Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

РОССИЙСКО-ИЗРАИЛЬСКОЕ СП ПЛАНИРУЕТ НА КОНЕЦ МАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ 4G НА ОПЫТНОЙ ЗОНЕ В ВОРОНЕЖЕ, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ "ГРУППЫ АЛЬЯНС" ВИТАЛИЙ КЕОНДЖАН — пресс-релиз

13 мая, 2010

Компания: Runcom Technologies

В ходе состоявшейся 11 мая 2010 года пресс-конференции на международной специализированной выставке «Связь-Экспокомм-2010» президент компании «Группа Альянс» Виталий Кеонджан заявил о готовности продемонстрировать бизнес-сообществу опытную зону мобильного WiMAX, построенную на отечественном оборудовании. «Рынок 4G в России перегрет, но у нас есть существенное конкурентное преимущество – на площадках «Концерна “Созвездие”» в Воронеже состоялся успешный запуск производства российского оборудования систем связи четвертого поколения», сообщил участникам пресс-конференции Виталий Кеонджан.

Напомним, что в 2008 году крупный бизнес-интегратор «Группа Альянс», «Концерн ”Созвездие”», являющийся ведущим предприятием отечественного радиоэлектронного комплекса и мировой лидер в разработке систем широкополосного радио-доступа Runcom Technologies Ltd объединили усилия по продвижению в России систем связи 4G. Для поставки решений, адаптированных к условиям российского рынка, была учреждена компания «РВМ Альянс», цель которой - в полном объеме представлять интересы участников и развивать производственно-технологическое партнерство в России.

По условиям соглашения мировой лидер в создании систем связи 4-го поколения – компания Runcom передает свои технологии и инновационные разработки для развития российского рынка современных решений по подвижной радиосвязи (включая мобильный WiMAX и LTE). Готовность систем, базирующихся на технологии LTE, планируется на конец 2010 года.

Производство технических средств для сетей связи 4G развернуто на базе концерна «Созвездие», крупнейшего российского предприятия, занимающегося инновационной, научно-исследовательской и производственной деятельностью в области гражданских и профессиональных телекоммуникационных систем, включая системы широкополосной беспроводной цифровой связи.

Генеральный директор «РВМ Альянс» Сергей Алёшин сообщил, что к настоящему моменту СП обладает всей необходимой разрешительной документацией для производства и поставки оборудования систем связи четвертого поколения. Компания «РВМ Альянс» стремится к концу 2010 года занять не менее трети отечественного рынка решений в области связи 4-го поколения, что, по оценке Сергея Алёшина, в сложившихся условиях является реальной задачей.


Все пресс-релизы Runcom Technologies

"Альянс", "Созвездие" и "Runcom": Объявление о начале научно-производственного сотрудничества в области технологий WiMAX для России организации "RWM Alliance"

16 апреля, 2008