Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Spb Software "замахнулась" на Symbian и iPhone — пресс-релиз

6 февраля, 2009

Компания: Spb Software House

Российская компания– лидирующий в мире независимый разработчик ПО для Windows Mobile -расширяет свой бизнес на другие платформы.

Международная компания Spb Software с головным офисом разработки в городе Санкт-Петербург на протяжении последних лет занимает лидирующее положение среди независимых мировых разработчиков ПО для Windows Mobile коммуникаторов и смартфонов. За последние 10 лет в мире продано более 5 миллионов копий ПО компании. С 2005 года продукты Spb Software возглавляют мировые рейтинги прикладного ПО для платформы Windows Mobile.

Сегодня компания объявляет о качественном расширении бизнеса – выпуске первых продуктов для других мобильных платформ. 3 февраля Spb Software выпустила Symbian-редакцию игры Spb Brain Evolution. 5-го февраля наряду с очередным обновлением Spb Wallet 2.0 для платформы Windows Mobile компания выпускает этот же продукт для Symbian Series 60 (в том числе для Nokia 5800 с сенсорным экраном) и для Apple iPhone и iPod.

Spb Brain Evolution – игровое приложение, позволяющее развить интеллектуальные способности (память, логика, быстрый счет, и другие) при помощи 10 мини-игр: Судоку, Квадроника, Спички, Сапер, Арифметика и др.Основное отличие этого приложения от классических гейм-паков (пакетов игр) в том, что доступ к играм открывается не одновременно на выбор, а последовательно, с усложнением уровня игры. То есть игрок проделывает путь от легких уровней игр, к сложным, последовательно открывает новые более сложные игры и получая новые знания в виде интересных фактов. Дополнительные возможности приложения - сатистика игр, отдельные профили для нескольких игроков, временной график изменения развития умственных способностей.

Spb Wallet - единое защищенное хранилище для всей наиболее важной и ценной информации на коммуникатое-смартфоне: паролей, ключей, номеров банковских счетов и кредитных карточек и т.п. Программа предоставляет быстрый доступ к данным как с мобильного устройства, так и с персонального компьютера. Поддерживается синхронизация сразу между несколькими ПК и мобильными устройствами.

Выход компании на новые платформы обусловлен как субъективными факторами - текущей позицией компании на рынке, так и объективными условиями – общими трендами развития рынка. О причинах начала работы на Symbian и Apple говорит Василий Филиппов, директор по производственным операциям и один из основателей компании:

«С одной стороны мы уже практически достигли потолка в развитии нашего бизнеса на Windows Mobile, надежно заняв лидирующее положение на этом рынке. Притом, что эта платформа есть и будет оставаться основной для нас, экстенсивный рост бизнеса на ней возможен теперь только с естественным ростом рынка. Конечно, нам бы хотелось продолжать расти опережающими рынок темпами.

Кроме этого в 2008 году мы сделали особенный акцент на сегменте работы с мобильными операторами. Это потребовало несколько модифицировать продуктовую стратегию – мы стали заниматься мобильными сервисами, использующими быстрый мобильный Интернет. В частности мобильным телевидением. Но одним из ожиданий операторов по отношению к такого рода сервисам является их кросс-платформенность. Для оператора проблематично рекламировать то же мобильное телевидение лишь части своих абонентов, у которых есть Windows Mobile аппараты. Им интересны универсальные сервисы. Поэтому переход к кросс-платформенности стал для нас вполне логичным и назревшим шагом».

Стоит добавить, что в России первым удачным опытом развития нового направления мобильных сервисов стала сделка с оператором «СкайЛинк» по предустановке пакета Spb Online и кастомизированной оболочки Spb Mobile Shell в новую модель Windows Mobile коммуникатора AnyData ASP-505 для сетей CDMA. Устройство поступило в продажу осенью 2008 года. В данный момент компания также ведет переговоры с некоторыми другими операторами в России.

Spb Wallet и Spb Brain Evolution для Symbian доступны на сайте компании Spb Software (http://spbsoftwarehouse.com), а также в магазинах партнеров. Цена программы Spb Wallet – 450 рублей, Spb Brain Evolution – 300 рублей. Spb Wallet для iPhone/iPod можно приобрести в американской и канадской версиях магазина AppStore компании Apple по $9,95 USD. В российском AppStore программа будет доступна позднее. Цена пока не определена.

В дальнешем Spb Software планирует активно наращивать продуктовые линейки для Symbian и iPhone/iPod и в ближайшее время выпустит еще несколько продуктов для этих платформ.

Spb Brain Evolution для Symbian
Демонстрация:
http://www.spbsoftwarehouse.com/symbian-software/brainevolution
Установка:
http://www.spbsoftwarehouse.com/symbian-software/brainevolution/download.html

Spb Wallet 2.0 для Windows Mobile
Демонстрация:
http://www.spbsoftwarehouse.com/pocketpc-software/wallet
Установка:
http://www.spbsoftwarehouse.com/pocketpc-software/wallet/download.html

Spb Wallet 2.0 для Symbian:
Демонстрация:
http://www.spbsoftwarehouse.com/symbian-software/wallet
Установка:
http://www.spbsoftwarehouse.com/symbian-software/wallet/download.html



Все пресс-релизы Spb Software House

Яндекс приобрел SPB Software, компанию-разработчика мобильных продуктов

28 ноября, 2011

Теперь в Allsoft.ru можно купить по SMS все программы SPB Software

9 ноября, 2009

Spb TV 1.0: новые перспективы мобильного Интернет-телевидения в России

1 апреля, 2009

Spb Software проводит пятый ежегодный опрос владельцев КПК-смартфонов-коммуникаторов

11 ноября, 2008

Spb Online - кардинально новый подход к мобильным сервисам и ПО для мобильных платформ.

24 сентября, 2008