Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

QTECH представил на российском рынке уникальное радиорелейное оборудование — пресс-релиз

28 марта, 2011

Компания: QTECH

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH выпустил новое поколение гибридных мультисервисных радиорелейных систем QTECH QXR-400, предназначенных для строительства беспроводных каналов передачи данных. Решение легко адаптируется для организации традиционных PDH/SDH-каналов, передачи Ethernet-трафика второго и третьего уровней, а также прозрачной передачи MPEG/DVB-сигналов. QTECH QXR-400 – первая система на российском рынке радиорелейного оборудования, предоставляющая возможность обработки сразу нескольких типов трафика, а также обеспечивающая повышенную надежность передачи данных за счет специальных алгоритмов помехоустойчивости.

Новое поколение гибридных мультисервисных радиорелейных систем QTECH QXR-400 позволяет операторам фиксированной и мобильной связи, а также сервис-провайдерам значительно сократить капитальные и операционные затраты, одновременно расширив функциональные возможности сети. Современная элементная база увеличила вычислительную мощность управляющего модуля, благодаря чему большинство ключевых функций реализованы на уровне программного обеспечения.

Такой подход позволяет проводить модернизацию системы путем обновления программного обеспечения, что в итоге снижает затраты на усовершенствование оборудования и увеличивает срок его службы.

Новое оборудование компактнее, чем аналогичные решения, представленные на рынке, отличается меньшим энергопотреблением и улучшенным функционалом. Вес внутренних и внешних модулей устройств снижен до трех и пяти кг соответственно, что значительно облегчает их монтаж. На QXR-400 получен сертификат соответствия.

В системах QXR-400 реализованы новые алгоритмы помехоустойчивого кодирования, базирующиеся на связке LDPC + BCH. Использование этих алгоритмов позволяет снизить влияние уровня шума на качество передачи сигнала и увеличить общее системное усиление на 3,5–4,0 дБ по сравнению с аналогичными решениями. Такое увеличение системного усиления дает возможность достичь высокого качества функционирования сети с использованием антенн меньшего диаметра. В результате это приводит к существенному снижению стоимости строительства канала передачи данных, а также затрат на запуск и эксплуатацию сети. Новое решение QTECH предлагает уникальную схему, в соответствии с которой оператор может организовать функционирование системы в режиме адаптивной модуляции и кодирования. Скорость кодирования может изменяться в диапазоне от 0,5 до 0,95 и использоваться совместно с любой из следующих схем модуляции: QPSK, 8PSK, 16QAM, 32QAM, 64QAM, 128QAM и 256QAM. Это позволяет оператору создать наиболее оптимальную для него схему изменения скорости передачи данных и системного усиления.

QXR-400 предоставляет широкие функциональные возможности для передачи Ethernet-трафика благодаря интеграции в систему высокопроизводительного коммутатора второго уровня с поддержкой VLAN, Q-in-Q, Jumbo frame 9k. Среди отличительных особенностей нового оборудования – прозрачная передача любого типа Ethernet-трафика, включая MPLS, и практически одинаковая производительность системы при передаче фреймов различной длины. В QXR-400 встроен мощный аппаратный IP-маршрутизатор с поддержкой OSPF, организующий сеть IP DCN для удаленного управления системой и осуществляющий передачу любого производственного IP-трафика.

В дополнение к передаче TDM и Ethernet-трафика QXR-400 позволяет организовать прозрачную передачу цифровых телевизионных сигналов DVB-ASI/MPEG, что дает возможность обеспечить качественную и стабильную работу DVB-T-сетей в одночастотном режиме.

«Система QXR-400 дает возможность модернизировать беспроводные сети с целью обеспечения мобильной связи третьего поколения и цифрового вещания по стандарту DVB-T. Наиболее интересным новое решение будет в случаях, когда необходимо организовать транспорт цифрового вещания в сетях DVB-T, поскольку оно позволяет повысить качество и стабильность работы сетей в одночастотном режиме, – комментирует Сергей Краишкин, директор по развитию QTECH. – Прозрачная передача транспортных потоков MPEG с минимально возможными случайными отклонениями передаваемого сигнала делает это решение уникальным на рынке. Компания QTECH намерена расширять линейку радиорелейного оборудования, предназначенного в том числе для транспортных LTE-сетей. В ближайших планах – выпуск тестовых комплектов радиорелейного оборудования с поддержкой стандартов SyncEthernet и IEEE 1588v2, намеченный на лето 2011 года».


Все пресс-релизы QTECH

QTECH предлагает бюджетное решение для сетей агрегации

16 июля, 2012

QTECH проведет в Красноярске бесплатный семинар, посвященный комплексным решениям в области технологий Metro Ethernet.

19 июня, 2012

Решения QTECH обеспечат развитие сети "Квант-телеком" в Центральном Федеральном округе

29 мая, 2012

QTECH модернизировал голосовой шлюз

26 октября, 2011

QTECH представляет новинку - Ethernet коммутаторы доступа QTECH QSW-2700-28

25 августа, 2011

"Ростелеком" построил сеть Metro Ethernet на базе оборудования QTECH

2 августа, 2011

Новое поколение агрегирующих коммутаторов QTECH способствует расширению спектра услуг

17 мая, 2011

QTECH выпустил новые модули для MSTP

9 декабря, 2010

QTECH поставила компании "ВолгаТелеком" модемы QDSL-1010

16 ноября, 2010

Компания QTECH анонсирует очередную новинку - оптический кроссовый шкаф для PON

10 ноября, 2010

QTECH устанавливает партнерские отношения

10 сентября, 2010

QTECH обеспечила первую учебную лабораторию Metro Ethernet для ЮТК

28 июня, 2010

Компания QTECH продемонстрировала участникам и посетителям выставки "Связь-Экспокомм-2010" свои новейшие решения

31 мая, 2010

Разработано новое решение для организации сетей Metro Ethernet на узлах абонентского доступа.

19 апреля, 2010

Обновление линейки Ethernet коммутаторов доступа

20 января, 2010

Новый проект QTECH: реконструкция системы внутриобъектной связи

24 сентября, 2009

Выступление QTECH на семинаре Ассоциации "Центросвязь" с докладом о взаимодействии отечественных компаний в телекоммуникационной отрасли

25 августа, 2009

Премьеры QTECH на "Связь-Экспокомме"

29 мая, 2009

QTECH заключил партнерское соглашение с компанией Inline Telecom Solutuions

22 апреля, 2009