Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Компания Samsung представила новые корпоративные мобильные решения на выставке Mobile World Congress в Барселоне — пресс-релиз

18 февраля, 2010

Компания: Samsung

Москва, 18 февраля 2010 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области телекоммуникаций, представила целую серию новых корпоративных мобильных решений на выставке Mobile World Congress (MWC), тем самым продемонстрировав сильную заинтересованность в данном сегменте. Среди разработанных совместно с ведущими компаниями корпоративных решений можно отметить такие, как корпоративная электронная почта, корпоративный мессенджер, решения обеспечения безопасности данных, системы MDM, UC, CRM, SFA, Business Intelligence.

Компания Samsung активно обсуждает с ключевыми мировыми мобильными операторами возможность запуска приложений на рынки уже в этом году. Ожидается, что большинство корпоративных решений, показанных на MWC, выйдет в свет к концу 2010 года.

«Те корпоративные мобильные решения, которые мы сегодня представляем на выставке Mobile World Congress, должны укрепить позиции компании Samsung как ключевого игрока на корпоративном рынке, — говорит г-н Шин (JK Shin), президент и глава направления Mobile Communications Samsung Electronics. — Благодаря поддержке со стороны ведущих компаний и крупных мобильных операторов Samsung подтверждает свое стремление к обеспечению всего функционала офисного компьютера в смартфоне. Это настоящая мобильность без всяких компромиссов».

Мобильное приложение Samsung включает в себя набор решений и устройств, ориентированных на потребности корпоративных клиентов. На данный момент корпоративные решения Samsung представлены в смартфонах на надежной платформе Microsoft Windows Mobile и скоро получат поддержку платформы Android. В 2011 году компания планирует расширить поддержку корпоративных решений до четырех платформ, включив в список открытую плафторму LiMo и собственную разработку Badа, чтобы дать покупателям большее пространство для выбора.

В последнее время Samsung наладила каналы поставок с основными компаниями-подрядчиками и выстроила прочные деловые отношения с Cisco, Formotus, Microsoft, Spring Wireless, Sybase, Wipro, а также планирует расширить сотрудничество с такими ключевыми корпоративными игроками, как Oracle, SAP и IBM.

С более подробной информацией о каждом мобильном решении можно ознакомиться ниже.

Cisco

На выставке Mobile World Congress компании Samsung и Cisco продемонстрируют несколько концептуальных решений, разработанных для синхронизации рабочего процесса и обеспечения безопасности. Планируется, что они появятся в 2010 году.

Мобильное решение для проведения веб-конференций Cisco WebEx позволяет проводить конференции в среде WebEX. Благодаря оптимизированным компанией Samsung настройкам пользователи смогут в одно касание клавиши соединиться с конференц-центром Cisco WebEx Meeting Center или пригласить всех на конференцию посредством электронной почты или календаря задач.

Система унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications расширяет возможности совместной работы, позволяя сотрудникам делать звонки с собственных мобильных устройств с использованием корпоративной инфраструктуры, а кроме того, обеспечивает возможность просмотра видеопочты и статуса активности контактов. Данное решение улучшает коммуникацию, одновременно сокращая корпоративные расходы на мобильную связь благодаря расширению UC-сети.

Formotus

Программное решение Formotus SharePoint обеспечивает удобную работу в онлайн и оффлайн режимах на всех видах устройств, включая смартфоны Samsung на операционных системах Android и Windows.

Мобильные приложения, разработанные компанией Formotus, позволяют интегрировать с телефона SharePoint цифровые тачскрин-подписи, фотографии, GPS-метки с другими корпоративными решениями.

Быстрое создание и применение рабочих форм без написания дополнительных программ с помощью корпоративных решений компании Formotus позволяют завершить проект за дни и недели, а не за месяцы и годы. Программное решение обеспечивает возможность работы с организационными задачами различной направленности: мобильные отправления, обслуживание на местах продаж, контроль, опросы и исследования, сбор информации, инвентаризация, расчет временных и денежных затрат, рабочая документация и т.д.

Microsoft

Все телефоны Samsung с операционной системой Windows являются основой для корпоративных мобильных решений и поставляются в комплекте с пакетом офисных программ Microsoft Office Mobile, включающим в себя такие популярные приложения, как Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Телефоны Samsung с OC Windows позволяют выполнять большинство задач предприятия, не требуя при этом установки дополнительных комплексных решений от сторонних разработчиков. Кроме того, они дают возможность организациям использовать все навыки в программных средах Visual Studio и .NET, а также в серверной инфраструктуре для успешного решения организационных проблем. Эти модели телефонов разработаны с учетом высокого уровня взаимодействия с профессиональными программами Microsoft SharePoint, SQL Server, Dynamics и хост-решениями Microsoft Hosted Exchange и BPOS.

Решение Samsung SDS предлагает внушительный набор мобильных приложений:

Mobile Groupware — Push Mail, календарь, синхронизация контактов, работа с документами;

Mobile CRM (Customer Relationship Management), SFA (Sales Force Automation) и Business Intelligence — набор высокоэффективных программ для управления персоналом, автоматизацией продаж и бизнес-процессами;

Samsung Mobile Cloud Center (SMCC) включает в себя корпоративный брандмауэр и систему контроля доступа.

Spring Wireless

Решения, предлагаемые компанией Spring Wireless, позволяют предприятиям действительно мобилизовать свой торговый персонал. Эти решения обеспечивают беспрепятственный доступ сотрудников к корпоративным системам для получения необходимой информации вне зависимости от местонахождения работников.

Sybase

Sybase Afaria является наиболее мощным и безопасным инструментом на рынке, предназначенным для управления корпоративными мобильными устройствами. Afaria обеспечивает безопасную и защищенную инфраструктуру, упрощая работу с большим количеством мобильных устройств и обеспечивая безопасность данных в сетях любого размера. Не имеет значения, используют ли работники личные или специализированные узконаправленные устройства, ПО Afaria позволяет организациям управлять этими устройствами с высоким уровнем безопасности.

Wipro

Wipro Technologies — мировой поставщик услуг, разработчик технологических бизнес-решений для различных сфер деятельности.

Решение Mobile Claim Adjuster, продемонстрированное компанией Wipro на выставке MWC, позволяет системным администраторам реагировать в реальном времени на запросы пользователей, позволяя им подгрузить утерянную информацию или восстановить базы данных.

Компания Wipro понимает высокий потенциал мобильных бизнес-систем и вложила много времени и сил в создание различных компонентов и решений.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2008 году составил 96 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 164600 человек в 179 офисах 61 страны мира. Компания состоит из семи независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2008 году компания завоевала Гран-При конкурса «Бренд года/Effie» в номинации «Новое имя» (телефон Duos), а в 2009 году завоевала три премии «Продукт года» (LED-телевизоры 7000 серии и мини-ноутбук WiTuPС).


Все пресс-релизы Samsung

Samsung представляет новый взгляд на цифровое фото - GALAXY Camera

22 октября, 2012

МТС и Samsung подписали соглашение о совместном развитии розничных продаж

26 марта, 2012

Компания "Евросеть" представляет Samsung Galaxy Nexus

30 января, 2012

Новый телефон Samsung Galaxy Gio S5660 в рассрочку за 69 000 рублей в месяц!

30 ноября, 2011

Яндекс начинает сотрудничать с Samsung

17 октября, 2011

Пресс-релиз "Samsung Galaxy Tab: надежды оправданы"

19 октября, 2010

Samsung Electronics объявляет о рекордной операционной прибыли во втором квартале 2010 года

13 июля, 2010

Yota и Samsung ускоряют процесс распространения сетей Mobile WiMAX по всей России

11 февраля, 2010

Компания Samsung завоевала пять престижных наград EISA

24 августа, 2009

Sandisk и Samsung обновили патентную лицензию и соглашение о поставках флеш-модулей

10 июня, 2009

Samsung представляет телефон на базе операционной системы Android

28 апреля, 2009

Samsung Electronics - эксклюзивный спонсор Всемирной выставки Музея Нобеля

28 февраля, 2009

Samsung Electronics объявляет о новом назначении

9 февраля, 2009

Samsung Electronics публикует финансовые результаты IV квартала и 2008 года в целом

26 января, 2009

Компания Samsung Electronics получила 46 ПРЕМИЙ CES 2009

25 декабря, 2008

Сервисное подразделение Samsung стало лауреатом премии "Компания года - 2008"

8 декабря, 2008

Автомобильная Bluetooth-гарнитура Samsung HKT600

24 сентября, 2008

Samsung G600: 5-мегапиксельный телефон для европейского рынка

24 августа, 2007

EISA назвала Samsung U700 "Мобильным телефоном Европы 2007-2008 гг"

21 августа, 2007

Samsung и Международный Олимпийский Комитет подписали договор о сотрудничестве до 2016 года

25 апреля, 2007

Компания Samsung Electronics и Юсуповский дворец: сотрудничество на благо искусства

5 апреля, 2007

Bluetooth-гарнитура Samsung с дизайном от Bang & Olufsen

28 марта, 2007

Samsung представляет передовые продукты на CeBIT 2007

15 марта, 2007

Samsung D900 удостоен награды Global Mobile Award 2007 за лучший GSM-телефон

26 февраля, 2007

Samsung и Altech подписали соглашение о продвижении WiMAX

20 февраля, 2007

Samsung Electronics - Генеральный спонсор юношеской олимпийской сборной России

6 февраля, 2007

Разработки Samsung удостоены 12 наград CES Innovations Awards

29 января, 2007

Samsung выводит GPS-навигатор STT-D370 на корейский рынок

23 января, 2007

"Поделись секретом!" - призывает Samsung

19 января, 2007

Samsung Electronics объявляет о финансовых итогах четвертого квартала 2006 года

16 января, 2007

На телефоны Samsung будут устанавливаться ссылки на сервисы Google

9 января, 2007

Samsung успешно продемонстрировала технологию HSUPA на ITU Telecom World 2006 в Гонконге

13 декабря, 2006

Samsung демонстрирует на ITU Telecom World 2006 возможности широкополосной мобильной связи

6 декабря, 2006

Смотрите фэнтези-фильм "Eragon" на мобильных телефонах Samsung

30 ноября, 2006

Samsung X510 и Х530: для молодых и энергичных

7 ноября, 2006

Samsung X520: недорого и со вкусом

31 октября, 2006

Samsung Le Fleur: женственность и чувство стиля

26 октября, 2006

Samsung Electronics oбъявляет о финансовых итогах третьего квартала 2006 года

19 октября, 2006

Samsung начал продажи первого в мире 10-мегапиксельного камерофона

19 октября, 2006

Samsung - спонсор фестиваля "Шостаковичу посвящается"

15 сентября, 2006

Samsung заключает альянс с "Никотех Интернешнл"

13 сентября, 2006

Samsung Ultra Edition: теперь и третьего поколения

13 сентября, 2006

Samsung X830: гигабайт музыки в телефоне

8 сентября, 2006

Samsung провела первую демонстрацию мобильных технологий 4G.

7 сентября, 2006

Samsung P310: предельная компактность и мощная функциональность

5 сентября, 2006

Samsung выпускает тонкий HSDPA-телефон SGH-Z560

7 августа, 2006

Samsung Electronics объявляет о финансовых итогах второго квартала 2006 года

20 июля, 2006

Клубное предложение Samsung

20 июля, 2006

Samsung выходит на рынок корпоративных сетей

23 июня, 2006