяют подсоединить развернутый парк оборудования к существующей централизованной информационной системе, гарантируя при этом простоту использования и оптимизацию затрат.

Продукты eDevice поддерживают все протоколы, необходимые для обмена информацией в сетях TCP/IP через интерфейс доступа GSM/GPRS, RTC (V90) или LAN. На сегодняшний день уже более 1 миллиона аппаратов подключены к Интернету благодаря технологии, разработанной компанией eDevice.