Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Zed и Lionsgate объявляют о сотрудничестве в рамках мобильных сервисов — пресс-релиз

15 сентября, 2008

Компания: Zed

Lionsgate планирует развивать направление дистрибуции мобильного контента на глобальном уровне; сделка отразит стратегию достижения лидирующих позиций Lionsgate в рамках использования новой цифровой платформы распространения мобильного контента

Санта Моника, Калифорния и Мадрид, 15 сентября 2008 год. Lionsgate – лидирующая киностудия по производству развлекательных фильмов нового поколения, и компания Zed – лидер на мировом рынке мобильного контента по показателям выручки и географическому присутствию, объявляют о заключении соглашения о совместной разработке развлекательных проектов для мобильных устройств, основанных на фильмах киностудии Lionsgate, телевизионных и музыкальных проектах собственного производства.

Соглашение подразумевает не только продвижение контента в формате мобильного видео от Lionsgate, через сотовых операторов, с которыми у Zed заключены соглашения о сотрудничестве, но и также создание новых прибыльных и креативных предложений через традиционные виды контента: рингтоны, обои для мобильных телефонов и игры, также успешно, как и через новые форматы мобильного видео и мобильные комьюнити.

Zed, крупнейшая мировая компания по предоставлению дополнительных услуг, является разработчиком и дистритбьютером развлекательного контента, сервисов и коммьюнити-проектов для мобильных устройств, через сети 130 операторов по всему миру, более чем в 50 странах для более чем миллиарда пользователей. Мобильная индустрия – наиболее развивающаяся отрасль, опережающая в своем росте производство проводных телефонов, персональных компьютеров, телевизоров, автомобилей, и приносящая более 143 миллиардов долларов в год (согласно исследованию CTIA). Согласно опросу потребителей компанией Experian к декабрю 2010 года 70% потребителей во всем мире будут иметь при себе одно мобильное устройство. Также, быстрорастущее технологическое развитие линейки мобильных телефонов и увеличение скорости передачи данных значительно повысили интерес к контенту, созданному пользователем (UGC), мгновенному обмену сообщениями, обмену текстовой информацией, фото и видео файлами.

«Потребители четко увеличивают показатель проникновения на рынок мобильной связи, и как две компании, предоставляющие развлекательные услуги для пользователей, мы способствуем формированию глобального партнерства с Zed с целью создания создать новой мощной бизнес-модели в индустрии мобильных развлечений, »- сказал Курт Марвис, президент киностудии Lionsgate. Мы ожидаем привнести свежие альтернативы для потребителей к концу этого года, и это соглашение продолжит наши движения в создании новаторских контентных соглашений для развития мобильной индустрии в целом».

Lionsgate управляет обширным портфолио в котором приблизительно 12 000 кинофильмов и телевизионных проектов, таких как фильм-ужасы «Пила», киноклассика «Грязные танцы», фильм, получивший много критических отзывов в свой адрес, «Спятившие», комедия «Травка» и телевизионная драма «Crash», основанная на фильме, получившем премию от Lionsgate’s Academy.

Компания также недавно анонсировала реалити-шоу «Paris Hilton’s My New BFF» со всемирно известной звездой, а также «Сиделка Джеки» в главной роли с трехкратным обладателем кинонаграды Эмми и создателем «Клан Сопрано» - кинозвездой Эдди Фалько.

Компании Lionsgate и Zed будут вместе координировать финансирование, развитие, производство, маркетинг и распространение. «Это соглашение по-настоящему отражает бизнес-модель 21 века по привлечению индустрии развлечений Голливуда в новые глобальные рынки сбыта. Я уверен, что мы значительно усилим успех двух компаний», сообщил Хавьер Перес Долсет, основатель и генеральный директор Zed.

Соглашение было достигнуто путем переговоров между Алексом Баркалофф выпускающий продюсер Lionsgate и Сантьяго Корредойра Корпоративный директор по развитию бизнеса компании Zed.

О Lionsgate

Lionsgate – лидирующая киностудия нового поколения основным направлением деятельности которой является производство и дистрибуция полнометражных фильмов, телевизионных программ, развлекательных приложений, семейных программ, видео по запросу и цифрового контента.


Все пресс-релизы Zed

Zed объявил о сотрудничестве с Universal Pictures

6 апреля, 2009

"Bubble Boom" от Zed для iPhone

11 марта, 2009

Zed объявляет о начале работы в Австралии

18 февраля, 2009

Игровой продукт "Bubble Boom Challenge" признан лучшим развлекательным приложением 2008 года

17 февраля, 2009