Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

CBOSS ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ РЕЛИЗ CBOSSbcc — пресс-релиз

9 августа, 2010

Компания: CBOSS

Ассоциация CBOSS выпустила новый релиз решения CBOSSbcc - конвергентной системы биллинга и обслуживания абонентов, предназначенной для автоматизации работы предприятий любого типа связи. Новая версия 4.0.4Х* имеет существенные отличия от предыдущего релиза 4.0.2X и учитывает многолетний опыт внедрения в крупнейших телекоммуникационных компаниях. Концепция доработки решения CBOSSbcc 4.0.4Х основана на стремлении увеличить показатели масштабируемости, скорости реакции, надежности и удобства его использования.

Основные изменения коснулись подсистемы тарификации. На смену Callcharge пришел ScalableRater - масштабируемый сервер оценки, представляющий собой набор взаимодействующих модулей, являющихся точками интеллектуальной сети (IN). Новое архитектурное решение не только сохранило функционал в полном объеме, но и приобрело ряд дополнительных преимуществ, таких как широкая масштабируемость, повышенная надежность, гибкость конфигурирования. Сервер оценки 4Х релиза в полной мере удовлетворяет концепции конвергентности - базовому принципу компании CBOSS - поскольку может быть реализован под управлением разных операционных систем, и позволяет унифицировано обрабатывать все виды тарификационных событий в одной точке вне зависимости от источников их поступления.

Стремясь повысить надежность системы CBOSSbcc, разработчики нового релиза кардинально изменили ее структуру. В 4.0.4Х был произведен переход с технологии клиент/сервер на трехзвенную архитектуру, включающую сервер базы данных, сервер приложений и "тонкий" клиентский Web-интерфейс. Благодаря этому система стала более проста в управлении, и у пользователей появилась возможность удаленного доступа через стандартный Web-браузер. Администрирование, в свою очередь, осуществляется только со стороны серверов приложений, что существенно сокращает возможность несанкционированного вмешательства в работающую систему.

Помимо оперативности и эргономичности, CBOSSbcc обладает высокой степенью гибкости и возможностью оперативной адаптации к индивидуальным потребностям компании, реализуемой ею маркетинговой политике и особенностям региона внедрения. Новый релиз 4.0.4Х включает эффективный механизм модификации бизнес-процессов, который может быть запущен без привлечения ресурсов вендора или дополнительных трудовых затрат Оператора. В основе технологии лежит интеграция Web-доступа, системы обработки событий CBOSSeps и программы обработки абонентских запросов CBOSStt, которая позволяет формировать пользовательский интерфейс, соответствующий требованиям клиента, без изменения программного кода продукта. Оператор получает полнофункциональную систему с возможность самостоятельного формирования оболочки и сценариев бизнес-процессов в соответствии со стандартами, заданными предприятием связи.

Для проведения всего комплекса операций по созданию и настройке бизнес-процессов используется интерфейс CBOSSwcc. Это программно-технический комплекс, предоставляющий возможность доступа к информации об абоненте посредством Web-а одновременно множеству пользователей. Обновленный интерфейс стал проще, благодаря чему сотрудники центров взаимодействия с Абонентами могут оперативно получать из системы необходимые персональные данные, сокращая тем самым время обработки клиентских обращений. Это позволяет Оператору улучшить качество работы блока Customer Care и сократить операционные затраты Предприятия. Другая составляющая часть механизма - редактор сценариев CBOSSeps - в новом релизе также претерпела некоторые изменения. Помимо увеличения списка событий - ключевых элементов сценариев CBOSSeps - была реализована поддержка дополнительных возможностей: новых переменных, счетчиков, циклов, журнала выполненных операций.

CBOSSeps также используется для функционирования новой системы кредитного контроля, реализованной в релизе 4.0.4Х - сервера финансового контроля. Данная опция позволяет в автоматическом режиме отслеживать состояние лицевых счетов и связанных с ними объектов, и применять к абонентам различные схемы воздействия. Помимо простого информирования или ограничения доступа к сети, сервер позволяет, к примеру, изменять индивидуальный предел кредита в зависимости от периода активности абонента, или ограничивать предоставление пользователю некоторой услуги в случае, когда он длительное время ею не пользовался.

Одновременно с этим, в релизе 4.0.4Х реализована возможность абонентов самостоятельно формировать закрытые группы пользователей и управлять ими. Использование рассматриваемой функции позволяет Операторам предлагать дополнительные выгоды клиентам, выводя на рынок новые продуктовые предложения, тарифные планы, обладающие высокой степенью соответствия ожиданиям различных целевых аудиторий и многоступенчатые программы повышения лояльности.

Опция "Каскадный баланс", реализованная в версии 4.0.4Х, позволяет повысить качество обслуживания в корпоративном сегменте, за счет предоставления организациям возможности автоматической оплаты ежемесячных расходов сотрудников или подразделений предприятий, не превышающих заданного порога. Оплата производится посредством денежного перевода со счета предприятия на счета сотрудников/подразделений. Данная опция позволяет предприятиям лучше контролировать движение денежных средств и регулировать уровень расходов благодаря возможности выставления общего счета с детализацией по подчиненным счетам, а также формировать оптимальную модель финансового поведения.

Одним из направлений "трехмерной конвергентности" - концептуального преимущества комплексных решений Ассоциации CBOSS - является конвергентность услуг, то есть возможность предоставлять абонентам любые сервисы, вне зависимости от типа сети. В целях совершенствования указанной технологической модели в релизе 4.0.4Х CBOSSbcc была доработана и улучшена поддержка RUIM-карт - аналога SIM для CDMA-стандарта. Теперь оператор может резервировать, заказывать и программировать RUIM-карты, осуществлять замену и добавлять дополнительные номера, а также создавать предактивированные комплекты.

CBOSSbcc является одним из самых востребованных на рынке решений Ассоциации, сфера его применения охватывает сотовую и фиксированную связь, транзитные сети, interconnect, IP-биллинг и другие области. Преимущества нового релиза уже успели оценить клиенты CBOSS в России и за рубежом. CBOSSbcc 4.0.4Х превосходит по степени гибкости и функциональности предыдущие версии, и является решением повышающим эффективность бизнеса Операторов. Выполненные специалистами CBOSS доработки позволяют расширить перечень предлагаемых продуктов и услуг, снизить операционные издержки и оптимизировать маркетинговую политику, добиваясь лидирующих позиций на телекоммуникационном рынке.

По словам Андрея Морозова, Президента Ассоциации CBOSS: "Постоянное движение вперед - неизбежность для производителей информационных технологий. Только так можно соответствовать изменяющимся требованиям динамичного рынка. CBOSS постоянно развивает и совершенствует свою продукцию, обеспечивая ее современность и инновационность. Например, трехслойная технология данного релиза дает возможность распределенной архитектуры бизнеса оператора и повышения производительности труда его сотрудников".

*Под версией 4.0.4Х понимаются релизы выше 4.0.45


Все пресс-релизы CBOSS

CBOSS на AfricaCom 2012 представит конвергентные решения и продолжит исследование рынка

14 ноября, 2012

CBOSS внедрил новый релиз системы аналитической поддержки абонентского обслуживания в ЗАО Байкалвестком

12 сентября, 2012

Решения CBOSS усовершенствовали мультисервисную биллинговую систему зарубежного партнера

5 сентября, 2012

CBOSS представил свои решения на выставке CommunicAsia 2012

20 августа, 2012

Новый программно-аппаратный комплекс CBOSS втрое увеличил мощность prepaid-платформы оператора

5 июля, 2012

CBOSS на Mobile World Congress 2012: глобальные вопросы и стратегические

18 июня, 2012

Инновационный продукт CBOSSyz - на гребне волны современных технологий

27 марта, 2012

Звезды CBOSS зажигаются вечером!

27 февраля, 2012

"СиБОСС" зажигает на Mobile World Congress 2012: мы оценим Ваши идеи!

26 февраля, 2012

CBOSSip::DIAMETER-translator. Решение для реального мира

20 февраля, 2012

"СиБОСС" успешно завершил комплексный проект по модернизации программно-аппаратной платформы Оператора

29 ноября, 2011

Новые преимущества для бизнеса оператора - VAS-сервисы CBOSS

31 марта, 2011

CBOSS оптимизировал самообслуживание корпоративных клиентов Оператора

15 февраля, 2011

Замена сердца на бегу - разве такое возможно?

22 ноября, 2010

Silknet консолидирует данные с помощью технологий CBOSS

6 сентября, 2010

CBOSS и ЕТК предоставили абонентам фиксировано-мобильно конвергентные услуги (FMC)

31 августа, 2010

НЕСТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ГЛОБАЛТЕЛ И СТАНДАРТНЫЙ УСПЕХ CBOSS

9 августа, 2010

CBOSS после 6 летнего перерыва участвует в СвязьЭкспоком-2010

11 мая, 2010

СОТРУДНИЧЕСТВО "ФРАНС ТЕЛЕКОМ" С РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ ОБСУДИЛИ В МИНКОМСВЯЗИ

20 апреля, 2010

CBOSS И ПАЛЕСТИНСКИЙ ОПЕРАТОР WATANIYA MOBILE - ОТКРЫВАЕМ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ДОСТУП В МИР

31 марта, 2010

CBOSS развивает присутствие в Африке

11 марта, 2010

CBOSS развивает открытую кадровую политику как главный фактор инноваций и качества

21 декабря, 2009

CBOSS поможет телеком-операторам повысить эффективность маркетинга

13 ноября, 2009

"Байкалвестком" продолжает рост с решением CBOSS

23 октября, 2009

CBOSS обеспечил тройной интерконнект в рекордные сроки

10 июня, 2009

CBOSS на Mobile World Congress 2009

18 февраля, 2009

"НСС" и CBOSS запустили Wi-Fi в Нижнем Новгороде

8 декабря, 2008

Норвежский GSM-оператор расширяет решение CBOSS

27 августа, 2008

CBOSS - лучший ISV партнер Hitachi 2007

8 августа, 2008

CBOSS представит свои комплексные решения на CommunicAsia 2008

5 июня, 2008

CBOSS обеспечил техническую поддержку ребрендинга Orange

28 мая, 2008

Крупнейший оператор Казахстана повышает эффективность бизнеса благодаря решению CBOSS

23 мая, 2008

Новые конвергентные возможности для немецких MVNO

19 мая, 2008

CBOSS - "НСС": 10 шагов к вершине

3 апреля, 2008

CBOSS представляет: система удаленной настройки телефонов CBOSSota

2 ноября, 2007