Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Интеграция высокопроизводительного сервера приложений PETER-SERVICE HAS с продуктом TIBCO Enterprise Message Service — пресс-релиз

1 сентября, 2008

Компания: Петер-Сервис

Ведущий российский производитель программного обеспечения для телекоммуникационной отрасли компания Петер-Сервис завершила первую фазу проекта интеграции высокопроизводительного сервера приложений PETER-SERVICE HAS с продуктом TIBCO Enterprise Message Service (EMS). В ходе работ была проверена работоспособность решения, отработана методика интеграции и выявлены основные преимущества использования TIBCO EMS при проектировании, реализации и развертывании решений для телекоммуникационной отрасли.

Высокопроизводительный сервер приложений PETER-SERVICE HAS предназначен для решения комплекса задач по предоставлению единой точки доступа к функциональным интерфейсам ряда информационно-биллинговых систем. По своим свойствам PETER-SERVICE HAS обладает широкими возможностями для построения приложений для Internet/Mobile Network/Intranet с доступом к СУБД биллинговой системы и ориентирован на обслуживание миллионов пользователей.

На основе HAS построены такие решения компании, как например, система управления абонентской базой, центр самообслуживания абонентов, система управления оборудование и прочие. Именно поэтому интеграционные работы в первую очередь велись с HAS: интеграция EMS с ним фактически означает интеграцию EMS со всеми приложениями, которые его используют.

Система TIBCO Enterprise Message Service - решение для обмена сообщениями, которое может служить основой для построения систем на основе сервис - ориентированной архитектуры (SOA), базирующееся на Java Message Service, и работающее на различных аппаратных платформах.

Оценка TIBCO EMS завершилась созданием прототипа продукта, обеспечивающего прием и передачу сообщений EMS из IVR (посредством сервера приложений HAS). Наличие программного продукта не только существенно расширяет возможности систем по интеграции со сторонними бизнес–системами, использующими EMS, но и позволяет им получить доступ к сети оператора связи, использовать мобильные каналы доступа, такие как SMS, WAP, а так же получить доступ к платежным сервисам оператора, к управлению услугами и оборудованием.

«Возможность быстрого подключения нового источника данных является демонстрацией зрелости используемых технологий и делает интеграцию с внешними системами, ориентированными на передачу сообщений предсказуемой задачей, - объяснил усилия компании Игорь Горьков, Директор по маркетингу и продажам компании «Петер-Сервис». - Мы рады началу нашего партнерства с такой известной компанией как TIBCO Software Inc. и надеемся, что этот совместный проект положит начало длительному и плодотворному взаимодействию наших компаний».

«Компании «Петер-Сервис» и TIBCO объединяет общий подход к ведению бизнеса, при котором на первое место ставятся интересы клиента. Именно это обеспечивает возможность интеграции предоставляемых нами услуг, – отметил Фабио Пулидори, старший вице-президент компании TIBCO в регионе EMEA. – В своей деятельности как TIBCO, так и Петер-Сервис уделяют основное внимание работе с операторами связи. Интеграция решений, разрабатываемых компаниями, может создать уникальную возможность для объединения наших усилий в предоставлении услуг связи, и мы с нетерпением ждем реакции участников этого чрезвычайно важного сегмента рынка на результаты нашей совместной работы».

Интеграция программных продуктов является первым опытом совместной работы TIBCO и «Петер-Сервис». Его успешное завершение позволяет обеим компаниям строить планы на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.


Все пресс-релизы Петер-Сервис

Петер-Сервис перевел карту ТАМ на русский язык

23 декабря, 2011

Петер-Сервис стал участником ITU Telecom World 2011

2 ноября, 2011

Миграция абонентов широкополосного доступа УРС и ГТ на сеть "Киевстар" успешно завершена

26 октября, 2011

Актуальное приложение: "Сервис-Гид" интегрирован с социальной сетью

26 сентября, 2011

"Петер-Сервис" внедрил систему управления прибылью PETER-SERVICE RMS для абонентов телефонии и ШПД в макрофилиале "Ростелеком-Урал"

5 августа, 2011

Велосипед давно изобретен

28 июля, 2011

Тарификация в чистом виде

8 июля, 2011

Компания "Петер-Сервис" открывает филиал во Владивостоке

4 мая, 2011

Петер-Сервис выступил спонсором форума Broadband Russia&CIS (Infor-media Russia) и семинара Regional Spotlight Moscow (TM Forum)

5 апреля, 2011

Конвергентная инфраструктура НР для конвергентного биллинга Петер-Сервис

24 марта, 2011

Петер-Сервис протестировал конвергентный биллинг на серверах нового поколения компании HP

17 января, 2011

Петер-Сервис - спонсор TELCO WORLD SUMMIT 2010

6 декабря, 2010

КОНВЕРГЕНТНЫЙ БИЛЛИНГ: НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ

29 ноября, 2010

Компания "Петер-Сервис" организует серию открытых вебинаров, посвященных обсуждению грядущих поправок к ФЗ-152 "О персональных данных"

19 октября, 2010

Компания "Петер-Сервис" выступила Спонсором Turkmentel 2010

30 сентября, 2010

Компания "Петер-Сервис" поставит конвергентный биллинг "Сумме Телеком"

20 мая, 2010

Новый клиент - новый континент

2 апреля, 2010

ПЕРВЫЙ. РОССИЙСКИЙ. КОНВЕРГЕНТНЫЙ БИЛЛИНГ

15 февраля, 2010

Конвергентный биллинг: завершение "мобильного" этапа

20 июля, 2009

Биллинговое решение компании "Петер-Сервис" использовано у оператора MNVO "ПРОСТО для общения"

16 марта, 2009

Завершено внедрение информационно-биллинговой системы Петер-Сервис

12 февраля, 2009

Решение "PETER-SERVICE ITC" установлено у ведущего сотового оператора Армении "ВиваСелл-МТС"

3 февраля, 2009

Интерконнект как услуга

12 ноября, 2008

"Петер-Сервис": Открытие центра обработки данных

21 октября, 2008

КОНВЕРГЕНЦИЯ УСЛУГ НАЧИНАЕТСЯ С БИЛЛИНГА

9 октября, 2008

География применения решений ПЕТЕР-СЕРВИС расширяется

14 августа, 2008

Биллинговая система PETER-SERVICE BIS открывает новые возможности абонентам "Киевстар"

14 июля, 2008