Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Оплата коммунальных услуг в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге с мобильного телефона — пресс-релиз

18 августа, 2008

Компания: MOBI.Деньги

Теперь москвичи и жители Московской области могут оплачивать входящие в единый платежный документ (ЕПД) услуги, а жители Санкт-Петербурга совершить оплату жилья и коммунальных услуг по платежным бланкам «Счет», введенным распоряжением мэра Санкт-Петербурга № 875-р от 22.08.94 г.

Популярность мобильной коммерции вполне объяснима – это новая степень независимости современного человека. Ее преимущества оценили сегодня и тысячи россиян – для них это возможность быстро и безопасно совершать оплату товаров и услуг, не завися от пунктов приема платежей, терминалов оплаты и очередей в кассах банков.

Совершать мобильный платеж может почти каждый – зона покрытия сотовых сетей в нашей стране гораздо шире, чем территория проникновения интернета. Количество пользователей мобильных телефонов среди граждан РФ приближается по разным оценкам к 30 млн. человек и этот показатель значительно превышает аналогичные по электронным кошелькам и кредитным картам.

В августе платежная система MOBI.Деньги расширила спектр своих сервисов, благодаря чему абоненты «Билайн» впервые получили уникальную возможность совершать ежемесячную оплату коммунальных услуг в Москве и Санкт-Петербурге через мобильный телефон.

Платежи через MOBI.Деньги – это очень просто. Не нужно устанавливать на телефон никаких специальных приложений и проходить сложные процедуры регистрации в офисах. Регистрация в системе осуществляется при совершении первого платежа.

Оплата коммунальных услуг в Москве и МО происходит следующим образом: с помощью sms-команды, отправленной на короткий номер, пользователь запрашивает свою дебиторскую задолженность в режиме реального времени. Если период не указан – система сообщает размер задолженности за предыдущий месяц, если запрос происходит до 15 числа месяца, и за текущий, если запрос происходит после 15 числа месяца. Ответив на sms, пользователь подтверждает платеж, и средства списываются с его балансового счета «Билайн». Информация о результате оплаты также поступает в виде sms.

Жители Санкт-Петербурга для совершения платежа отправляют на короткий номер смс-команду, содержащую номер лицевого счета, сумму к оплате и параметр платежа, определяющий включение пени в указанную сумму. Параметр имеет два значения: yes — пени включены в сумму к оплате (средства из суммы платежа будут направлены на оплату пени, остаток будет зачислен в счет оплаты услуг), no — пени не включены в сумму (пени не будут оплачены средствами данного платежа). Система зачисляет сумму на лицевой счет пользователя, и она списывается по мере необходимости в счет текущего и/или последующего периода.

Более подробную информацию о MOBI.Деньги и sms-команды для совершения оплаты можно найти на сайте www.mbmn.ru


Все пресс-релизы MOBI.Деньги

Весенняя легкость и независимость от компаний Yota и MOBI.Деньги

8 апреля, 2010

Сегодня услуги почти всех провайдеров спутникового интернета можно оплатить мобильным платежом через систему MOBI.Деньги

17 октября, 2008

Миллионный платеж через MOBI.Деньги

13 августа, 2008

СТРИМ и другие...оплата Интернет с мобильного телефона

6 августа, 2008