Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Вся статистика "Мамбы" в веселых картинках — пресс-релиз

24 мая, 2010

Компания: Мамба

Москва, 17 мая  2010 г.

Что такое «Мамба»? Это знакомства, общение, встречи... Да, но на самом деле, «Мамба» - это люди, те 14 000 000 человек, у которых есть своя жизнь и свое мнение по каждому вопросу. Мы решили воспользоваться нашей аудиторией и спросить, что пользователи думают о себе, окружающем мире, отношениях и противоположном поле. Результаты получились весьма интересные, тем более, что в опросах участвовало 239 485 уникальных человек!

Работа и личные финансы
Мы знаем, что о деньгах спрашивать, вроде как, неприлично, но очень любопытно! Любопытство победило.

30% пользователей считают, что им хватает зарплаты, тогда как 56% еле дотягивают до дня "Х". Что интересно, в такой ситуации 27% тратят на работу только 4-5 часов в день, а 42% утверждают, что трудятся весь день. Все остальные, либо вообще не работают, либо уделяют этому занятию не более 3 часов в сутки. Подавляющее большинство людей приходят на работу к 8-9 утра (50%) и добираются от дома до офиса не более 1 часа (74%).
При этом богатым человеком, по мнению респондентов, называется тот, кто зарабатывает больше 100 млн. долларов (24%), либо 1 млн. долларов (32%).
59% людей живут в городе, в котором родились, 29% переехало в сознательном возрасте.

Образование
Как измерить уровень образованности человека? Является ли чтение показателем образования? А читать книги вообще модно в наши дни? Увы, ответы на два последних вопроса нас не порадовали. Чтение, как оказалось, редкая привычка.

Подавляющее большинство людей считают себя образованными (91%), при этом читают от 1 до 3 книг в месяц (9%) или 2-3 книги в год (63%). 26% их не читает, в принципе.

Социальность
Социализация происходит не только в соц. сетях, но и в жизни, и, как ни странно, тоже определяется числом друзей и отношениями с окружающим миром. Мы спрашивали пользователей про реальность. Жаль, забыли спросить, сколько у них виртуальных «френдов».

52% пользователей считают, что у них есть 2-3 близких друга, 11% уверены, что у них нет друзей. Но только 15% из опрошенных в случае депрессии будут решать проблему с родными и близкими. 23% либо не будут на нее обращать внимание совсем, либо (такое же количество респондентов) просто "уйдут в себя".

Любовь и отношения
Вы все помните, что «Мамба» - это знакомства, поэтому мы не могли не задать вопросы на свою излюбленную тему про любовь, отношения и секс.

38% респондентов считают, что флирт - это ни к чему не обязывающее кокетство женщин, 30% пытаются с помощью него выяснить, можно ли двигаться в отношениях дальше, а 24% точно знают, что именно так начинается более близкое знакомство.
Первый сексуальный опыт у 65% опрошенных случился до 18 лет, 66% из них были знакомы друг с другом больше нескольких месяцев. При этом 64% опрошенных верят в длительную любовь, которая со временем становится нежностью и уважением. Первая взаимная любовь случилась у 82% пользователей до 20 лет.

Подавляющее большинство опрошенных мужчин и женщин считают, что самые главные качества в браке - это терпение, готовность уступать и схожесть взглядов. Ревность же вызывают неуверенность в чувствах партнера или обоснованное недоверие к нему (65%).

Большинство респондентов не имеют детей (64%) (что и понятно, ведь мы знакомим людей для создания семей и появления детей, а никак не наоборот), у 28% - один ребенок. При этом люди считают, что оптимальное число детей в семье - двое (71%).

Занимательные факты про отношения полов

Мужчины

Образование и культура
49% мужчин имеют высшее образование, 22% и 27% - неоконченное высшее и среднее, соответственно. 2% получили ученую степень. При этом представители сильного пола считают, что ругаться матом допустимо только в крайних ситуациях (41%), либо в сугубо мужской компании (40%).

Мужские игрушки
Большинство респондентов водили более 3 марок автомобилей (21%), более 4 (25%), подавляющее большинство точного количества не помнит, но считает, что много (31%).

Требования к противоположному полу
75% мужчин, принимавших участие в опросе не женаты (а вы, скорее всего, думали, что знакомятся в Интернете «женатики», ищущие случайных связей? А вот и неправда!). По их мнению, хорошая жена - это отличная хозяйка (26%) и заботливая мать (23%), уверенная, что главный в семье мужчина (21%). При этом 50% хотели бы, чтобы их девушка готовила, но не считают это принципиальным моментом в отношениях и семейной жизни. Для 43% это очень важно.
Среди главных женских недостатков мужчины называют излишнюю требовательность (41%) и необязательность (18%). Сетуют на "расточительность" лишь 12%. Одна пятая опрошенных терпимы ко всем женским недостаткам.

Отношения
71% мужчин не изменяют своей девушке/жене, 28% признались, что делали это. 57% респондентов готовы на близкие отношения с замужней женщиной. 23% ставят условие - наличие серьезных чувств.
Наличие детей у женщины может стать серьезной помехой для отношений. 42% не готовы встречаться с уже мамами,  58% уверены, что они справятся, либо не придают факту наличия детей значения.

Общение на сайте знакомств
На сайте знакомств мужчины стараются общаться с каждой девушкой индивидуально (45% предварительно внимательно читают анкету), 26% - просто здороваются. 56% никогда не предлагали девушке секс в первом сообщении, 30% пробовали сделать это только один раз.

Секс
На первом свидании мужчины думают о сексе (39%) и о том, насколько серьезны намерения девушки (37%). При этом, если женщина проведет с мужчиной ночь в первый день знакомства, отношение к ней со стороны сильного пола будет абсолютно нормальным. Секс на первом свидании не считается чем -то особенным у 46% мужчин. 37% твердо убеждены, что они просто очень сильно понравились этой девушке, и она не смогла устоять.

Внешность
Самым популярным мужским образом остается Анджелина Джоли, 88% предпочитают девушек с женственной фигурой, в элегантной, но при этом сексуальной одежде, а самое пристальное внимание обращают на лицо (43%). Вопреки расхожему мнению, мужчинам все равно, какой цвет волос у девушек (42%), но джентльмены (36%) все же предпочитают... брюнеток с длинными прямыми локонами. Самое главное значение имеют глаза (34%) и мозг (29%).
Женщины

Знакомства, внешность, требования к противоположному полу
Современные женщины ищут себе пару в Интернете (39%) и среди своих знакомых (27%). На первой встрече девушки обращают внимание в большей степени на лицо мужчины (46%). 69% респонденток уверены, что мужчина должен зарабатывать больше женщины или полностью ее содержать. 21% считает фактор дохода совершенно неважным.

Флирт и свидания
Если девушке нравится молодой человек, то она будет ему улыбаться (53%) или усиленно с ним кокетничать (16%). На первом свидании милые дамы задумываются о том, насколько серьезны намерения мужчины (39%) и ... насколько хорошо они (женщины) выглядят в данный момент (36%). Наиболее распространенным мужским недостатком женщины считают пьянство, скупость, невоспитанность, самоуверенность и чувство превосходства над женщинами.

Ухаживания
Для того, чтобы добиться взаимности противоположного пола, мужчинам стоит проявлять настойчивость (32%) и быть внимательными (39%). Мужчина, достойный любви женщины должен обладать материальными благами (работа, квартира, машина) (28%), но большинству девушек достаточно того, что у них есть взаимные чувства (34%).

Чувства и секс
Если мужчина предлагает секс на первом свидании, то перспективы дальнейшего знакомства у 83% девушек равны нулю. Слова же "я люблю тебя" по мнению 91% девушек стоит произносить только тогда, когда приходит понимание, что не можешь жить без этого человека. При этом 7% барышень уверены, что сказать эти слова можно только под пытками.
42% девушек ждут предложения от своего возлюбленного в любое время и не ставят каких-то сроков. Только 5% респонденток готовы сделать предложение самостоятельно.
20% женщин считают себя ревнивыми, а 15% говорят, что не знают, что это такое. 60% нужен реальный повод для ревности. При этом 64% девушек уверены, что от 50 до 80% мужчин изменяют своим спутницам жизни. 62% могут простить измену любимого, но никогда этого факта не забудут.

 

Информация о компании «Мамба»:
ЗАО «Мамба» - это крупнейшая компания на рынке дэйтинга в России. Является владельцем такого проекта, как Единая служба знакомств и общения «Мамба». Она объединяет более 20 000 самостоятельных сайтов и разделов знакомств крупных порталов. На сегодня в системе «Мамба» - 11 500 000  пользователей. Среди них активных - около 6 000 000. Ежедневно «Мамбу» посещают 2 000 000 человек. Более 100 000 человек единовременно находятся в режиме on-line.

Вторым проектом компании является нишевый портал «Mon Amour» - агентство поиска серьезных отношений. Проект ориентирован на взрослых людей, ищущих спутника жизни, насчитывает около 2 000 000 пользователей. «Mon Amour» работает по предоплатной бизнес-модели, имеет уникальную психологическую систему поиска партнеров и множество других нестандартных для классических Знакомств функций. Ежедневно на портале подбирается более 35 тыс. потенциальных пар.

«Попутчики» - новая партнерская программа компании. Сервис предназначен для поиска пары или компании для совместного отдыха. Стать партнерами могут туристические порталы и агентства путешествий России и всего мира.

Контрольный пакет ЗАО «Мамба» принадлежит фонду «Финам – Информационные технологии» (ММВБ: iЗПИФФинИТ).

 




Все пресс-релизы Мамба

Приложение Mamba Hiring: IT-специалистов надо искать IT-методами

23 мая, 2012

Mamba.Party пройдет в 12 крупнейших городах России, Белоруссии и Украины

2 июня, 2011

80% россиян считают, что 9 мая - это великий праздник

4 мая, 2011

Что такое первое мая для аудитории "Мамбы"

3 мая, 2011

"Первое апреля" - праздник или обычный день?

31 марта, 2011

"Бар Знакомств" компании "Мамба" стал одним из самых востребованных в Рунете!

22 февраля, 2011

"Мамба" познакомила 300 тысяч счастливых пар

11 февраля, 2011

Встретить Новый Год в теплых странах хотят 42% пользователей Знакомств

30 декабря, 2010

Сорокалетние платят за любовь!

21 декабря, 2010

Миллион пользователей "Мамбы" проводят по 10 минут в "Видеочатах"

13 декабря, 2010

"Мамба" узнала, почему женщины хотят замуж за иностранца

8 октября, 2010

"Мамба" отмечает профессиональный праздник

30 сентября, 2010

Мамба" и мьюзикл "ZORRO" запустили совместный промо-проект

23 сентября, 2010

"Мамба" зовет всех на "Свидания"

7 сентября, 2010

"Уж замуж невтерпеж" или как работает "Mon Amour"

5 августа, 2010

Где отдыхают россияне? "Мамба" подсчитала туристов 2010 года!

27 июля, 2010

На "Мамбе" можно познакомиться со звездами

22 июля, 2010

Портрет пользовательницы сайта знакомств

16 июля, 2010

"Мамба" запустила новый сервис борьбы со спамом

8 июля, 2010

"Мамба" и Goldbach Interactive запускают новый формат баннеров!

1 июля, 2010

Знакомства "Мамба" теперь доступны на каждом сайте в Интернете!

21 июня, 2010

Новая "Мамба", новые знакомства!

17 мая, 2010

Деньги и лояльность: "Мон Амур" нашел оптимальный баланс

11 мая, 2010

Новая услуга для развития проектов мобильных знакомств

12 апреля, 2010

Видео-рейтинги ТОП-50 - интересное видео и рекламные возможности

12 апреля, 2010

"Мамба": романтика каждый день - это реально!

31 марта, 2010

Кто виноват и что делать: "Мамба" раскрывает секреты взаимоотношения полов!

16 февраля, 2010

RuTube и Mamba завязали "Видеознакомства"

11 февраля, 2010

"Мамба" подсчитала "новогодних" туристов!

10 декабря, 2009

100 000 друзей за три минуты? На "Мамбе" возможно все!

19 ноября, 2009

Ресурс MSN Россия присоединился к партнерской программе "Мамбы"

12 октября, 2009

iGoogle пополнился гаджетом "Мамбы"!

29 июля, 2009

"Мамба" сделала портрет туриста 2009 года!

13 июля, 2009

Кризис - время искать стабильность (или серьезные отношения) на "Mon Amour"!

3 июня, 2009

Тридцатилетние ищут жену... на "Mon Amour"!

16 апреля, 2009

Интернет продвижение от "WOM" и "Мамбы" - мощный удар по кризису!

2 апреля, 2009

"Мамба" принимает к онлайн-оплате банковские карты со всего мира с помощью ChronoPay.

30 марта, 2009

"Мамба" запустила новый нишевый проект!

10 марта, 2009

"Мамба" преодолела языковой барьер!

4 марта, 2009

"Mon Amour" покоряет Рунет!

2 февраля, 2009

Возникли вопросы? Позвоните в "Мамбу"!

15 января, 2009

Росту "Мамбы" кризис не помеха!

20 ноября, 2008

МТС и Единая служба знакомств и общения "Мамба" расширили сотрудничество

30 сентября, 2008

"Мамба" ищет хорошие игры!

21 августа, 2008

"Мамба" снова выросла на 68%

22 июля, 2008

Java "Мамба": знакомства одним нажатием клавиши!

16 июля, 2008

Рост "Мамбы" составил 65% в год!

14 февраля, 2008

Сайт mamba.ru покорил лучшую двадцатку Рунета!

6 февраля, 2008

"Мамба" завоевывает мобильники

21 января, 2008

Непрерывная работа системы "Мамба" гарантирована!

22 ноября, 2007

Пользователи "Мамбы" теперь всегда на связи

7 ноября, 2007

"Мамба" знает, кто живет на сайтах знакомств!

2 ноября, 2007

"Мамба": 5 лет лидерства!

29 октября, 2007

"Мы научили Рунет платить не только по SMS!"

17 октября, 2007

"Мамба" ставит новые рекорды!

10 сентября, 2007