Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook — пресс-релиз

14 июня, 2012

Компания: Apple

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

Обновление доступно для пользователей iPhone, iPad и iPod touch осенью этого года

САН-ФРАНЦИСКО — 11 июня 2012 г. — Сегодня компания Apple анонсировала iOS 6, которая добавляет более 200 новых функций в самую совершенную операционную систему для мобильных устройств в мире, а также выпустила бета-версию для участников программы iOS Developer Program. iOS 6 будет доступна для пользователей iPhone, iPad и iPod touch уже этой осенью в качестве бесплатного обновления программного обеспечения. Новая iOS 6 включает: абсолютно новое приложение Maps с картографией, разработанной в Apple, навигацией от поворота к повороту и новыми удивительными видами Flyover; новые функции Siri, в том числе поддержку большего числа языков, лёгкий доступ к информации о ходе спортивных событий, рекомендации по ресторанам и фильмам в прокате; интеграцию с Facebook в приложениях Контакты и Календарь с возможностью публиковать статусы непосредственно из центра уведомлений Notification Center при помощи Siri и других приложений с интеграцией Facebook, таких как Фотографии, Safari и Maps; общие фотопотоки Shared Photo Stream через iCloud; а также Passbook, самый простой способ собрать все ваши пропуска в одном месте.

«iOS 6 продолжает ускорять темп инновационного развития, помогая Apple менять представление о телефонах и развивать категорию iPad, предлагая наилучшие впечатления от работы на любом из мобильных устройств, — сказал Скотт Форстолл, старший вице-президент Apple по программному обеспечению iOS. — Мы с нетерпением ждём, когда сотни миллионов пользователей iOS смогут воспользоваться потрясающими новыми функциями iOS 6, включая новое приложение Maps, расширенную поддержку Siri, тесную интеграцию с Facebook, общие фотопотоки Shared Photo Stream и инновационное приложение Passbook».

iOS 6 включает совершенно новое приложение Maps с векторными элементами карт, что позволяет сделать графику и текст ровными, а горизонтальную прокрутку, изменение угла наклона и масштаба — невероятно плавными. Новый вид навигации от поворота к повороту будет снабжать вас голосовыми указаниями, которые приведут вас к пункту назначения, а невероятная функция Flyover предлагает интерактивный и фотореалистичный 3D-обзор. Обновляемая в реальном времени информация о загруженности дорог подскажет вам, сколько займёт путь до места назначения и предложит альтернативные маршруты, позволяющие сэкономить время в случае, если дорожная обстановка сильно изменится. Кроме того, локальный поиск содержит информацию о более чем 100 миллионах объектов c информационными карточками, включающими в себя рейтинги Yelp, обзоры, специальные акции и фотографии.

Функция Siri, теперь доступная и для нового iPad в дополнение к iPhone 4S, поддерживает такие языки как английский, французский, немецкий и японский, а теперь также и испанский, итальянский, корейский, китайский и кантонский. Siri оптимизирована для использования в 15 странах и позволяет выполнять ещё больше задач, используя только ваш голос, будь то поиск результатов последних спортивных соревнований или заказ столика в ресторане. Вы также можете попросить Siri обновить ваш статус на Facebook, написать в Twitter или запустить приложение. Кроме того, Siri ещё больше расширяет функционал hands-free благодаря новому режиму Eyes Free, который позволит вам взаимодействовать со своим iPhone, используя только ваш голос и ничего более.

Встроенная интеграция с Facebook реализована лучшим образом, чем когда-либо прежде на мобильном устройстве, позволяя вам авторизоваться один раз и публиковать статусы из Notification Center, Siri и других поддерживающих Facebook приложений, в том числе Фотографии, Safari и Maps. Информация от ваших друзей из Facebook постоянно обновляется сразу на всех ваших iOS устройствах, автоматически корректируя контакты в момент их изменения, а также отмечая события и даты дней рождения в вашем Календаре. Вы можете также поставить статус «Нравится» любому контенту из App Store и iTunes, а также увидеть, что именно рекомендуют ваши друзья.

Более 125 млн пользователей уже используют iCloud. Для них iOS 6 привносит новые возможности для обмена фотографиями с друзьями и родственниками с помощью общих фотопотоков Shared Photo Stream. Просто выберите фотографии, которыми вы хотите поделиться, отметьте тех друзей, которые должны получить альбом, и общий фотопоток Shared Photo Stream станет мгновенно доступен на их iOS устройствах, в iPhoto и Aperture на их компьютерах Mac, через Интернет или даже Apple TV. Вы и ваши друзья можете оставлять комментарии или присваивать статус "Нравится" любой фотографии в общем альбоме.

Новое приложение Passbook – это самый простой способ собрать все ваши пропуска в одном месте, например, посадочные талоны и билеты на бейсбол. Passbook позволяет сканировать ваш iPhone или iPod touch для использования купона, прохода на концерт или регистрации в вашем отеле. Passbook автоматически отображает ваши пропуска на экране блокировки, основываясь на определённом времени или месте, так что когда вы идёте в свою любимую кофейню, ваша карта постоянного клиента появляется на экране, и вы можете просканировать её для покупки кофе или проверки своего баланса. Passbook может даже предупредить вас в последнюю минуту об изменении номера выхода на посадку или задержки рейса в аэропорту.

Основываясь на целенаправленной политике Apple по созданию инновационных решений для образования и доступного управления продуктами, в iOS 6 вводится функция Guided Access. Эта новая функция позволяет родителям, учителю или администратору отключить аппаратные кнопки для блокировки iOS-устройства в одном приложении, особенно это полезно для сдачи тестов или помощи кому-либо с ограниченными возможностями сосредоточиться на учёбе. Guided Access также включает в себя возможность ограничить сенсорный ввод на определённой части экрана.

Дополнительные новые функции в iOS 6:

– улучшения в Safari, самом популярном мобильном браузере в мире, среди которых – вкладки iCloud, оффлайн режим списка для чтения, загрузка фотографий и полноэкранный режим;
– поддержка звонков FaceTime в сотовых сетях;
– возможность создания VIP почтового ящика, облегчающего быстрый просмотр сообщений от важных людей, которых вы назначаете в качестве VIP-персон;
– возможность отказаться от входящих вызовов с быстрой отправкой сообщения, установкой напоминания обратного звонка и включения новой опции «Не беспокоить»;
– целый ряд новых усовершенствований и сервисов специально для пользователей iOS в Китае, в том числе улучшенный ввод текста и встроенная поддержка популярных китайских сервисов, включая Baidu, Sina Weibo, Youku и Tudou.

Доступность

Бета-версия программного обеспечения iOS 6 и SDK доступны прямо сейчас участникам программы iOS Developer Program по адресу developer.apple.com. iOS 6 будет доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, нового iPad, iPad 2 и iPod touch (четвёртого поколения) осенью этого года. Некоторые функции могут быть недоступны на всех продуктах.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OS X, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store, в данный момент определяя будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента с iPad.


Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007