Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Технология NXP MIFARE Plus выбрана в качестве основы единого проездного билета "Подорожник" для оплаты проезда в пассажирском транспорте г. Санкт-Петербурга — пресс-релиз

28 июня, 2011

Компания: NXP Semiconductors

Единый проездной билет «Подорожник” принимается на всех видах городского пассажирского транспорта и предусматривает подключение дополнительных операторов

Эйндховен, Нидерланды, 28 июня 2011 г. - Компания NXP Semiconductors (NASDAQ: NXPI) сегодня объявила о том, что бесконтактная технология NXP Plus™ выбрана в качестве основы проекта «Подорожник» - единого электронного билета, реализованного в г. Санкт-Петербурге с целью предоставления пассажирам удобного средства оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте. Проект является результатом совместной плодотворной работы Комитета по транспорту г. Санкт-Петербурга,  компании NXP и компаний-разработчиков решений  по автоматизации оплаты проезда для наземного и подземного пассажирского транспорта.  В проекте «Подорожник» в роли производителя нового проездного билета на базе NXP MIFARE Plus™ выступает компания ЗАО «МФ-Тариф».  Поставщиком инлеев для проекта является компания Smartrac – мировой производитель инлеев.  Единый проездной билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы, -  электронный кошелек - принимается на всех видах городского пассажирского транспорта и предусматривает подключение дополнительных операторов  – пригородных электропоездов, платных автомобильных дорог и парковок, водного транспорта и т.д.

В основе единого проездного билета «Подорожник» - передовой электронный носитель, совмещающий функции общего для всех участников системы проездного билета с гибкой тарифной политикой и  универсального средства контроля оплаты, позволяющего подключать новых участников и новые услуги на базе технологии MIFARE Plus™. Технология MIFARE™ используется в настоящее время операторами подземного и наземного пассажирского транспорта города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также  пригородных электропоездов, что, в свою очередь, открывает широкие возможности применения нового билета и подключения дополнительных сервисов, таких как комбинированные билеты на проезд в пригородных электропоездах и городском пассажирском транспорте, оплата парковок и проезда по платным автомобильным дорогам и прочие новшества в соответствии с долгосрочными планами развития города.

С момента запуска в 2009 году технология NXP MIFARE Plus™ продолжает устанавливать новые стандарты безопасности и защиты данных в бесконтактных смарт-картах. Последние разработки NXP в линейке продуктов MIFARE™ предоставляют системным интеграторам  огромные возможности улучшения существующих инфраструктур на базе более ранних версий, таких как MIFARE™ Classic, и выхода на новый уровень безопасности и функциональности. Реализация единого проездного билета «Подорожник» на базе передовой технологии NXP MIFARE Plus™, соответствующей стандарту Common Criteria EAL 4+ и использующей современный открытый криптоалгоритм AES с длиной ключа 128 бит, обеспечивает повышенную степень защищенности транспортных приложений на уровне банковских карт, что позволяет не только надежно хранить данные на электронном проездном билете, но и безопасно расширять спектр услуг, предоставляемых держателю такого билета.

«Реализация единого проездного билета на основе технологии NXP MIFARE Plus™ в одном из крупнейших городов России является важным этапом для компании NXP и ее партнеров по проекту, - говорит  Анри Ардевол (Henri Ardevol), генеральный директор направления автоматических систем оплаты, NXP Semiconductors. - NXP наблюдает возрастающий спрос на бесконтактные технологии в России и других странах СНГ. Крупнейшие операторы общественного транспорта, такие как Московский Метрополитен, уже используют наши решения на основе технологии MIFARE™, технология MIFARE Plus™ легла в основу системы оплаты наземного транспорта г. Сочи – столицы Зимних Олимпийских Игр 2014. Опыт транспортной системы Санкт-Петербурга является отличным примером реализации масштабного проекта на основе технологии MIFARE Plus™ и еще раз подтверждает, что эта успешная продуктовая линейка позволяет системным интеграторам создавать любые системы сбора платежей под конкретные нужды заказчиков и улучшать характеристики безопасности в уже существующих инфраструктурах».

«Проект единого проездного билета «Подорожник» является следующим этапом развития системы электронного контроля оплаты проезда в Санкт-Петербурге и предоставляет пассажирам многофункциональный электронный проездной билет, объединяющий все виды городского и, в перспективе, пригородного транспорта, – говорит Станислав Владимирович Попов, председатель Комитета по транспорту г. Санкт-Петербурга. – Уникальность проекта заключается в возможности использования одного билета вместо многочисленных на отдельные виды транспорта - пассажирам не придется заботиться о покупке нескольких видов билетов и сроках их действия, чтобы воспользоваться необходимыми им видами транспорта в нужный момент. Более того, при регулярном использовании единого проездного билета «Подорожник» льготный тариф будет активироваться автоматически. Так, для пассажира, который активно пользуется единым проездным билетом «Подорожник» в пассажирском транспорте Санкт-Петербурга,  скидка с каждой поездки может составлять от 1,5 до 7 рублей. Мы ожидаем, что запуск единого проездного билета «Подорожник» сделает поездку в городском общественном транспорте более комфортной для пассажира, а также позволит уменьшить число пассажиров, оплачивающих свой проезд наличными деньгами – на сегодняшний день это порядка 25%».

«Наше сотрудничество с компанией NXP длится не первый год. Выбор инновационной технологии MIFARE Plus™ в качестве основы единого проездного билета «Подорожник» для Санкт-Петербурга был смелым шагом, однако, в безоговорочной поддержке и  оперативности  специалистов NXP мы не сомневались. Отличительными особенностями технологии MIFARE Plus™ являются повышенный уровень безопасности данных при полной совместимости с инфраструктурой MIFARE™ Classic. В конечном итоге, мы смогли предоставить городу это передовое решение в кратчайшие сроки, интегрировав новый носитель в уже работающую и налаженную систему, - говорит Елена Николаевна Макова, заместитель директора компании «МФ Тариф», поставщика системы электронного контроля оплаты проезда в наземном транспорте Санкт-Петербурга и производителя бесконтактных карт «Подорожник». –  Новый продукт обеспечивает универсальность билета и надежную защиту информации, позволяющую городу безопасно проводить гибкую тарифную политику, устанавливать длительные сроки действия билета и оперативно включать в систему операторов новых услуг».

В режиме тестовой эксплуатации единый проездной билет «Подорожник» на базе технологии MIFARE Plus™ принимается общественном пассажирском транспорте Санкт-Петербурга с января 2011 г.  Массовое использование  началось с мая 2011 года. Система нацелена на обслуживание более 4 миллионов жителей города и более одного миллиона туристов ежедневно.

 О компании ЗАО «МФ Тариф»
«МФ Тариф» является одним из отечественных лидеров по разработке, производству оборудования и специализированного программного обеспечения для работы с бесконтактными смарт-картами (БСК) для предприятий  транспорта и связи, а также осуществляет техническое сопровождение проектов. Являясь производителем бесконтактных карт ЗАО "МФ Тариф" осуществляет разработку приложений и интеграцию смарт-карт в системы электронного контроля оплаты проезда. В составе компании есть собственные подразделения разработки, конструкторское, опытное и технологическое производство в Санкт-Петербурге.

О компании NXP
NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала. Эти инновационные решения используются в широком диапазоне применений для автомобильной и промышленной электроники, средств идентификации, инфраструктуры беспроводной связи, систем освещения, мобильных устройств, бытовой техники и вычислительных систем. Являясь глобальным производителем полупроводниковых компонентов, компания представлена более чем в 30 странах мира и обладает годовым доходом в 4,4 млрд. долларов США (2010 г.). Более подробную информацию вы можете получить на www.nxp.com.




Все пресс-релизы NXP Semiconductors

Treehouse Labs и NXP представляют технологическую платформу BiKN

12 января, 2012

Стамбул выбирает многоцелевую технологию идентификации NXP для общественного транспорта

11 ноября, 2011

Agilent Technologies и NXP продемонстрируют возможности моделирования X-параметров* 250-Вт транзистора LDMOS

13 октября, 2011

Компания NXP представила интеллектуальную систему гигиены рук для предотвращения внутрибольничных инфекций

12 сентября, 2011

NXP представила первые в мире буферы с нулевым напряжением смещения для шины I2C

23 августа, 2011

NXP Semiconductors представила отчет о результатах второго квартала 2011 года

2 августа, 2011

Компания NXP представляет новое поколение датчиков положения, которые позволят улучшить рабочие характеристики автомобильных приложений

1 августа, 2011

NXP представляет новое устройство для защиты HDMI-передатчиков от электростатического разряда линий передач

28 июля, 2011

NXP и KONKA разработают первый в Китае телевизионный приемник на базе высокопроизводительного полупроводникового тюнера

27 июля, 2011

Интернет-адрес для каждой лампочки

20 мая, 2011