Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Трафиклэнд суммирует успехи уходящего года — пресс-релиз

19 декабря, 2007

Компания: Трафиклэнд

Уходящий год выдался для компании Трафиклэнд весьма насыщенным в плане реализации новых проектов и разработки новых решений.

Еще в 2006 г. компания разработала и запустила в тестовую эксплуатацию первую платформу, предназначенную для создания «мобильного эфира», т. е. реализующую модель полноценного вещания контента с элементами интерактивности в сетях мобильной связи. В нынешнем году платформа успешно внедрялась и продолжает внедряться в сетях российских мобильных операторов, привлекает она и независимых вещателей. Клиент-серверное приложение WIMcast™ (Wireless Interactive Multicast) благодаря усилиям специалистов Трафиклэнд стало идеальной моделью распространения контента для крупнейших российских производителей контента. Это ведущие информационные агентства, печатные и онлайн-издания, телеканалы. На сегодняшний день платформы мобильного эфира WIMcast™ установлены и успешно работают у многих российских операторов, в том числе в Ульяновск GSM, Элайн GSM , Астрахань GSM, ЕТК (ЗАО «Енисейтелеком») и в Монголии в Unitel GSM. Причем у последнего транслируется преимущественно «тяжелый» видеоконтент – это практически прямые передачи поединков по борьбе сумо, которая пользуется огромной популярностью у местного населения.

Не менее насыщенным оказался год и в плане разработки новых продуктов и решений. В апреле 2007 г. во время конференции VAS Russia 2007, спонсором которой стала Трафиклэнд, компанией была анонсирована разработка новой платформы по созданию и поддержке мобильных комьюнити. Некоторые первоначальные наработки по новому продукту были показаны уже во время конференции. Решение MoCoNa™ (Mobile Communities Network) построено с учетом многолетнего опыта и новейших разработок Трафиклэнд в области массового обслуживания и дистанционного управления «тонкими клиентами», исполняемыми на мобильных терминалах и смарт-картах. Исходная функциональность продукта включает разноформатный блоггинг, создание сообществ, размещение картинок, аудио и видео. В перспективе продукт будет дополнен такими функциональностями, как рекламные возможности для пользователей, продажа собственного контента в сообществах, удобные интерфейсы, средства оплаты за пользовательский контент и др.

Все, что делает компания Трафиклэнд, не остается незамеченным профессиональным телекоммуникационным сообществом. Подтверждением тому является награда CNews Awards 2007. В апреле 2007 г. в ходе прямого электронного голосования совместный проект компании Трафиклэнд и Альфа-Банка был выбран лучшим в области Управления финансами («ИТ в банках и страховании»).

Для компании Трафиклэнд присуждение награды стало еще одним подтверждением надежности и качества разрабатываемых телекоммуникационных продуктов. Мы верим, что впереди у нас новые награды и, конечно же, новые проекты, новые продукты, новые партнеры и друзья.


Все пресс-релизы Трафиклэнд

ООО "Трафиклэнд" объявляет о запуске OTA-платформы WiTSTM в сети ЗАО "Енисейтелеком"

6 мая, 2008

Трафиклэнд впервые запустил медиавещание на мобильные телефоны в сети стандарта CDMA

24 марта, 2008

Первый российский центр мобильного вещания поможет настроить телефоны абонентов сети Астрахань GSM с помощью Solution for Terminal Management (STEM), разработанного компанией Трафиклэнд

7 декабря, 2007

Результаты запуска Мобильного Медиавещания в Астрахань GSM превосходят ожидания

30 ноября, 2007

Трафиклэнд на KITEL 2007

22 мая, 2007

Микс и Трафиклэнд запускают услуги интерактивного медиавещания на базе платформы WIMcast в республике Марий Эл

15 мая, 2007

Впервые в Ульяновском регионе в сети оператора Ульяновск-GSM запущена услуга интерактивного медиавещания на базе платформы WIMcast компании Трафиклэнд

5 апреля, 2007

WIMcast показала мобильный сервис User Generated Content в действии

3 апреля, 2007

Трафиклэнд вновь на Value Added Services Russia 2007

20 марта, 2007

Решение Трафиклэнд поможет расширить количество пользователей мобильного банка "Альфа-Мобайл"

17 июля, 2006

Трафиклэнд вступил в Открытый Мобильный Альянс (ОМА)

27 июня, 2006

Трафиклэнд представит на Связь-Экспокомм-2006 уникальную медиавещательную платформу Trafficland WBP(тм)

4 мая, 2006