Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Технология Datamatrix от Lexil — пресс-релиз

30 июня, 2008

Компания: Lexil

Компания Lexil завершила тестирование технологии компании Semacode (Канада) для генерации и считывания Datamatrix-кодов.

Согласно эксклюзивному лицензионному соглашению между Lexil и Semacode, технология партнера может распространяться на территории стран СНГ и Балтии. Партнером компании Lexil по продаже мобильных сервисов и продуктов, в том числе с применением Datamatrix-кодов, является агентство интерактивного маркетинга Dapple Grey.

Презентуя технологию Datamatrix на конференции МоСо 2008, директор по развитию Lexil, Алексей Крыловецкий отметил: «Мы провели тест технологии наших партнеров и уверены в своей готовности проводить рекламные кампании с применением двухмерных кодов. Приложение для распознания кодов работает лучше большинства западных аналогов и устанавливается более чем на 150 моделей мобильных телефонов, а прозрачная система Web управления и мониторинга переходов по зашифрованным ссылкам дает моментальную оценку эффективности рекламной кампании».

О технологии Datamatrix

Datamatrix – технология создания двухмерных графических кодов (следующее поколение привычных штрих-кодов). Для считывания таких кодов пригодны обычные мобильные телефоны с камерой при условии предварительной установки специального мобильного приложения. Такой способ очень удобен для получения быстрого доступа к ссылкам, текстовым справкам, для быстрого создания SMS-сообщений, электронных визитных карточек и многих других целей. Сегодня, использование двухмерных кодов активно продвигается индустрией мобильного маркетинга при продвижении товаров и услуг, а также для предоставления дополнительной информации о продуктах в местах их продаж.

Datamatrix – коды изначально использовались в логистике и маркировке, однако в последние несколько лет активно используются в Японии, странах Европы и США для:

  • организации быстрого доступа к интернет-сайтам;
  • Предоставления доступа к дополнительным текстовым описаниям товаров и услуг в местах продаж;
  • Быстрого создания SMS-сообщений, электронных визитных карточек, напоминаний в календарь;
  • Продвижения товаров и услуг;
  • Для проведения массовых игр;
  • Для множества иных целей.

    Другой популярной технологией двухмерного кодирования является QR (quick response). По сравнению с QR-кодом, технология Datamatrix позволяет создавать более компактные коды, а также. Кроме того, на поверхность кода без ухудшения качества распознавания может быть нанесен любой логотип. Как сам двухмерный код, так и мобильное приложение могут быть брендированы по желанию клиента.


    Все пресс-релизы Lexil

    ММФР 2008: connecting people like no other

    15 сентября, 2008

    LEXIL публикует результаты Bluetooth - акции на MoCo - 2008.

    4 июля, 2008

    Тестирование нового медиа-канала прошло успешно

    20 февраля, 2008

    Компания Lexil приглашает принять участие в опросе

    30 июля, 2007