Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

В канун Нового года у абонентов сотовой связи появилась возможность получить подарок прямо на мобильный телефон — пресс-релиз

24 декабря, 2007

Компания: Red Pyramid

Компания «Ред Пирамид» представляет новый проект – «Живая Открытка». Этот новый для российского рынка сервис позволяет абонентам мобильной связи отправить на телефон друзей или близких мини-приложение с поздравлением или просто теплыми словами.

Принципиальное отличие этого проекта от других «открыточных» сервисов в том, что «живая открытка» представляет собой не просто статичную картинку или анимацию, а небольшое java-приложение, которое создает сервер персонально для каждого получателя. Текст пожелания становится частью открытки, и в результате адресат получает настоящий подарок, в изготовлении которого принимает участие отправитель. И это лишь первые шаги, так как использование java-технологии позволяет не только добавлять в приложение интересные эффекты, выводить любой текст, но и открывает большие перспективы для дальнейшего развития сервиса.

Дополнительные возможности (разбивка на категории, использование тэгов, информация о доставке) делают этот сервис удобным и комфортным для работы. Причина, побудившая разработчиков взяться за создание этого сервиса в том, что при бурном развитии мобильных технологий на российском рынке ниша виртуальных подарков оказалась практически не занятой. Знаки внимание в виде ушедших в прошлое бандеролей и писем в конвертах требуют замены на что-то более технологичное и мобильное. И в будущем эта потребность лишь возрастет. «Живая Открытка» - первый шаг компании «Ред Пирамид» в этом направлении.