Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

"Ростелеком" построил сеть Metro Ethernet на базе оборудования QTECH — пресс-релиз

2 августа, 2011

Компания: QTECH

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH предоставил макрорегиональному филиалу (МРФ) «Юг» ОАО «Ростелеком» комплексное решение для организации доступа абонентов к сети Metro Ethernet. Поставка включала в себя коммутаторы доступа QSW-2900 и коммутаторы агрегации QSW-3900 общей емкостью более 100 тыс. портов, а также антивандальные шкафы и пассивные компоненты для установки узлов доступа в домах абонентов.

Оборудование QTECH используется для реализации проектов по предоставлению широкополосного доступа (ШПД) в Астраханском, Калмыцком, Краснодарском, Карачаево-Черкесском, Кабардино-Балкарском, Ставропольском, Адыгейском и Северо-Осетинском филиалах макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком». Благодаря решениям QTECH Южный филиал ОАО «Ростелеком» подключил к услугам ШПД более 100 тыс. абонентов.

Коммутаторы QSW-2900 позволяют оператору в зависимости от характеристик установленного на сети оборудования выбрать технологию подключения абонентов – PPPoE или DHCP. Такая возможность обеспечена за счет того, что коммутаторы прослеживают как подключения по протоколу PPPoE, так и подключения по протоколу DHCP, позволяющему компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры, необходимые для работы в IP-сети.

10GE-коммутаторы третьего уровня QSW-3900 поддерживают широко распространенные протоколы маршрутизации (RIP, OSPF и BGP). Благодаря этому оператор может обойтись без установки дорогостоящих маршрутизаторов при построении ядра сети и осуществлять маршрутизацию абонентского трафика на уровне агрегации, что значительно снижает расходы на создание инфраструктуры.

Неблокируемая архитектура коммутаторов гарантирует высокую производительность устройств и делает минимальными задержки при передаче любых видов трафика: голоса, видео или данных. Два блока питания, установленные на коммутаторах, позволяют организовать резервные каналы связи и использовать оборудование при построении сети с кольцевой топологией, что обеспечивает надежность работы сети.

В коммутаторах QSW-2900 и QSW-3900 реализована разработанная специалистами QTECH технология ERRP, которая обеспечивает высокую скорость переключения на резервный канал связи – всего 50 миллисекунд.

«Для оператора реализация технологии ERRP означает повышение качества предоставляемых услуг, поскольку благодаря использованию этой технологии большинство его абонентов практически не зависят от возможного отключения электричества в каком-либо доме или разрыва кабеля на отдельном участке. Переключение на резервный канал произойдет так быстро, что если в доме, например, включен какой-либо телеканал, передаваемый по IP-сети, то его трансляция не остановится, а произойдет лишь секундная задержка передачи картинки», – комментирует Сергей Шубин, ведущий инженер департамента технической поддержки QTECH.

В рамках многолетнего сотрудничества с МРФ «Юг» ОАО «Ростелеком» российский производитель оборудовал учебную лабораторию филиала. В лаборатории уже второй год подряд QTECH обучает сотрудников МРФ «Юг» монтажу, настройке и эксплуатации комплексных решений Metro Ethernet. Так, в рамках состоявшейся поставки прошли обучение 38 сотрудников Южного филиала ОАО «Ростелеком». В том числе они познакомились с особенностями реализации технологии FTTB в сетях Metro Ethernet на оборудовании QTECH.

«Предоставление населению даже самых отдаленных регионов услуги высокоскоростного доступа в Интернет остается приоритетной задачей для операторов связи. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что сотрудничество с компанией QTECH позволяет решать эту задачу, так же как и другие важные вопросы строительства и модернизации сетей, стоящие перед телекоммуникационными компаниями. Развитие сотрудничества QTECH и «Ростелеком-Юг» – наглядный тому пример. Так, суммарный объем поставок комплексных решений QTECH филиалу в первой половине 2011 года превысил прошлогодние показатели на 30-40%, а в июне этого года мы расширили географию нашего сотрудничества, начав работу с Дагестанским филиалом оператора», – комментирует Павел Марьюшкин, заместитель генерального директора QTECH.


Все пресс-релизы QTECH

QTECH предлагает бюджетное решение для сетей агрегации

16 июля, 2012

QTECH проведет в Красноярске бесплатный семинар, посвященный комплексным решениям в области технологий Metro Ethernet.

19 июня, 2012

Решения QTECH обеспечат развитие сети "Квант-телеком" в Центральном Федеральном округе

29 мая, 2012

QTECH модернизировал голосовой шлюз

26 октября, 2011

QTECH представляет новинку - Ethernet коммутаторы доступа QTECH QSW-2700-28

25 августа, 2011

Новое поколение агрегирующих коммутаторов QTECH способствует расширению спектра услуг

17 мая, 2011

QTECH представил на российском рынке уникальное радиорелейное оборудование

28 марта, 2011

QTECH выпустил новые модули для MSTP

9 декабря, 2010

QTECH поставила компании "ВолгаТелеком" модемы QDSL-1010

16 ноября, 2010

Компания QTECH анонсирует очередную новинку - оптический кроссовый шкаф для PON

10 ноября, 2010

QTECH устанавливает партнерские отношения

10 сентября, 2010

QTECH обеспечила первую учебную лабораторию Metro Ethernet для ЮТК

28 июня, 2010

Компания QTECH продемонстрировала участникам и посетителям выставки "Связь-Экспокомм-2010" свои новейшие решения

31 мая, 2010

Разработано новое решение для организации сетей Metro Ethernet на узлах абонентского доступа.

19 апреля, 2010

Обновление линейки Ethernet коммутаторов доступа

20 января, 2010

Новый проект QTECH: реконструкция системы внутриобъектной связи

24 сентября, 2009

Выступление QTECH на семинаре Ассоциации "Центросвязь" с докладом о взаимодействии отечественных компаний в телекоммуникационной отрасли

25 августа, 2009

Премьеры QTECH на "Связь-Экспокомме"

29 мая, 2009

QTECH заключил партнерское соглашение с компанией Inline Telecom Solutuions

22 апреля, 2009