Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Ассоциация операторов связи Дальнего Востока - новый партнер Ассоциации региональных операторов связи — пресс-релиз

14 декабря, 2011

Компания: АРОС (Ассоциация региональных операторов связи)

Ассоциация операторов связи Дальнего Востока (АОС ДВ) и Ассоциация региональных операторов связи заключили Соглашение о сотрудничестве.

АОС ДВ создана с целью координации предпринимательской деятельности ее членов, представления и защиты их общих имущественных интересов в области телематических услуг связи и иных видов связи.

Операторы связи, входящие в АОС ДВ, предоставляют услуги в области телематики более 200 000 абонентам.

Президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский: - «Мы очень рады такому партнерству. Оно позволяет объединить усилия операторов связи, представляющих теперь практически все регионы Российской Федерации, по реализации программы демонополизации, либерализации рынка услуг связи и развития добросовестной конкуренции в сфере телекоммуникаций.

Надеюсь, что сотрудничество наших ассоциаций позволит более эффективно отстаивать интересы членов каждой из них, упростит процесс взаимодействия и обмена опытом региональных операторов связи».

Президент Ассоциации операторов связи Дальнего Востока Сергей Шишкин: - «Мы приветствуем наше сотрудничество. Мы очень рады, что наша совместная деятельность строится на основе взаимного доверия и уважения.

Выражаю уверенность, что наше партнерство будет эффективным средством в достижении целей, стоящих перед ассоциациями, позволит координировать наши усилия в защите интересов операторов связи, входящих в ассоциации».

Информация об АРОС (Ассоциация региональных операторов связи) Ассоциация региональных операторов связи (АРОС), одно из ведущих российских объединений участников телекоммуникационного рынка, была учреждена в феврале 1995 года. АРОС – некоммерческое объединение предприятий, созданное с целью координации предпринимательской деятельности, представления и защиты общих имущественных интересов ее членов в области связи. В настоящее время Ассоциация объединяет около 30 компаний, занимающихся развитием и эксплуатацией сетей подвижной и фиксированной связи в РФ и странах СНГ. В целом по России региональными компаниями-операторами АРОС обслуживается более 30 млн. абонентов. Основные задачи АРОС – содействие операторам в развитии бизнеса, сетей связи, помощь во взаимодействии с администрацией связи. АРОС эффективно отстаивает интересы операторов, способствует созданию либеральной телекоммуникационной среды, добросовестной конкуренции. Проводится целенаправленная политика по реализации технической и экономической интеграции участников процесса развития связи на пространствах РФ и СНГ. АРОС решает важнейшие для операторов вопросы получения и продления лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, получения радиочастотного ресурса и выделения номерной емкости.