Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" внедряют новую систему образования в МАИ — пресс-релиз

23 марта, 2010

Компания: TANDBERG

Москва, 23 марта 2010 года

Компания TANDBERG (OSLO: TAA.OL), мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, совместно с НПО «РС-Телеком» обеспечили Московскому авиационному институту (МАИ) видеосвязь высокого качества. Использование видеосвязи позволило преподавателям вуза за один год дополнительно обучить около 500 студентов. В результате реализации проекта МАИ удалось сократить командировочные расходы более чем на 8 млн рублей.

Оборудование видеоконференцсвязи TANDBERG Edge 95 MXP было установлено на факультете информационных технологий, в кабинете дипломного проектирования факультета самолето- и вертолетостроения и в филиале «Восход» МАИ (г. Байконур).

«Благодаря современным технологиям видеосвязи и инициативе НПО «РС-Телеком» преподаватели МАИ (ГТУ, Москва) каждую неделю читают лекции, проводят семинары и дистанционное видеообучение для учеников ГОУ СОШ № 698. Новые технологии позволили повысить уровень подготовки абитуриентов и тем самым увеличить число поступивших в МАИ по сравнению с 2008 годом в два раза», – комментирует генеральный директор компании «НПО «РС-Телеком» Анатолий Михайлович Качалин.
В 2010 году Московский авиационный институт планирует расширить географию проекта и подключить к сети дистанционного обучения физико-математическую школу МАИ, Гагаринскую школу (г. Гагарин Смоленской обл.) и школу в г. Плесецке.

«TANDBERG уделяет большое внимание использованию видеоконференцсвязи для дистанционного обучения и внедрению новой системы образования, – комментирует глава представительства компании TANDBERG Стейн Рамсли (Stein Ramsli). – С этой целью мы самым активным образом поддерживаем тех партнеров, которые работают в данном направлении, помогая им осуществлять проекты внедрения ВКС в сфере образования. А новейшие продукты, выпущенные компанией на рынок за последнее время, максимально отвечают потребностям учебных заведений».

О компании TANDBERG
TANDBERG – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи. У компании две штаб-квартиры: в Нью-Йорке и Осло. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио-, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской фондовой бирже. Более подробная информация о компании TANDBERG – на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru.
TANDBERG – торговая марка или зарегистрированная торговая марка компании TANDBERG в США и других странах. Все другие наименования продуктов и компаний являются торговыми марками соответствующих правообладателей.

О компании «НПО «РС-Телеком»

ООО «НПО «РС-Телеком» – российский разработчик программно-аппаратных комплексов видеоконференцсвязи (ВКС) для здравоохранения, образования, промышленности и других отраслей. Компания работает на рынке телекоммуникационных технологий с 2008 года. Более подробная информация об НПО «РС-Телеком» – на сайте www.rs-tel.ru.



Все пресс-релизы TANDBERG

TANDBERG и ОИЯИ показывают первые столкновения пучков Большого адронного коллайдера при энергии 7 ТэВ

31 марта, 2010

"Билайн" обновил тариф для гостей столицы

26 марта, 2010

TANDBERG Advanced Media Gateway - первое решение, реализующее видеосвязь высокой четкости между миллионами пользователей Microsoft Office Communicator 2007 R2 и пользователями основанных на открытых стандартах систем видеоконференцсвязи и телеприсутствия

26 марта, 2010

TANDBERG объявляет результаты четвертого квартала 2009 года

5 марта, 2010

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" оборудуют детские больницы системами видеоконференцсвязи

17 февраля, 2010

TANDBERG совместно с компанией "Новаком" поставила Челябинскому государственному университету оборудование видеоконференцсвязи

21 декабря, 2009

Компания TANDBERG впервые реализовала видеосвязь высокой четкости между пользователями видеотерминалов, разработанных на базе открытых стандартов, и клиентами Microsoft Office Communicator

11 декабря, 2009

Решение видеоконференцсвязи TANDBERG Movi на базе персонального компьютера преодолевает преграды мобильного взаимодействия

9 декабря, 2009

TANDBERG предоставил оборудование для контроля за приземлением спускаемого модуля космического корабля "Союз ТМА-15"

4 декабря, 2009

TANDBERG представляет будущее технологии телеприсутствия

3 декабря, 2009