Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов — пресс-релиз

21 октября, 2009

Компания: Apple

Экран со светодиодной подсветкой, четырёхъядерные процессоры и новая беспроводная мышь Magic Mouse

КУПЕРТИНО, Калифорния — 20 октября 2009 г. — Сегодня компания Apple представила полностью обновлённую линейку настольных компьютеров iMac, которые имеют превосходные широкоформатные экраны диагональю 21,5 и 27 дюймов со светодиодной подсветкой, облачённые в стильный корпус из алюминия и стекла. Новая линейка iMac — самая производительная в истории, компьютеры оснащены процессорами Intel Core 2 Duo с частотой начиная от 3,06 ГГц, а также четырёхъядерными процессорами Core i5 и i7, позволяющими увеличить производительность в два раза.* Каждый новый iMac поставляется с беспроводной клавиатурой и принципиально новой беспроводной мышью Magic Mouse — первой в мире мышью с поддержкой революционного пользовательского интерфейса Multi-Touch, который ранее использовался в iPhone, iPod touch и в трекпадах ноутбуков Mac.

«iMac уже получил широкое признание как лучший в мире настольный компьютер, и сегодня мы делаем его ещё превосходнее, — говорит Филип Шиллер, первый вице-президент компании Apple по глобальному маркетингу. — Пользователям несомненно понравится работать с новым iMac, а революционная мышь Magic Mouse и великолепный ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой доставят ещё более полное удовольствие».

Новые iMac оснащаются великолепными широкоформатными экранами со светодиодной подсветкой с соотношением сторон 16:9 — они идеально подходят для просмотра фильмов в высоком разрешении, а также для редактирования или просмотра домашнего видео и фотографий с помощью iLife. Новый iMac с диагональю 21,5 дюйма имеет экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей. 27-дюймовый iMac оснащается великолепным экраном с разрешением 2560 x 1440, имеющим на 60% больше пикселей, чем у 24-дюймовой модели предыдущего поколения. Оба экрана 21,5 и 27 дюймов используют технологию IPS, которая с одной стороны обеспечивает отличную цветопередачу, а с другой — максимально широкие углы обзора в 178 градусов.

Каждый iMac поставляется с беспроводной клавиатурой и новой мышью Magic Mouse, созданной по революционной технологии Multi-Touch от Apple. Magic Mouse не имеет механических кнопок, колес прокрутки и шариков — вся верхняя часть мыши представляет собой единую плоскость, которая способна распознавать жесты Multi-Touch. Благодаря интуитивным жестам, пользователи могут с легкостью прокручивать объемные документы, рассматривать большие изображения, а также перелистывать веб-страницы и фотографии. Magic Mouse можно настроить как однокнопочную или двухкнопочную мышь с расширенной поддержкой жестов, в соответствии с пожеланиями пользователя. Благодаря прямому подключению беспроводной клавиатуры и мыши Magic Mouse к iMac через Bluetooth, ваше рабочее место всегда будет выглядеть аккуратным без лишних проводов.

Вся линейка iMac оснащается встроенными мощными графическими процессорами NVIDIA GeForce 9400M или отдельными графическими процессорами ATI Radeon HD 4670 в модели с диагональю экрана 21,5 дюйма, или же отдельными графическими процессорами ATI Radeon HD 4670 или ATI Radeon HD 4850 в 27-дюймовой модели. Кроме того, новые iMac имеют 4 ГБ оперативной памяти 1066 МГц DDR3 с возможностью увеличения объёма до 16 ГБ при использовании четырёх слотов SO-DIMM. Каждый iMac оснащён встроенной видеокамерой iSight, микрофоном и динамиками, заключёнными в стильный корпус из алюминия и стекла. iMac также имеет порт беспроводной связи AirPort Extreme 802.11n Wi-Fi; порт Bluetooth 2.1+EDR; Gigabit Ethernet; четыре порта USB 2.0; один порт FireWire 800 и новый разъём для подключения карт SD.

Сегодня компания Apple также объявила об обновлении самого экономичного настольного компьютера в мире — Mac mini. Он стал ещё более мощным, с жестким диском большего объема и удвоенным объёмом оперативной памяти. Младшая конфигурация Mac mini имеет более мощный процессор Intel Core 2 Duo 2,26 ГГц и 2 ГБ памяти DDR3 1066 МГц, жёсткий диск Serial ATA объёмом 160 ГБ, пять портов USB 2.0, порт FireWire 800, встроенный графический процессор NVIDIA GeForce 9400M и SuperDrive. Следующая модификация Mac mini оснащается процессором Intel Core 2 Duo 2,53 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и жёстким диском большего объёма 320 ГБ. Теперь компания Apple также предлагает специальную конфигурацию Mac mini с установленной операционной системой Mac OS X Snow Leopard Server. Mac mini со Snow Leopard Server оснащён двумя жёсткими дисками объёмом 500 ГБ каждый, в сумме образуя 1 ТБ серверного хранилища в корпусе крошечного Mac mini, размеры которого составляют всего 16,5 х 16,5 х 5,1 см.

Продолжая традиции Apple по защите окружающей среды, как iMac, так и Mac mini являются лидерами с точки зрения экологичности конструкции. iMac и Mac mini превосходят текущие требования стандарта Energy Star 5.0 и получают «Золотой сертификат» EPEAT.*** Новый iMac теперь оснащается экраном со светодиодной подсветкой, который не содержит ртути, а его стекло не содержит мышьяка. Как iMac, так и Mac mini используют внутренние компоненты и кабели без ПВХ и не содержат бромированных огнестойких добавок, в их производстве применяется система экономного расходования материалов на компоненты и упаковку и используются материалы, пригодные для вторичной переработки.

Каждый Mac поставляется с самой совершенной операционной системой в мире Mac OS X Snow Leopard и инновационным пакетом приложений iLife, которые предназначены для управления фотографиями, создания фильмов и обучения музыке. Система Snow Leopard основана на десятилетии инноваций OS X и успехе сотен усовершенствований, новых технологиях ядра, бесплатной поддержке Microsoft Exchange и расширенных специальных возможностях. В состав iLife входят такие приложения как iPhoto, которое позволяет легко организовать фотографии новым способом — по лицам и местам; iMovie, куда входят такие мощные и простые в использовании функции как Precision Editor, стабилизация видео и расширенные средства перетаскивания объектов; а также GarageBand — программа, предлагающая новые эффективные методы обучения игре на пианино и гитаре.

Доступность
Новые линейки iMac с процессорами Intel Core 2 Duo 3,06 ГГц и Mac mini будут доступны у авторизованных реселлеров Apple. Компьютеры iMac с четырёхъядерными процессорами Core i5 и i7 будут доступны в качестве сборки по заказу начиная с Ноября 2009. О доступности конфигурации Mac mini с операционной системой Mac OS X Snow Leopard Server спрашивайте у авторизованных реселлеров Apple.

Первая конфигурация нового iMac 3,06 ГГц с диагональю экрана 21,5 дюйма:

  • широкоформатный ЖК-дисплей с диагональю 21,5 дюйма и разрешением 1920 х 1080;
  • процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 3,06 ГГц и 3 МБ общей кэш-памяти второго уровня;
  • память DDR3 SDRAM 1066 МГц объёмом 4 ГБ, расширяемая до 16 ГБ;
  • встроенный графический процессор NVIDIA GeForce 9400M;
  • жёсткий диск Serial ATA 7200 об/мин объёмом 500 ГБ;
  • 8-скоростной дисковод SuperDrive со щелевой загрузкой и поддержкой записи двухслойных дисков (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)
  • порт Mini DisplayPort для вывода видеоизображения (адаптеры продаются отдельно);
  • встроенная сетевая плата беспроводной связи AirPort Extreme 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR;
  • встроенная видеокамера iSight;
  • порт Gigabit Ethernet;
  • четыре порта USB 2.0;
  • один порт FireWire 800;
  • разъём для карты SD;
  • встроенные стереонаушники и микрофон;
  • беспроводная клавиатура Apple и мышь Magic Mouse.

Вторая конфигурация нового iMac 3,06 ГГц с диагональю экрана 21,5 дюйма:

Конфигурация нового 27-дюймового iMac 3,06 ГГц:


Конфигурация нового 27-дюймового iMac с четырёхъядерным Core i5 2,66 ГГц:


Варианты сборки по заказу для 27-дюймового iMac с четырёхъядерным Core i5 включают четырёхъядерный процессор Intel Core i7.




Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007