Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina — пресс-релиз

24 октября, 2012

Компания: Apple

САН-ХОСЕ, Калифорния — 23 октября 2012 г. — Сегодня компания Apple представила совершенно новую версию популярного 13-дюймового MacBook Pro, оснащённую потрясающим дисплеем Retina и флэш-памятью, теперь в новом компактном корпусе. Толщиной всего 1,9 см и весом 1,62 кг, удивительно портативный 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina стал на 20 процентов тоньше и почти на полкилограмма легче, чем текущее поколение 13-дюймового MacBook Pro.

«13-дюймовый MacBook Pro — это наш самый популярный Mac, который был создан заново и представлен в новом тонком и лёгком корпусе, с быстрой флэш-памятью и великолепным дисплеем Retina, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Обладая яркими цветами, идеально чётким отображением текста и значительно большим числом пикселей по сравнению с любым другим 15- или 17-дюймовым ноутбуком, дисплей Retina полностью меняет те ощущения, которые вы ожидаете получить от пользования ноутбуком».

13-дюймовый дисплей Retina нового MacBook Pro вмещает свыше 4 миллионов пикселей, что практически в два раза превышает разрешение HD-телевизора. Плотность в 227 пикселей на дюйм в дисплее Retina настолько высока, что глаз человека уже неспособен различать индивидуальные пиксели с обычного расстояния, поэтому любое изображение отличается идеальной чёткостью, а текст выглядит так, как будто он напечатан на бумаге. Благодаря четырёхкратному увеличению числа пикселей по сравнению с текущей версией 13-дюймового MacBook Pro, вы можете просматривать и редактировать видео в HD-качестве, которое обеспечивает передачу изображений с точностью до пикселя, и увидеть в них ещё больше деталей. В 13-дюймовом дисплее Retina используется технология IPS, благодаря которой угол обзора экрана составляет 178 градусов. При этом количество бликов снизилось на 75 процентов, а контрастность выросла на 29 процентов по сравнению с предыдущим поколением.

Оснащаемый флэш-памятью, которая в четыре раза опережает по скорости жёсткие диски в традиционных ноутбуках, совершенно новый MacBook Pro обладает молниеносной отзывчивостью, будь то выход из режима сна или запуск ваших любимых приложений.* Скоростная флэш-память в сочетании с новейшими двухъядерными процессорами Intel обеспечивает 13-дюймовому MacBook Pro с дисплеем Retina достаточный запас мощности для быстрой работы даже самых требовательных приложений.

13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina оснащается процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц (предлагается и возможность выбора конфигурации с более быстрым процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,9 ГГц), графической системой Intel HD Graphics 4000, оперативной памятью 8 ГБ 1600 МГц, а также флэш-накопителями до 768 ГБ. Два порта Thunderbolt и два порта USB 3.0 дают возможность пользователям подключать несколько дисплеев и высокопроизводительных устройств, а новый порт HDMI обеспечивает быстрое подключение к HD-телевизорам. 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina также включает HD-камеру FaceTime, два микрофона, усовершенствованные динамики, трёхдиапазонный Wi-Fi стандарта 802.11n, Bluetooth 4.0 и разъём питания MagSafe 2.

Аккумулятор 13-дюймового MacBook Pro обеспечивает до 7 часов работы в беспроводной сети без подзарядки и до 30 дней в режиме ожидания.** Благодаря совершенно новой функции Power Nap в OS X Mountain Lion, ваш MacBook Pro с дисплеем Retina может получать все обновления, даже когда находится в режиме сна. Функция Power Nap автоматически получает письма, обновляет контакты, информацию о приглашениях в календаре, добавляет напоминания и обновляет фотопоток. А когда ноутбук подключён к источнику питания, он может загружать обновления ПО и создавать резервные копии вашего Mac с помощью Time Machine.

Продолжая традиции Apple в области энергоэффективности и защиты окружающей среды, новый 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina соответствует требованиям Energy Star 5.2 и имеет золотой статус EPEAT.*** Каждый корпус unibody изготавливается из пригодного к переработке алюминия и в стандартной конфигурации поставляется с энергоэффективным экраном со светодиодной подсветкой, компоненты которого не содержат мышьяка и ртути. Ноутбуки Apple также не содержат компонентов с бромированными огнестойкими добавками и ПВХ. В производстве используются пригодные для вторичной переработки материалы.

Все новые 13-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina поставляются с предустановленной операционной системой OS X Mountain Lion, которая привносит на Mac функции Messages, Центр Уведомлений, общесистемную функцию Sharing, видеоповтор AirPlay Mirroring, функцию диктовки, Game Center и усиленную защиту в виде Gatekeeper. С учётом встроенных в операционную систему OS X возможностей iCloud, Mountain Lion позволит с ещё большей лёгкостью поддерживать актуальность данных сразу на всех ваших устройствах, включая Mac, iPhone, iPad и iPod touch.

Цены и доступность

Модель 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina с двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,1 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 128 ГБ, доступна по цене от 1699 долларов в США, а с флэш-накопителем объёмом 256 ГБ — по цене от 1999 долларов в США. Опции сборки по заказу включают возможность установки более быстрых двухъядерных процессоров Intel Core i7 и флэш-накопителей объёмом до 768 ГБ. Дополнительные технические характеристики, опции сборки по заказу и аксессуары доступны на сайте по адресу apple.com/ru/macbook-pro. 13-дюймовая модель MacBook Pro с дисплеем Retina доступна с сегодняшнего дня в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple.****

*Тестирование проводилось компанией Apple в октябре 2012 года на контрольных образцах MacBook Pro с дисплеем Retina. Для получения дополнительной информации см. apple.com/macbook-pro/features-retina/.

**Тестирование веб-протокола Wireless Web было проведено компанией Apple в октябре 2012 года на контрольных образцах MacBook Pro с дисплеем Retina. Время работы аккумулятора и количество циклов зарядки определяются режимом использования устройства и настройками. Для получения дополнительной информации см. apple.com/macbook-pro/features-retina/.

***Утверждение основано на категориях энергоэффективности и продуктах, перечисленных в каталоге EPA ENERGY STAR 5.2, по состоянию на октябрь 2012 года. EPEAT — это независимая организация, которая помогает покупателям сравнивать экологические характеристики ноутбуков и настольных компьютеров. Продукты, удовлетворяющие всем обязательным критериям и по меньшей мере 75 процентам дополнительных критериев, получают «золото» EPEAT. Учредителем программы EPEAT является Организация по охране окружающей среды США; программа основана на стандарте IEEE 1680 для оценки воздействия персональных компьютеров на окружающую среду. Подробная информация на сайте www.epeat.net.

****Информация о локальной стоимости и доступности появится у авторизованных реселлеров позднее.


Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007