Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

В Украине запущена самая масштабная Bluetooth-акция — пресс-релиз

24 марта, 2008

Компания: LEAD9

24 марта по инициативе сети ресторанов быстрого питания «Пузата Хата» стартовала уникальная для Украины Bluetooth-акция, разработчиком которой выступило агентство интерактивного маркетинга LEAD9. Благодаря этой акции посетители ресторанов смогут бесплатно получить развлекательную информацию на свой мобильный.

На протяжении месяца каждый посетитель ресторана сети «Пузата Хата» в Киеве сможет бесплатно получить на свой телефон через Bluetooth графические заставки, видеоролики, мелодии, голосовые открытки и другую популярную информацию. Это будут самые интересные примеры рекламных сообщений партнеров сети «Пузата Хата» – МТС-Украина и Кока Кола Бевериджис Украина Лимитед. Чтобы абоненты воспринимали рекламу позитивно, агентство LEAD9 Interactive Marketing раз в три дня будет полностью обновлять контент проекта и адаптировать под него материалы заказчиков.

Получить контент во время посещения ресторанов может каждый человек, у которого есть мобильный телефон, не зависимо от мобильного оператора. Для этого необходимо лишь активировать функцию Bluetooth на своем телефоне и принять файл от организаторов. Файл автоматически сохраняется в телефоне, и абонент может дальше пользоваться им по своему усмотрению.

Услуга беспрепятственно работает в зоне 10-15 метров с помощью установленных в каждом ресторане сети специальных Bluetooth-передатчиков.

По данным «Маркетингового исследования эффективности каналов интерактивной рекламы в Украине», проведенного в декабре 2007 года КМИС по инициативе агентства LEAD9, 44% молодых людей использующих SMS для участия в рекламных акциях также активно пользуются технологией Bluetooth.

Как отметил Назар Грынык, директор LEAD9: «Заказчик хотел отойти от классических видов рекламы партнеров в помещении, и из всех альтернативных каналов рекламы выбрал Bluetooth-технологии. Такой интерактивный формат предоставил своеобразную мультимедийную площадку для рекламы брендов, не загромождая интерьер». По словам Назара Грыныка, это самый масштабный и продолжительный проект не только в Украине, но и в Восточной Европе, где используются технологии Bluetooth-рекламы».

Игорь Дидок, руководитель департамента маркетинга и рекламы сети ресторанов «Пузата хата», раскрыл основные факторы предполагаемого успеха данной акции: «Аудитория наших заведений интересна для большинства торговых марок, а посещаемость киевских ресторанов – порядка 700 тысяч человек в месяц – делает рекламу экономически целесообразной». ООО «Пузата хата» - сеть ресторанов, работающая в формате Quick&Casual, На данный момент сеть насчитывает 28 ресторанов в 11 городах Украины. Ежемесячно сеть посещают около 1,5 млн человек. Общая площадь ресторанов составляет – 15 734 м2, количество посадочных мест – 4466. Концепция бренда достаточно лаконична и оригинальна: заведение с неординарным интерьером, яркой и разнообразной национальной кухней, демократичными ценами для людей, ценящих качество.


Все пресс-релизы LEAD9

Bluetooth на обед

28 мая, 2008