Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

ММФР 2008: connecting people like no other — пресс-релиз

15 сентября, 2008

Компания: Lexil

Рекламная индустрия в России празднует свой 130-летний юбилей. Обычно в день рождения принято подводить итоги. За эти годы мы прошли от всемирно известного слогана «Объявление – есть двигатель торговли», сквозь медиа-эволюцию 3-х экранов (телевизионного, монитора компьютера и мобильного телефона) до рекламных интерактивных миксов с применением высоких технологий, возможности которых поражают воображение. Аналитики и эксперты сравнивают историю развития российского рекламного рынка с западным. Одни находят общее и пророчат будущее по примерам зарубежных аналогов, другие видят особые тенденции, но, как и сложилось исторически не только в сфере рекламы, «мы пойдем своим путем».

Тенденции мобильного маркетинга таковы, что он постепенно приближается к идеальной форме. Беспрерывно совершенствуются масштабы и качество реализуемых кейсов. Возможности увеличиваются вместе с ростом функционала мобильных телефонов, смартфонов и КПК. Разные мобильные устройства интегрируются в одно. Так, уже с трудом можно представить себе мобильный телефон без фотокамеры, возможности беспроводной передачи данных и многих других современных опций. Девайс стал быстрее, умнее и функциональнее.

Сегодня применение технологий беспроводной передачи данных находит отражение в масштабных рекламных кампаниях. Большой интерес вызывает технология Bluetooth и ее рекламное применение – Bluetooth-маркетинг, а также технологии QR и DataMatrix.

1. Bluetooth – это технология беспроводной передачи данных, которая обеспечивает обмен информацией между различными устройствами, карманными и персональными компьютерами, оргтехникой и другими цифровыми мобильными гаджетами.

2. - двумерный матричный код, который может быть расшифрован при наведении камеры мобильного телефона. Внутри кода могут содержаться ссылки, телефонные номера, sms-сообщения и другая информация. Таким образом, двумерные коды позволяют сократить время для набора интернет-адреса, отправки sms-сообщения или получения дополнительной информации о продукте.

Примером использования этих технологий в комплексе с иными интерактивными мобильными механиками станет Московский Международный Фестивале Рекламы Red Apple Unlimited 2008, который пройдет с 22 по 26 сентября в Президент Отеле. Продемонстрируют преимущества мобильного маркетинга эксклюзивные партнеры ММФР - компания Lexil и Агентство Интерактивного Маркетинга Dapple Grey. На мероприятии будут реализованы следующие активности:

1. MobileGame. На входном билете располагается двумерный код и уникальный номер. Для участия в розыгрыше необходимо зарегистрироваться, для этого достаточно приложить стикер к сканеру на стенде Lexil, либо отправить на короткий номер 3747 SMS-сообщение вида «n хххх», где хххх - номер входного билета. В каждый из пяти дней фестиваля будет разыгран главный приз – мобильный телефон.

2. Java-приложение. Мобильное приложения, содержащего программу фестиваля, описание предлагаемых посетителям мобильных механик и возможность быстрой связи с организаторами.

3. Галерея кодов. Любой желающий сможет получить тематический контент фестиваля, считав код камерой телефона, а помогут разобраться и ответят на любые вопросы посетителей по использованию технологии приятные девушки-промоутеры.

4. Отзывы и вопросы. Непосредственно на мастер-классе компании Lexil будет реализована возможность отправки в режиме online отзывов и вопросов докладчику с помощью SMS-механики – быстрым, удобным и абсолютно бесплатным способом связи.

5. Рассылка тематичного фестивалю контента по Bluetooth (ролики победителей Red Apple 2007 и номинантов этого года).

6. Совместный проект с рекламным агентством «GRAPE» - Bluetooth-квест. Принимая сообщения в разных залах, необходимо собрать несколько букв из названия Grape и получить подарок на стенде компании Lexil.

По словам Алексея Крыловецкого – директора по развитию компании Lexil: «Фестиваль впервые за всю историю станет яркой витриной, демонстрирующей настолько широкий спектр применения мобильных механик. За те пять дней, которые будет длиться событие, все гости и участники мероприятия в полной мере смогут ощутить удобство использования инструментов мобильного маркетинга. При планировании своего участия мы стремились к тому, чтобы всё оказалось просто, увлекательно и эффективно».

«Когда мы говорим о перспективах интерактивного маркетинга в России, мнения расходятся все реже, – комментирует генеральный директор Dapple Grey Антон Мордвинцев. - Если всего лишь два – три года назад многие эксперты боялись давать какие-либо авансы интерактивному маркетингу, как направлению в Российской рекламе, сегодня картина разительно изменилась. Как ускорился этот процесс, где найден заветный рычаг? Интерактивный маркетинг по-настоящему взрывает рекламный рынок сегодня, когда найдено эффективное применение во всех 4-х блоках классического маркетинг-микса. Интерактивный маркетинг помогает создавать продукт, формировать его ценовую политику, эффективно сбывать и осуществлять всесторонние коммуникации с целевыми аудиториями… Сегодня это объективная реальность, подтвержденная на ММФР 2008!»


Все пресс-релизы Lexil

LEXIL публикует результаты Bluetooth - акции на MoCo - 2008.

4 июля, 2008

Технология Datamatrix от Lexil

30 июня, 2008

Тестирование нового медиа-канала прошло успешно

20 февраля, 2008

Компания Lexil приглашает принять участие в опросе

30 июля, 2007