Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

РОССИЯ И ИТАЛИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СОЗДАНИИ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ И МЕРОПРИЯТИЙ — пресс-релиз

8 апреля, 2009

Компания: Скартел (Yota)

Итальянская компания SELEX Sistemi Integrati S.p.A. (входит в концерн Finmeccanica) и российские предприятия, действующие под эгидой Государственной корпорации «Ростехнологии», - ОАО «Российская электроника» и Yota (ООО «Скартел») договорились о намерениях вступить в консорциум по созданию систем безопасности особо охраняемых объектов и мероприятий, о чем 7 апреля 2009 г. в Москве президентом и полномочным управляющим концерна Finmeccanica Пьером Франческо Гуаргуальини и генеральным директором Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым был подписан меморандум.

Церемония подписания состоялась в присутствии Председателя Правительства РФ В.В.Путина в рамках Российско-итальянского экономического форума с участием беспрецедентного количества итальянских и российских предпринимателей - более 900 человек.

В соответствии с подписанным документом, стороны намерены объединить усилия в целях создания систем безопасности для особо охраняемых объектов и мероприятий. Речь идет, в частности, о больших транспортных узлах, таких как аэропорты, морские порты, железнодорожные станции, о потенциально опасных промышленных объектах - нефтебазах, газопроводах, а также о массовых мероприятиях, таких как конгрессы, саммиты или спортивные соревнования. Предусмотрены также создание систем безопасности официальных лиц и делегаций, реагирование на террористические акты.

После подписания Меморандума генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов заявил: «Решение технических вопросов, связанных с обеспечением безопасности особо охраняемых объектов и мероприятий, представляет собой крайне сложную задачу. Технические средства охраны, наблюдения, идентификации и обеспечения доступа должны без сбоев действовать в любых погодных условиях, днем и ночью, обслуживать, зачастую, большие площади, представляя собой единую интегрированную систему безопасности. Хотел бы особо подчеркнуть, что при распределении работ согласно меморандуму будет соблюдаться принцип справедливости и производственных возможностей сторон. Сотрудничество будет взаимовыгодным».

«Мы рады сотрудничать на мировом уровне по продвижению технологии предоставления беспроводного широкополосного доступа в интернет Mobile WiMAX», — сказал Денис Свердлов, генеральный директор Yota, — «и благодарны Госкорпорации «Ростехнологии», которая много делает для распространения этой технологии в мире».

Эксперты отмечают высокую значимость подписанного документа. Достигнутые договоренности предусматривают использование перспективных разработок обеих сторон, что ускорит развитие высокотехнологической отрасли, а также благотворно скажется на укреплении российско-итальянских отношений.

ГК «Ростехнологии» учреждена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации. Целью деятельности Государственной корпорации «Ростехнологии» является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций — разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности.

ОАО «Российская электроника» образовано Указом президента РФ от 23 июля 1997 N 764 и Постановлением Правительства N 1583 от 18 декабря 1997 г. путем внесения в уставный капитал находящихся в государственной собственности акций акционерных обществ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2008 г. N 873 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 июля 2008 г. N 1052 акции ОАО «Российская электроника» передаются ГК «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации.

Основу ОАО «Российская электроника» составляют 72 предприятия и научно-исследовательских института, работающих в области производства и разработки квантовой электроники, контрольно-измерительной техники, оптоэлектронных и полупроводниковых приборов и СВЧ-техники.

Концерн Finmeccanica со штаб-квартирой в Италии — один их мировых лидеров в вертолетостроении и европейский лидер в области космических услуг и радиоэлектроники. Основные производственные мощности размещены в континентальной Европе и США. Значительная промышленная база концерна сосредоточена в Великобритании.

SELEX Sistemi Integrati - компания, входящая в концерн Finmeccanica, предлагает последние достижения в области средств противовоздушной обороны, командно-контрольных автоматизированных центров управления, корабельных систем управления, систем управления движением морских и речных судов, береговой охраны, а также систем и средств организации воздушного движения. SELEX Sistemi lntegrati присутствует на рынках более 150 стран мира, осуществляя поставки со своих предприятий, расположенных в Италии, Германии, Великобритании, Франции, Испании и США.


Все пресс-релизы Скартел (Yota)

Мини-офисы продаж Yota стали более функциональными

31 августа, 2011

Австралийские рекламщики переименуют российские города

14 июля, 2011

Yota на шаг впереди конкурентов

23 июля, 2010

Yota начинает коммерческую эксплуатацию сети в Краснодаре и Сочи

25 марта, 2010

Yota запустила Mobile WiMAX в Никарагуа

16 декабря, 2009

Прокачай свой ноутбук!

14 декабря, 2009

Новая эра телевидения с Yota ТВ

30 ноября, 2009

В Сочи и Краснодаре подключиться к Yota может каждый

16 ноября, 2009

Интернет от Yota также быстро, как "Формула-1"

16 ноября, 2009

4G-модемы Yota - теперь за 1990 руб!

18 мая, 2009

Intel + Yota = провода, прощайте навсегда!

22 апреля, 2009

"Продукты года" от Yota

9 апреля, 2009

Yota для бизнеса

30 марта, 2009

Yota Медиа: для всех бесплатно!

24 марта, 2009

Yota предлагает "Нулевой тариф" до лета

3 марта, 2009

Yota выпустила программное обеспечение для MAC OS X

2 марта, 2009

Yota ТВ - претендент на звание "Лучшего мобильного ТВ"

6 февраля, 2009

"АРКТЕЛ" стал эксклюзивным поставщиком телефонных карт для сети ЕРЦ

26 января, 2009