Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Год в поиске Google — пресс-релиз

15 декабря, 2011

Компания: Google

Горячие темы 2011 года на сайтеgooglezeitgeist.com/ru*

Москва, 15 декабря 2011г. - Сегодня компания Google представила свой ежегодный итоговый рейтинг Zeitgeist – обзор самых значимых событий и горячих трендов 2011 года, основанный на статистике поисковых запросов. Общемировые результаты и рейтинги по разным странам доступны на сайтеgooglezeitgeist.com/ru.

Мы проанализировали запросы российских пользователей в 8 категориях:

  1. Самые быстрорастущие запросы
  2. Топ персоны
  3. Купить...
  4. Ньюсмейкеры года
  5. Картинки года
  6. Как...
  7. Что такое...
  8. Любимые животные

 
По результатам рейтинга, самыми быстрорастущими запросами этого года в России стали смотреть кино онлайн – на первом месте, проект +100500 – на втором,  и социальная сеть вконтакте – на третьем. Россиян также интересовали сервисы групповых скидок – на пятом месте оказался biglion, а шестую строку рейтинга самых быстрорастущих запросов за год занял российский автопром с запросом лада гранта.

Полный список самых быстрорастущих запросов по России выглядит так:

  1. смотреть кино онлайн
  2. +100500
  3. vkontakte
  4. ipad 2
  5. biglion
  6. лада гранта
  7. рестораны
  8. игры на двоих
  9. ютюб
  10. одноклассники мобильная версия

 
Новость о смерти Стива Джобса не оставила пользователей равнодушными – именно он возглавляет список топ персон в российском сегменте Google. За ним идет Алексей Навальный, а замыкает тройку лидеров американская актриса и певица Селена Гомез.

Изучение новостных запросов показало, что больше всего в течение года соотечественников интересовали политические новости внутри страны. Несмотря на то, что первое место в категории «ньюзмейкеры» занял Бен Ладен, тройку лидеров «Новостей Google» замыкают Юрий Чайка и Алексей Кудрин.

Чего не знали, но хотели выяснить россияне в уходящем году? Лидером среди запросов «что такое...» стали праймериз. Помимо этого, пользователи узнавали у поисковой системы, что такое, например, снилс, багет и ванилька.

Самые быстрорастущие запросы уходящего года выявили изменения в интересах пользователей Google как в России, так и в мире. В прошлом году 5 из 10позиций в российском рейтинге занимали социальные сети. А 2011 год «отличился» ростом интереса к онлайн-видео. В международном топе в десятку самых быстрорастущих запросов попали не 3 социальные сети, как в 2010 году, а только одна - новая для рынкаGoogle+ .

На первом месте международного рейтинга интересов пользователей оказалась новая звезда YouTube Ребекка Блек – «Джастин Бибер в юбке», как называет ее онлайн-сообщество (в прошлом году лидировал сервисchatroulette). В мировом шорт-листе певица стала лидером в категории самый быстрорастущий запрос, а также в разделах развлечения и топ персоны. Другой звездой рейтингов разных стран стала английская соул-исполнительница Адель.

Кроме того, в первой пятерке общемировых запросов - новости о смерти Райана Данна и о вынесении оправдательного приговора Кейси Энтони. В десятке самых популярных поисковых запросов оказалась Tokyo Electric Power Company - оператор аварийной атомной электростанции «Фукусима-1».

Самые быстрорастущие запросы по миру:

  1. rebecca black
  2. google +
  3. ryan dunn
  4. casey Anthony
  5. battlefield 3
  6. iphone 5
  7. adele
  8. 東京 電力 (Tokyo Electric Power Company)
  9. steve jobs
  10. ipad 2

 
Более подробную информацию о международной статистике поиска Google Zeitgeist 2011 и поисковых трендах уходящего года можно получить на сайтеgooglezeitgeist.com/ru

* Рейтинг включает результаты включительно до 30 ноября, поэтому в него могли не попасть некоторые широко обсуждаемые в последнее время события.




Все пресс-релизы Google

Заяви о своем приложении - получи признание от компании Google

22 марта, 2013

Задайте свой вопрос на олимпиаде Google Science Fair - 2012

12 января, 2012

Google убеждает в огромных перспективах мобильного интернета в России

2 ноября, 2011