Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

CBOSS И ПАЛЕСТИНСКИЙ ОПЕРАТОР WATANIYA MOBILE - ОТКРЫВАЕМ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ДОСТУП В МИР — пресс-релиз

31 марта, 2010

Компания: CBOSS

Ассоциация CBOSS внедрила комплексное конвергентное интегрированное решение CBOSSconvergence3 в Палестинской автономии. Это позволило палестинскому оператору связи Wataniya Mobile, входящему в состав компании QTel Group, развернуть высокоинтеллектуальную информационную инфраструктуру и обеспечить качественной связью и услугами доступа жителей Палестинской автономии.

Решение о приобретении данной технологии было принято оператором и группой в результате открытого тендера и определялось следующими возможностями CBOSS:

  • Реализованное на базе максимально катастрофоустойчивой архитектуры NonStop, решение позволяет вести работу оператора сотовой связи при высоком уровне доступности системы для абонентов.
  • Возможность поставки и эксплуатационного обслуживания решения по принципу "одного окна" позволяет Wataniya Mobile максимально оперативно работать с актуализацией различных приложений и снижать расходы на обслуживание системы.
  • Большой опыт Ассоциации CBOSS в реализации проектов в нестабильных регионах, а также возможность качественной подготовки персонала оператора непосредственно на рабочих местах.

Приобретая решения класса Hi-end, компания Wataniya Mobile планирует обеспечить максимальный уровень внедрения инновационных сервисов в Палестинской автономии. Учитывая данные требования клиента, CBOSS развернул также изолированное тестовое окружение, позволяющее отрабатывать все перспективные сервисы перед их сдачей в промышленную эксплуатацию. Это предоставит оператору связи возможность самостоятельно опробовать и воплощать в жизнь разработанные им новые услуги, маркетинговые кампании и продукты - в максимально быстрые сроки.

Коммерческая эксплуатация системы стартовала 1 ноября 2009 г. С этого времени Wataniya Mobile начала широкую продажу услуг сотовой связи.

Работы проводились и ведутся специалистами CBOSS в непростых условиях региона, но все плановые сроки и показатели выдерживаются в соответствии с контрактными обязательствами. Высокое качество и оперативность работ особенно важны для нового игрока на палестинском телекоммуникационном рынке, т.к. позволили ему синхронизировать внедрение программно-аппаратной платформы CBOSS с развертыванием сети базовых станций сторонним подрядчиком и своевременно запустить процесс планового возврата инвестиций.

А высокие возможности масштабирования интегрированной конвергентной программно-аппаратной платформы CBOSS позволят оператору оперативно увеличить абонентскую базу при росте спроса на услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного IP доступа, включая технологии 3G.

Аллан Ричардсон, главный исполнительный директор Wataniya Mobile заявил, что: "внедрение новейших решений CBOSS позволит нашей компании оптимизировать процесс управления услугами связи и сделать наше взаимодействие с клиентом максимально прозрачным и гибким. Мы рассчитываем на то, что свобода, предоставленная нам технологиями CBOSS, обеспечит возможность максимально быстро оценивать и учитывать требования рынка. Активное продвижение новейших услуг доступа на территории Палестинской автономии, откроет нашим абонентам высокоскоростное коммуникационное окно в мир".

По словам Андрея Морозова, Президента Ассоциации CBOSS "Мы счастливы обеспечить оператору возможность вести бизнес в не самых простых условиях, а его абонентам - пользоваться надежной связью. Я очень одобряю тот факт, что группа Qtel и начинающий оператор сразу выбрали надежнейшую катастрофоустойчивую конфигурацию наших технологий в архитектуре NonStop Mated Pair. На Mobile Congress в Барселоне мы встретились с CEO Wataniya Palestine Mobile господином Ричардсоном и с удовлетворением отметили успешность запуска, а также наметили дальнейшие практические шаги по развитию успеха. Успешное выполнение данного проекта усилит позиции продукции и бренда CBOSS на Ближнем Востоке и поможет нам начать подход к более крупным операторам региона".

Wataniya Mobile - Получив лицензию на предоставление услуг мобильной связи в сентябре 2006 г., компания Wataniya Mobile стала вторым мобильным оператором в Палестине. С выходом компании Wataniya Mobile на рынок у мобильных абонентов появилась возможность выбора провайдера. Кроме того, это открывает доступ к новым инновационным продуктам и услугам, создаст новые рабочие места и служит дальнейшему экономическому развитию Палестины.

Компания Wataniya Mobile была сформирована в рамках партнерства между кувейтской компанией Wataniya Mobile Telephone Company, входящей в состав Qatar Telecom (Qtel), и Палестинским инвестиционным фондом.

Qtel обладает уникальным опытом работы на международном рынке в 17 странах мира. Это придает Wataniya Mobile мощный импульс в достижении высочайшего уровня работы сети и мобильного покрытия для жителей Палестины. Палестинский инвестиционный фонд следует курсу на построение независимой, жизнеспособной и устойчивой экономики в Палестине и инвестирует средства в такие стратегические направления, как телекоммуникации.

Wataniya Mobile - это новое явление на рынке услуг мобильной телефонии. С момента своего образования компания уделяет особое внимание удовлетворенности клиентов, активно внедряя инновационные продукты и услуги и предоставляя исключительно высокий уровень абонентского обслуживания. Это нашло отражение в наших ценностях, миссии, а также в видении перспектив развития компании. Компания стремится стать самым популярным телекоммуникационным оператором и работодателем в стране.

Дополнительная информация на сайте www.wataniya.ps   

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающий конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на всех 5 обитаемых континентах планеты на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.




Все пресс-релизы CBOSS

CBOSS на AfricaCom 2012 представит конвергентные решения и продолжит исследование рынка

14 ноября, 2012

CBOSS внедрил новый релиз системы аналитической поддержки абонентского обслуживания в ЗАО Байкалвестком

12 сентября, 2012

Решения CBOSS усовершенствовали мультисервисную биллинговую систему зарубежного партнера

5 сентября, 2012

CBOSS представил свои решения на выставке CommunicAsia 2012

20 августа, 2012

Новый программно-аппаратный комплекс CBOSS втрое увеличил мощность prepaid-платформы оператора

5 июля, 2012

CBOSS на Mobile World Congress 2012: глобальные вопросы и стратегические

18 июня, 2012

Инновационный продукт CBOSSyz - на гребне волны современных технологий

27 марта, 2012

Звезды CBOSS зажигаются вечером!

27 февраля, 2012

"СиБОСС" зажигает на Mobile World Congress 2012: мы оценим Ваши идеи!

26 февраля, 2012

CBOSSip::DIAMETER-translator. Решение для реального мира

20 февраля, 2012

"СиБОСС" успешно завершил комплексный проект по модернизации программно-аппаратной платформы Оператора

29 ноября, 2011

Новые преимущества для бизнеса оператора - VAS-сервисы CBOSS

31 марта, 2011

CBOSS оптимизировал самообслуживание корпоративных клиентов Оператора

15 февраля, 2011

Замена сердца на бегу - разве такое возможно?

22 ноября, 2010

Silknet консолидирует данные с помощью технологий CBOSS

6 сентября, 2010

CBOSS и ЕТК предоставили абонентам фиксировано-мобильно конвергентные услуги (FMC)

31 августа, 2010

НЕСТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ГЛОБАЛТЕЛ И СТАНДАРТНЫЙ УСПЕХ CBOSS

9 августа, 2010

CBOSS ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ РЕЛИЗ CBOSSbcc

9 августа, 2010

CBOSS после 6 летнего перерыва участвует в СвязьЭкспоком-2010

11 мая, 2010

СОТРУДНИЧЕСТВО "ФРАНС ТЕЛЕКОМ" С РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ ОБСУДИЛИ В МИНКОМСВЯЗИ

20 апреля, 2010

CBOSS развивает присутствие в Африке

11 марта, 2010

CBOSS развивает открытую кадровую политику как главный фактор инноваций и качества

21 декабря, 2009

CBOSS поможет телеком-операторам повысить эффективность маркетинга

13 ноября, 2009

"Байкалвестком" продолжает рост с решением CBOSS

23 октября, 2009

CBOSS обеспечил тройной интерконнект в рекордные сроки

10 июня, 2009

CBOSS на Mobile World Congress 2009

18 февраля, 2009

"НСС" и CBOSS запустили Wi-Fi в Нижнем Новгороде

8 декабря, 2008

Норвежский GSM-оператор расширяет решение CBOSS

27 августа, 2008

CBOSS - лучший ISV партнер Hitachi 2007

8 августа, 2008

CBOSS представит свои комплексные решения на CommunicAsia 2008

5 июня, 2008

CBOSS обеспечил техническую поддержку ребрендинга Orange

28 мая, 2008

Крупнейший оператор Казахстана повышает эффективность бизнеса благодаря решению CBOSS

23 мая, 2008

Новые конвергентные возможности для немецких MVNO

19 мая, 2008

CBOSS - "НСС": 10 шагов к вершине

3 апреля, 2008

CBOSS представляет: система удаленной настройки телефонов CBOSSota

2 ноября, 2007