Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

TANDBERG и ОИЯИ показывают первые столкновения пучков Большого адронного коллайдера при энергии 7 ТэВ — пресс-релиз

31 марта, 2010

Компания: TANDBERG

Москва, 31 марта 2010 года

Компания TANDBERG (OSLO: TAA.OL), мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, предоставила Объединенному институту ядерных исследований (ОИЯИ) решение для записи и передачи потокового видео TANDBERG Content Server – для видеотрансляции из Европейской организации по ядерным исследованиям ЦЕРН (CERN) первых столкновений пучков Большого адронного коллайдера при энергии 7 ТэВ в режиме реального времени. Благодаря современным технологиям видеосвязи более 300 ученых и аспирантов из ОИЯИ, Петербургского института ядерной физики им. Б.П.Константинова (г. Гатчина), Института ядерных исследований (г. Троицк) и регионального операционного центра эксперимента «Компактный мюонный соленоид» (CMS) в ОИЯИ смогли стать свидетелями исторического для физики элементарных частиц события. Параллельно велась трансляция мероприятия в сети Интернет.

TANDBERG Content Server был использован с целью распределения видеопотока в сети Интернет, чтобы предоставить всем желающим возможность следить за событиями, происходящими в ЦЕРН, и записи опыта. Во время видеосвязи сотрудники ОИЯИ озвучивали данные с ускорителя и детекторных систем, получаемые в оперативном режиме из ЦЕРН, в студии, подключенные к сети ВКС и к Интернету.

«Ученые нашего института имеют двухлетний опыт применения современных технологий видеосвязи, – комментирует Сергей Шматов, координатор по физической программе ОИЯИ в эксперименте CMS, начальник сектора физики CMS в ОИЯИ. – Активное использование систем видеоконференцсвязи серий Set-Top MXP и Edge MXP производства TANDBERG позволяет нам организовывать еженедельные конференции, обмениваться опытом с российскими и  зарубежными коллегами, а также проводить обучение студентов и аспирантов. Основываясь на положительном опыте, ОИЯИ планирует расширить и усовершенствовать имеющуюся сеть видеосвязи».

«Технологии ВКС предоставляют исследовательским институтам из различных стран возможность консолидировать свои действия, а также привлекать молодых специалистов, – комментирует глава представительства компании TANDBERG в России и СНГ Стейн Рамсли (Stein Ramsli). – Компания TANDBERG всегда с готовностью оказывает поддержку в проведении важных научных мероприятий».

О компании TANDBERG
TANDBERG – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи. У компании две штаб-квартиры: в Нью-Йорке и Осло. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио-, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской фондовой бирже. Более подробная информация о компании TANDBERG – на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru.
TANDBERG – торговая марка или зарегистрированная торговая марка компании TANDBERG в США и других странах. Все другие наименования продуктов и компаний являются торговыми марками соответствующих правообладателей.




Все пресс-релизы TANDBERG

"Билайн" обновил тариф для гостей столицы

26 марта, 2010

TANDBERG Advanced Media Gateway - первое решение, реализующее видеосвязь высокой четкости между миллионами пользователей Microsoft Office Communicator 2007 R2 и пользователями основанных на открытых стандартах систем видеоконференцсвязи и телеприсутствия

26 марта, 2010

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" внедряют новую систему образования в МАИ

23 марта, 2010

TANDBERG объявляет результаты четвертого квартала 2009 года

5 марта, 2010

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" оборудуют детские больницы системами видеоконференцсвязи

17 февраля, 2010

TANDBERG совместно с компанией "Новаком" поставила Челябинскому государственному университету оборудование видеоконференцсвязи

21 декабря, 2009

Компания TANDBERG впервые реализовала видеосвязь высокой четкости между пользователями видеотерминалов, разработанных на базе открытых стандартов, и клиентами Microsoft Office Communicator

11 декабря, 2009

Решение видеоконференцсвязи TANDBERG Movi на базе персонального компьютера преодолевает преграды мобильного взаимодействия

9 декабря, 2009

TANDBERG предоставил оборудование для контроля за приземлением спускаемого модуля космического корабля "Союз ТМА-15"

4 декабря, 2009

TANDBERG представляет будущее технологии телеприсутствия

3 декабря, 2009