Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Компания Intec подписывает многомиллионное соглашение о предоствлении лицензий и услуг с группой филиалов компании Вымпелком — пресс-релиз

18 декабря, 2007

Компания: Intec

Лондон, 17 декабря 2007 года – Компания Intec, a глобальный провайдер систем операционной и бизнес поддержки (BSS/OSS), объявила сегодня, что она подписала и реализовала соглашение о предоставлении лицензий и услуг на поставку решения по осуществлению взаиморасчетов InterconnecT нескольким филиалам компании Вымпелком. Оцененный почти в 2 миллиона долларов США, новый контракт позволит ведущему оператору мобильной связи производить межоператорские расчеты во всех странах СНГ, при этом дочерние компании развернут систему уже к концу этого года в Узбекистане, Украине и Армении. Соглашение является продолжением многолетних клиентских взаимоотношений между компаниями Intec и Вымпелком, Компания Вымпелком является пользователем биллинговых решений InterconnecT компании Intec с 2003 года. Интерконнект является ведущей в мире и наиболее совершенной системой расчетов между операторами связи, которой пользуются более 250 клиентов. В настоящее время она используется компанией Вымпелком для поддержки расчетов за значительные обьемы трафика в России и регионах, а также расширяющегося бизнеса междугородных и международных услуг. Она также успешно используется дочерней компанией Вымпелком в Казахстане.

«Наше соглашение о лицензиях и услугах с компанией Intec является очень важным бизнес решением для компании Вымпелком, поскольку оно позволяет нам максимизировать доходы, поступающие от сложных межоператорских соглашений в регионах, отличающихся очень высоким уровнем роста», сказал Андрей Баталов, Руководитель департамента по развитию ИТ в регионах и странах СНГ ОАО «Вымпелком». «В частности, Узбекистан, Украина и Армения являются странами с большим потенциалом роста числа абонентов мобильной связи и серьезными стратегическими планами расширения доли рынка. При сравнительно небольших затратах мы можем с минимальным риском использовать систему Интерконнект от Интек для быстрых и точных межоператорских расчетов, что позволит нам уже на начальном этапе увеличить доход от операций и в конечном итоге обеспечит нам конкурентное преимущество, которое нам необходимо для того, чтобы оставаться лидером на рынке в этих регионах.»

Система взаиморасчетов между операторами связи компании Intec известна своей гибкостью, она может поддерживать любые модели биллинга и взаиморасчетов. Эта способность системы позволит филиалам обрабатывать любой вид трафика, от простой передачи голоса до самых новейших услуг передачи контента и данных, с помощью одной интегрированной платформы. После развертывания систем межоператорских расчетов в Узбекистане, Украине и Армении Вымпелком сможет продолжать внедрение этого решения в 2008 году также и в Таджикистане.

«Мы чрезвычайно рады нашему новому соглашению с компанией Вымпелком, и уверены, что оно еще более укрепит наши существующие отношения с этим оператором связи», сказала Ольга Спикс, Директор по бизнес развитию в России и странах СНГ компании Intec. «Россия и страны СНГ являются для нас очень важным регионом в плане долгосрочного роста, эта сделка еще более укрепит наши позиции как ведущего провайдера систем операционной поддержки (OSS) в этой области. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными в России и странах СНГ, мы будет работать в тесном сотрудничестве с компанией Вымпелком и ее филиалами с целью обеспечения безукоризненной работы системы межоператорских расчетов и максимальных доходов от ее использования с момента ее запуска в сеть. Специалисты компании Intec будут всегда готовы помочь в решении новых связанных с биллингом задач, которые могут возникнуть с ростом и развитием новых технологий в области связи в данном регионе»