Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Новое поколение агрегирующих коммутаторов QTECH способствует расширению спектра услуг — пресс-релиз

17 мая, 2011

Компания: QTECH

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH представил новую серию гигабитных Ethernet коммутаторов QSW-8300 с поддержкой IPv6 QSW-8300. Коммутаторы предназначены для организации высокопроизводительных сетей, что актуально для провайдеров, стремящихся увеличить спектр и качество предоставляемых услуг.

В новом семействе QSW-8300 представлены наиболее востребованные варианты коммутаторов. В линейке присутствуют модели на 48 портов SFP и 4 порта 10GE (XFP/SFP+) в одноюнитовом исполнении. Таким образом, новое решение компании QTECH дает возможность снизить CAPEX и OPEX на сети заказчика. Продукты серии предназначены для применения на уровне распределения или агрегации в крупных сетях и обеспечивают подключения по магистральным оптоволоконным сетям для объединения территориально удаленных коммутаторов уровня доступа. Коммутаторы поддерживают более 24 портов GE SFP и могут развертываться в центрах обработки данных, а также использоваться в качестве конвергентных устройств в коммутаторах доступа.

В условиях увеличения числа сетевых устройств и кардинального роста требований к масштабам систем адресации и уровню безопасности коммутаторы серии QSW-8300 становятся оптимальным выбором для организации высокопроизводительных сетей. Отличительной особенностью нового решения QTECH является возможность стекирования. Среди основных преимуществ коммутаторов серии QSW-8300 можно выделить наличие протоколов маршрутизации BGP/OSPF по 13 тыс. префиксов, 1 тыс. маршрутизируемых IP-интерфейсов.

Используемый в устройствах протокол IEEE 802.3ad LACP позволяет расширить полосу пропускания за счет автоматического объединения нескольких физических каналов в единый логический магистральный канал, а также обеспечивает балансировку нагрузки и высокий уровень отказоустойчивости для исходящих подключений.

Протокол многоуровневой защиты кольца ERRP гарантирует быстрое (до 200 мс) восстановление поступления трафика с использованием альтернативного пути. По сравнению с протоколом STP он обеспечивает более быструю конвергенцию, снижение затрат ресурсов, формирование более четкой архитектуры сети и другие преимущества, которые позволяют повысить надежность работы сети Ethernet в кольцевой топологии.

Связь стандарта 10 Gigabit Ethernet в коммутаторах серии QSW-8300-26 обеспечивается за счет применения приемопередатчиков стандартов XFP или SFP+. Поддерживается передача данных на расстояние до 80 км. Возможность двунаправленного ограничения скорости на основе портов или класса трафика помогает эффективно использовать полосу пропускания сети и обеспечить полный контроль сетевых ресурсов.

Коммутаторы QSW-8300 прошли вторую фазу сертификации на соответствие стандартам IPv6 (новая версия протокола IP), что подтверждает эффективность и перспективность данного решения QTECH. Надежность и эффективность решения подтверждены результатами тестирования, проведенного разработчиком.

«Недорогие продукты MPLS, к которым можно отнести коммутаторы QSW-8300, поддерживают расширенные возможности по маршрутизации и имеют устойчивый высокий спрос. Уверены, что в будущем он будет только расти, поскольку в условиях конкуренции провайдеры стремятся увеличить спектр предоставляемых услуг и повысить их качество, – отмечает ведущий инженер компании QTECH Сергей Шубин. – В дальнейшем мы намерены расширять серию QSW-8300. Модели коммутаторов будут ориентированы на соответствие требованиям новых проектов крупных операторов и корпоративных заказчиков».

Новую серию коммутаторов QTECH представил на 23-й Международной выставке «Связь-Экспокомм», которая прошла в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 11 по 13 мая.


Все пресс-релизы QTECH

QTECH предлагает бюджетное решение для сетей агрегации

16 июля, 2012

QTECH проведет в Красноярске бесплатный семинар, посвященный комплексным решениям в области технологий Metro Ethernet.

19 июня, 2012

Решения QTECH обеспечат развитие сети "Квант-телеком" в Центральном Федеральном округе

29 мая, 2012

QTECH модернизировал голосовой шлюз

26 октября, 2011

QTECH представляет новинку - Ethernet коммутаторы доступа QTECH QSW-2700-28

25 августа, 2011

"Ростелеком" построил сеть Metro Ethernet на базе оборудования QTECH

2 августа, 2011

QTECH представил на российском рынке уникальное радиорелейное оборудование

28 марта, 2011

QTECH выпустил новые модули для MSTP

9 декабря, 2010

QTECH поставила компании "ВолгаТелеком" модемы QDSL-1010

16 ноября, 2010

Компания QTECH анонсирует очередную новинку - оптический кроссовый шкаф для PON

10 ноября, 2010

QTECH устанавливает партнерские отношения

10 сентября, 2010

QTECH обеспечила первую учебную лабораторию Metro Ethernet для ЮТК

28 июня, 2010

Компания QTECH продемонстрировала участникам и посетителям выставки "Связь-Экспокомм-2010" свои новейшие решения

31 мая, 2010

Разработано новое решение для организации сетей Metro Ethernet на узлах абонентского доступа.

19 апреля, 2010

Обновление линейки Ethernet коммутаторов доступа

20 января, 2010

Новый проект QTECH: реконструкция системы внутриобъектной связи

24 сентября, 2009

Выступление QTECH на семинаре Ассоциации "Центросвязь" с докладом о взаимодействии отечественных компаний в телекоммуникационной отрасли

25 августа, 2009

Премьеры QTECH на "Связь-Экспокомме"

29 мая, 2009

QTECH заключил партнерское соглашение с компанией Inline Telecom Solutuions

22 апреля, 2009