Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

КРОК подводит итоги кризисного 2008 года в плюсе — пресс-релиз

15 апреля, 2009

Компания: КРОК

15 апреля 2009 год. Общий объем бизнеса компании КРОК в 2008 году составил 860 миллионов долларов по средневзвешенному годовому курсу, что более чем на 7% превысило показатель 2007 года.

Заказчиками КРОК являются 204 компании списка ТОП-500 крупнейших российских компаний. В 2008 году КРОК реализовал более 700 крупных проектов для корпоративных заказчиков. В структуре оборота компании примерно половина выручки (45% от оборота) приходится на региональные проекты, которые КРОК ведет на всей территории России, прежде всего в Приволжском, Сибирском, Уральском, Центральном и Южном округах.

Численность персонала КРОК на сегодняшний день составляет около 1700 человек, сертифицированные специалисты компании имеют более 2000 профессиональных сертификатов.

«Не будем лукавить, год был достаточно сложным. Работать над комплексными проектами мешало отсутствие ясности по многим вопросам - логистике продаж программного обеспечения без НДС, колебания курса доллара и евро по отношению к рублю. Со второй половины 2008г. рынок заметно замедлился, стало непросто определить, будет ли компания, с которой договор уже заключен, существовать на рынке завтра. Или хотя бы платить..  Однако, кризис – время, когда организации ищут пути повышения эффективности своей деятельности. Не сможешь обеспечить рентабельность – не выживешь. А ИТ – это сегодня кровеносная система не только организации, но и всего бизнеса, страны. Поэтому свои предложения рынку мы фокусируем на решении первоочередных для бизнеса задач», - отметил Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.

Кризис скорректировал спрос заказчиков на целый ряд услуг компании. В рамках направления вычислительных систем стало больше проектов по виртуализации, созданию «контейнерных» Центров обработки данных, организации переездов ЦОД и аутсорсингу ЦОД, консалтингу в области непрерывности.

Акцент на проекты по оптимизации ресурсов потребовал от компании усиления соответствующих компетенций. Был получен статус BSI Management Systems CIS Certified Partner, позволяющий создавать и сертифицировать системы управления непрерывностью бизнеса, развития и оптимизации ИТ-инфраструктуры. Совместно с корпорацией EMC КРОК открыл первый и единственный в России и СНГ Velocity2 Signature Solution Center. У инженеров КРОК появились компетенции по созданию систем хранения с удаленной репликацией данных, планов аварийного восстановления ИТ. Самый заметный проект по последнему направлению был реализован для резервных вычислительного и процесингового центров Альфа-Банка. КРОК построил крупнейшее в Европе хранилище электронных книг для Российской Государственной библиотеки, в рамках концепции управления жизненным циклом информации создана система хранения данных для НПО «Сатурн», осуществлена модернизация системы хранения данных в УРСА Банке.

Динамично росли направления по созданию систем видеоконференцсвязи и аудиовизуальным комплексам. Был реализован первый в России проект по созданию студии видеоконференцсвязи класса Telepresence для компании METRO Cash & Carry. КРОК усилил компетенции по созданию интегрированных с бизнес-приложениями call-центров и корпоративных сетей телефонии. Например, созданы call-центры для компаний КИТ Финанс Страхование, Русский Стандарт Страхование, а для шести филиалов Международного Промышленного банка развернута централизованная система телефонии.

Стоит отметить более чем 30% рост спроса на сервисные услуги – в том числе на сервисную поддержку телекоммуникационных систем и системного программного обеспечения. К примеру, КРОК ведет проект по технической поддержке всероссийской сети банкоматов одного из крупнейших международных банков, осуществляет техподдержку и администрирование call-центров Альфа-Банка, компаний «М.Видео» и TELE 2.

Направление информационной безопасности развивало свои компетенции по созданию систем защиты персональных данных корпоративных систем, в том числе и от инсайдерских атак. Был реализован проект по созданию систем защиты корпоративной электронной почты компании ИНГОССТРАХ от нежелательных почтовых сообщений и Интернет-угроз. Направление бизнес-приложений реализовало проекты по созданию BI, KPI-систем. Среди проектов создание многомерной BI-витрины данных для группы компаний «СПОРТМАСТЕР» и системы корпоративной отчетности для ГК «Интегра». Также развивались направления мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой, разработки ПО, внедрению интеграционных платформ, систем автоматизации бизнес процессов и инфраструктурных программных решений. Среди проектов - система управления потоками работ для автоматизации планирования научно-технических работ для одной из крупнейших российских нефтегазовых компаний, создание единой интеграционной платформы УРСА Банка и централизованной системы управления НСИ Master data Management для компании X5 Retail Group.

Рост показало направление инженерной инфраструктуры, включая построение энергоцентров, комплексных систем электроснабжения и обеспечения инженерной безопасности, систем диспетчеризации и управления территориально-распределенными офисами компании-заказчиков. Например, был реализован проект по модернизации технической инфраструктуры Конгресс-центра Центра Международной Торговли, сдано в эксплуатацию интеллектуальное здание для Арбитражного суда Республики Марий Эл.

Также нужно отметить, что в период кризиса основополагающими становятся отношения с партнерами и заказчиками. По итогам 2008 года КРОК подтвердил звание Крупнейшего бизнес-партнера IBM, Золотого партнера НР в области системной интеграции, Платинового бизнес-партнера ЕМС и Золотого партнера Microsoft в 11 компетенциях. Первыми среди Золотых партнеров Cisco в России и СНГ подтвердили свою экспертизу по Cisco Unified Communications и получили статус Master Unified Communications. Вновь стали Платиновым бизнес-партнером компаний Avaya, Polycom и TANBERG.


Все пресс-релизы КРОК

КРОК - лидер по выручке на российском рынке IaaS

16 июля, 2012

КРОК открывает новые возможности управления маркетинговыми кампаниями

31 мая, 2012

Энергия 20-ти лет успеха

26 мая, 2012

КРОК перешагнул миллиард

18 апреля, 2012

Будем на связи! КРОК модернизировал узлы доступа филиалов к корпоративной информационной сети ГО ВТБ

12 марта, 2012

КРОК и JDA предоставляют решения по управлению цепочками поставок

5 марта, 2012

КРОК установил режим "живого общения" в компании М. Видео

16 января, 2012

КРОК подтвердил статус Платинового партнера Avaya

12 декабря, 2011

Третий пошел: компания КРОК открывает новый дата-центр в своей сети ЦОД

8 декабря, 2011

Арбитражные суды РФ оснащены современным оборудованием видеоконференцсвязи

2 декабря, 2011

КРОК расширяет свои "облачные" границы

20 августа, 2011

КРОК автоматизирует планирование в ОАО "Синергия"

1 ноября, 2010

От Алтая до Гималаев

6 октября, 2010

КРОК - партнер конференции Cisco-Expo 2010

28 сентября, 2010

"Электронное правительство 2.0" в действии

22 сентября, 2010

ИТ-креатив

2 сентября, 2010

КРОК в девятый раз признан лучшим системным интегратором в России и усилил позиции в тройке лидеров рынка ИТ-услуг

24 августа, 2010

Компания КРОК вступила в Building Integration Group Russia

18 августа, 2010

Прогноз погоды станет точнее

5 августа, 2010

Анализируя дистрибьюторов

14 июля, 2010

КРОК - самый инновационный российский партнер IBM

4 июня, 2010

Внедрение важнейшей для поддержки и развития бизнеса информационной системы обошлось Линзмастеру в 10 раз дешевле, чем планировалось

31 мая, 2010

Черный пояс по ИТ

24 мая, 2010

Борис Бобровников, председатель Экспертного совета всероссийского бизнес-проекта "ВПЕРЕД, В БУДУЩЕЕ!"

11 мая, 2010

МТС - все будет работать

6 июля, 2009

А если что по делу, то пришли SMS...

1 июля, 2009

Компания КРОК - спонсор и партнер московской Cisco Expo-2008

9 октября, 2008

Первое внедрение FileNet в государственных структурах России

25 августа, 2008

КРОК осуществляет поддержку Администрации Пермского края

13 августа, 2008

КРОК получил статус Select компании Juniper Networks

21 мая, 2008

КРОК помог компании Paradigm в создании высокопроизводительного кластера HP для ее деятельности в России

22 апреля, 2008

Просто, лучше, быстрее ...

14 марта, 2008

Новейшие решения компании КРОК на стендах выставки Infosecurity Russia 2007

26 сентября, 2007

IP-телефония масштаба страны в "Росгосстрахе"

11 сентября, 2007