Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

"Манго Телеком": запись разговоров - одна из самых востребованных функций "облачной" АТС "Манго-Офис" — пресс-релиз

27 апреля, 2012

Компания: Манго Телеком

27 апреля 2012 года, Москва. Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи – объявляет о том, что сервис записи разговоров стал одной из самых востребованных функций «облачной» АТС «Манго-Офис». При этом, начиная с III-го квартала 2011 года, для значительной части новых абонентов именно возможность сплошной безлимитной записи всех голосовых коммуникаций предприятия стала решающим аргументом при выборе ВАТС.

«Облачная» АТС «Манго-Офис» поддерживает два режима записи разговоров. В традиционном для виртуальных АТС варианте запись тарифицируется поминутно (ТП «Начальный» и «Классический»). Такой режим удобен, если абоненту лишь время от времени нужна выборочная запись, например, при возникновении конфликтных ситуаций в переговорах. Вместе с переводом виртуальной АТС «Манго-Офис» на облачную платформу в марте 2011 года абоненты получили возможность вести сплошную безлимитную запись всех переговоров, которые ведут сотрудники предприятия. Такая запись включена в ТП «Свободный», на двух других ТП этот сервис доступен как опция.

Статистика показывает, что оба вида записи разговоров демонстрируют исключительно устойчивую положительную динамику. Так, суммарный объем «лимитной записи» за год увеличился в 4,7 раза. Если в феврале 2011 года абоненты ВАТС «Манго Офис» записали 272,6 тыс. минут, то в феврале 2012 этот показатель составил уже 1,3 млн. мин. При этом данная характеристика от месяца к месяцу росла практически линейно. Единственное исключение составляет январь, но если пересчитать число минут на рабочие дни, то и этот месяц полностью вписывается в указанную тенденцию.

Еще интереснее динамика потребления сервиса безлимитной записи. Впервые появившись в «облачной» АТС «Манго-Офис», этот сервис практически не использовался в первые три месяца. Но без каких-либо специальных усилий «Манго Телеком» по продвижению сервиса безлимитной записи с июля 2011 года начался линейный рост спроса, продолжающийся и сегодня. За восемь месяцев объем безлимитной записи вырос с 12 тыс. мин. в июле 2011 года до 433,2 тыс. мин. в феврале 2012 года. Как и в «лимитной записи», здесь имеется «праздничный» провал в январе 2012 года, но при пересчете на рабочие дни тенденция восстанавливается. Таким образом, сервис безлимитной записи показывает рекордные темпы роста.

По абсолютным значениям суммарного объема записанных минут безлимитная запись пока уступает «лимитной». Это объясняется тем, что новым сервисом активно пользуется порядка 20-25% абонентов ВАТС «Манго-Офис». Однако нормирование на число пользователей уже выводит безлимитную запись в лидеры, а экстраполяция трендов показывает, что и по суммарным величинам для всей абонентской базы «Манго Телеком» безлимитная запись уже в ближайшие два-три месяца опередит традиционную «лимитную» запись.

По мнению «Манго Телеком», столь быстрорастущая популярность сквозной записи всех разговоров связана с тем, что с помощью этого сервиса предприятия с повышенной управленческой культурой – основные потребители сервиса – вскрывают резервы увеличения доходов. Механизм можно проследить на примере отдела продаж. Информационно-аналитические сервисы ВАТС «Манго-Офис» позволяют легко вычислять и постоянно отслеживать реальную эффективность каждого сотрудника этого подразделения. По этим данным можно буквально в несколько кликов настроить систему автоматической маршрутизации входящих вызовов так, чтобы в отделе продаж звонки поступали сначала к наиболее результативным сотрудникам, и только если они заняты или не берут трубку – к менее результативным. В итоге, предприятие получает рост продаж на 20-30%, а сотрудники оказываются мотивированы на увеличение доли звонков, превращающихся в продажи. И именно здесь им помогает сквозная запись разговоров.

Пытаясь выявить свои ошибки, сотрудники начинают систематически прослушивать записи своих разговоров. Нередко они подключают к этому своих коллег и руководителей, ведь только повысив квалификацию, они получают доступ к большему числу потенциальных покупателей. Этот идущий снизу процесс приводит к тому, что продажи вырастают еще на 15-25%. Отметим, что сходная самоорганизующаяся система, отличающаяся лишь критериями эффективности сотрудника и правилами маршрутизации звонков, может быть создана и в других подразделениях, работающих с клиентами.

Разумеется, сквозная запись разговоров полезна и во многих других ситуациях: при расследовании инцидентов ИБ и компьютерных преступлений, при подключении топ-менеджера к урегулированию спорной ситуации в работе с клиентом или партнером, при контроле фрилансеров и надомных сотрудников и во многих других ситуациях.

Олег Савцов, директор по развитию компании Biglion: «Сервис „Сплошная запись разговоров“ поддерживает качество обслуживания на высоком уровне и помогает контролировать соблюдение корпоративных стандартов при работе с клиентами (сценарии приема звонков, сценарии общения с существующими и потенциальными клиентами, с партнерами). Причем в ВАТС „Манго-Офис“ эта нужная функция включается буквально „в один клик“. Помимо контроля качества работы с клиентами этот инструмент позволяет оперативно разрешать сложные ситуации, иногда возникающие между клиентами и менеджерами службы поддержки».

Иван Бойко, совладелец и идеолог проекта Timeangel.ru рассказывает: «До использования „Манго-Офиса“ в Timeangel принимали запросы только через Интернет: через веб-форму на сайте и по электронной почте. Это сильно сужало список задач, которые ставили перед нами заказчики. Ведь написание подробного письма — уже подразумевает большой труд и временные затраты, поэтому мы не могли охватить задачи с большой степенью детализации. Например, клиент не мог, гуляя по району, попросить оператора найти адрес ближайшего магазина ковриков для йоги толщиной 7 мм. Теперь клиенты могут звонить и просить сделать что-то, что только что пришло в голову. Не записывая и не пересказывая письмом».

«Облачная версия нашей виртуальной АТС создавалась специально для прямой поддержки управления бизнесом на уровне подразделений и предприятия в целом. Множество сервисов позволяет улучшать как отдельные операции, так и бизнес-процессы в целом. В итоге наши абоненты снижают издержки и повышают доходы, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор „Манго Телеком“. – В этом ряду сервис „Сквозная запись разговоров“ интересен тем, что здесь наши пользователи сами его „раскопали“, сами оценили его потенциал и придумали способы соединения с другими сервисами. А в результате, без всяких консультантов, не нарушая работу подразделений, создали саморегулирующиеся системы управления и решения, открывающие новые возможности развития бизнеса. И произошло это не в двух, десяти или ста случаях, а в большой и быстрорастущей части нашей абонентской базы».


Все пресс-релизы Манго Телеком

"Манго Телеком" исследовала динамику роста популярности

20 ноября, 2012

"Манго Телеком" начинает продажи сетевого оборудования и телефонизацию офисов "под ключ" для всех категорий заказчиков

25 октября, 2012

"Манго Телеком" запустила новое "облачное" бизнес-приложение для SMB - CRM "Манго-Офис"

12 октября, 2012

"Манго Телеком" открыла филиал в Казани

11 октября, 2012

"Манго Телеком" на Международном форуме "CloudNN - 2012"

10 сентября, 2012

"Манго Телеком" начинает открытое тестирование

28 августа, 2012

"Манго Телеком" протестировала телефонный адаптер Cisco SPA112

9 августа, 2012

"Манго Телеком" начинает поставки Yealink VP-530 - новейшего видеотелефона с большим сенсорным экраном

1 августа, 2012

"Манго Телеком" расширяет поддержку территориально-распределенных организаций со стороны "облачной" АТС "Манго-Офис"

26 июля, 2012

"Манго Телеком" открыла филиал в Ростове-на-Дону

19 июля, 2012

"Манго Телеком": отчет о работе в первом полугодии 2012 года

11 июля, 2012

"Манго Телеком" запустила систему активных продаж

5 июля, 2012

"Манго Телеком": новые возможности сервиса "Виртуальная АТС" по противодействию компьютерным преступлениям

28 июня, 2012

"Манго Телеком" открыла филиал в Нижнем Новгороде

21 июня, 2012

"Манго Телеком" меняет технологию продвижения услуг в регионы РФ

14 июня, 2012

"Манго Телеком": абоненты "Манго-Офис" активно интегрируют контакт-центр оператора в свой бизнес

30 мая, 2012

"Манго Телеком" признана лучшим среди операторов связи продавцом SIP-телефонов Yealink на российском рынке

18 мая, 2012

"Манго Телеком": абоненты "облачной" АТС "Манго-Офис" смогут принимать звонки со своих web-сайтов

14 мая, 2012

"Манго Телеком": аудированные итоги 2011

16 апреля, 2012

"Манго Телеком": новые возможности голосовых интерфейсов предприятия

20 марта, 2012

"Манго Телеком" вновь расширила функциональность виртуальной АТС "Манго-Офис"

15 марта, 2012

"Манго Телеком": рост бизнеса и изменения клиентской базы (декабрь 2010 - декабрь 2011)

27 февраля, 2012

"Манго Телеком" и Gigaset Communications: успешное сотрудничество на рынке SIP-телефонии

16 февраля, 2012

Новый ЦОД позволит "Манго Телеком" укрепить лидерство на рынке виртуальных телекоммуникационных сервисов

19 января, 2012

"Манго Телеком": программа сквозного качества VoIP - для широкого применения SIP-телефонии в сегменте SMB

11 января, 2012

"Манго Телеком" расширила информационно-аналитическую поддержку бизнеса предприятий - абонентов "облачного" сервиса "Виртуальная АТС"

20 декабря, 2011

"Манго Телеком": новые возможности интерактивного голосового меню "облачного" сервиса "Виртуальная АТС" - для всех типов предприятий

15 декабря, 2011

"Манго Телеком" представляет новые возможности своего "облачного" сервиса "Виртуальная АТС"

8 декабря, 2011

"Манго Телеком" начинает масштабную экспансию в регионы

1 декабря, 2011

Облачная АТС "Манго-Офис" признана "Прорывом года" и включена в число лучших продуктов года в ИТ и телекоме

31 октября, 2011

SIP-телефоны Siemens Gigaset составляют 32% продаж "Манго Телеком"

23 августа, 2011

Уже 20% пользователей выбирают "облачные" сервисы "Манго-Офис" из-за встроенных информационно-аналитических инструментов

13 июля, 2011

Офис в Москве и Санкт-Петербурге

9 августа, 2007

Скорая помощь для служб маркетинга и рекламы

2 августа, 2007

Манго Офис: летняя распродажа!

25 июня, 2007

До конца мая Манго Телеком распродает красивые телефонные номера Москвы и Питера

24 мая, 2007

Подарки от Манго Телеком на выставке Связь-Экспокомм/2007

10 мая, 2007

Манго-Офис - call-центр для малого и среднего бизнеса - теперь можно оплатить Яндекс.Деньгами со скидкой 40%

19 апреля, 2007