Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Сетевой чипсет Qualcomm Atheros Hybrid позволяет объединить в одном устройстве AVM функции усилителя абонентской линии и управления энергопотреблением — пресс-релиз

17 октября, 2012

Компания: Qualcomm

АМСТЕРДАМ — 16 октября 2012 г. — Qualcomm Technologies, Inc. (QTI) объявила, что в решении AVM FRITZ! Powerline 546E будет использоваться гибридная сетевая технология Qualcomm Atheros Inc. AVM FRITZ!. Powerline 546E объединяет функции связи по линиям электропередачи (PLC) стандарта HomePlug, Wi-Fi, два разъема Ethernet и интеллектуальный разъем питания, увеличивая пропускную способность домашней сети до 500 Мбит/с и одновременно обеспечивая возможности автоматизации, управления энергопотреблением и контроля.

В пользовательском интерфейсе 546E представлена схема всей сети связи по линиям электропередачи, встроенный разъем питания позволяет подключать различные устройства, а специальные функции — измерять энергопотребление и вести его учет. В основе системы лежит чипсет Qualcomm Atheros с чипами AR9341 Wi-Fi и AR7420 HomePlug (для связи по линиям электропередачи), которые позволяют расширить радиус действия сети Wi-Fi в доме. Кроме этого 546E позволяет с помощью смартфона, планшета или другого устройства, подключенного к сети, управлять приборами, сила тока которых не превышает 16 ампер. Благодаря этому потребители получают возможность эффективно контролировать энергопотребление и, в конечном счете, экономить деньги.

Для эффективного взаимодействия проводных и беспроводных продуктов Qualcomm Atheros использует свою технологию Hy-Fi™, которая позволяет быстро и удобно расширять радиус действия домашней сети.

«Благодаря удобству и простоте использования наша технология Hy-Fi позволяет пользователям домашних сетей полностью реализовать потенциал своих мобильных устройств из любой точки дома», — говорит Джон Марколини, старший директор по управлению продуктами Qualcomm Atheros

HomePlugAV обеспечивает скорость передачи данных на уровне 500 Мбит/с, благодаря этому 546E поддерживает такие требовательные к пропускной способности услуги, как интернет-телевидение и видео по запросу (VOD). В PLC и Wi-Fi используются алгоритмы шифрования, обеспечивающие безопасную передачу данных. Кроме того, для доступа к устройствам с Ethernet также можно использовать домашнюю сеть.

О компании Qualcomm Technologies, Inc.

Qualcomm Technologies, Inc. (QTI), Дочернее предприятие Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM) создает решения, позволяющие совершенно по-новому использовать беспроводные устройства и сервисы в повседневной жизни. QTI и ее дочерние компании отвечают за все исследования Qualcomm, разработку продуктов и сервисов, в том числе полупроводников (в рамках компании QCT). Разработки QTI открывают новые возможности в области беспроводной и проводной связи, увеличивая скорость работы устройств и сетей, скорость предоставления контента, а также делая возможности связи доступными для человека в любом месте. Узнайте больше на www.qualcomm.com.


Все пресс-релизы Qualcomm

Qualcomm Atheros расширяет портфель HomePlug, представляя новый чипсет AV2

17 октября, 2012

Qualcomm Atheros представляет промышленную версию устройств HomePlug Green PHY

11 октября, 2012