Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple представляет iPad mini — пресс-релиз

24 октября, 2012

Компания: Apple

Новый iPad четвёртого поколения с дисплеем Retina оснащён более быстрым чипом A6X, камерой FaceTime HD и сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных

САН-ХОСЕ, Калифорния — 23 октября 2012 г. — Сегодня компания Apple представила iPad mini в абсолютно новом для iPad исполнении — на 23 процента тоньше и на 53 процента легче по сравнению с iPad третьего поколения. Новый iPad mini оснащается потрясающим дисплеем Multi-Touch с диагональю 7,9 дюймов, камерами FaceTime HD и iSight, сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных¹ и обеспечивает невероятные 10 часов работы от батареи²: по всем параметрам это — всё тот же iPad в каждом дюйме, но с абсолютно новым корпусом, который легко держать в одной руке. Сегодня компания Apple также представила четвёртое поколение iPad с великолепным дисплеем Retina диагональю 9,7 дюймов, новым чипом A6X разработки Apple, камерой FaceTime HD и сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных. Обе модели iPad mini и iPad четвёртого поколения поставляются с iOS 6, самой передовой операционной системой для мобильных устройств в мире, которая включает более 200 новых функций.

«По всем параметрам iPad mini — это всё тот же iPad в каждом дюйме. Дисплей iPad mini размером 7,9 дюймов обладает ровно таким же количеством пикселей, как и iPad первого поколения и iPad 2, так что вы можете запускать любое из 275 000 приложений, созданных специально для iPad, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Тонкий как карандаш и лёгкий как блокнот, iPad mini оснащается чипом A5, камерой FaceTime HD и 5-мегапиксельной камерой iSight, а также сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных — и всё это при тех же 10 часах работы от одного заряда аккумулятора».

iPad mini поставляется в новом красивом исполнении из алюминия и стекла толщиной всего 7,2 мм и весом всего 308 граммов. Multi-Touch дисплей размером 7,9 дюймов даёт пользователям привычные ощущения работы с iPad благодаря дизайну, задействующему на 35 процентов большую площадь доступного пространства экрана по сравнению с 7-дюймовыми планшетами, и на поразительные 67 процентов большую полезную площадь экрана при работе в сети Интернет. Двухъядерный чип A5 обеспечивает быструю реакцию на графическую нагрузку, а также скорость и ощущение плавности интерфейса Multi-Touch, обеспечивая при этом целый день автономной работы.

iPad mini оснащается фронтальной камерой FaceTime HD и 5-мегапиксельной камерой iSight на тыльной стороне с продвинутой оптикой для съёмки потрясающих фотографий и HD-видео с разрешением 1080p. Камера iSight обладает возможностью стабилизации изображения, при этом обе камеры имеют датчик освещённости, позволяя делать прекрасные снимки в условиях недостаточного освещения. iPad mini также позволяет с лёгкостью обмениваться фотографиями с друзьями и близкими при помощи Общих Фотопотоков сервиса iCloud.

iPad mini оснащается двухдиапазонным модулем Wi-Fi стандарта 802.11n для поддержки беспроводной передачи данных на скорости до 150 Мбит/сек,³ что в два раза превышает производительность Wi-Fi по сравнению с предыдущими моделями iPad. iPad mini доступен в модификации Wi-Fi + Cellular, которая подготовлена для работы во всём мире с поддержкой сверхскоростных технологий беспроводной передачи данных, включая LTE¹ и DC-HSDPA, благодаря чему вы можете открывать веб-страницы, скачивать и загружать контент с молниеносной скоростью, где бы вы ни находились. Тарифные планы для iPad mini будут доступны без контракта, так что вы можете просто зарегистрироваться и активировать услугу непосредственно с вашего iPad.⁴ Функция Личная точка доступа позволяет организовать высокоскоростное подключение к сети с вашего iPad по Wi-Fi, Bluetooth или USB для любых других 5 устройств, к примеру, MacBook Pro, iPod touch или другого iPad.⁵

Новый iPad четвёртого поколения с великолепным 9,7-дюймовым дисплеем Retina включает новый чип A6X, разработанный компанией Apple, который обеспечивает в два раза большую производительность процессора и в два раза большую производительность графики по сравнению с чипом A5X — и всё это при сохранении 10 часов автономной работы от одного заряда аккумулятора в таком же тонком и лёгком корпусе iPad. Другие новые функции включают камеру FaceTime HD, двойной прирост производительности Wi-Fi по сравнению с моделями iPad предыдущего поколения и поддержку дополнительных операторов сетей LTE по всему миру.⁶

iPad mini и iPad четвёртого поколения оснащаются разъёмом Lightning — он меньше, интеллектуальнее и надёжнее по сравнению с разъёмом 30-pin предыдущего поколения. Аксессуары с разъёмом Lightning уже доступны для подключения камер, карт SD и цифровых видеовыходов VGA или HDMI.⁷ Существующие аксессуары iPad Smart Cover и iPad Smart Case совместимы с iPad четвёртого поколения, а новые полиуретановые обложки Smart Cover, специально разработанные для iPad mini, доступны в розовом, зелёном, синем, светло-сером, тёмно-сером цветах, а также в специальной версии (PRODUCT) RED по цене 39 долларов США.

iPad поддерживает свыше 700 000 приложений, доступных в магазине App Store, в том числе более 275 000 приложений специально для iPad, представленных во множестве категорий, среди которых книги, игры, бизнес, новости, спорт, здоровье, справочные материалы и путешествия. iPad также поддерживает загрузку более 5000 газет и журналов, предлагаемых в киоске Newsstand, и более 1,5 млн книг из iBookstore. Магазин iTunes Store открывает пользователям доступ к каталогу самой популярной музыки, телепередач и фильмов, в котором представлено более 26 миллионов песен, свыше 190 000 выпусков телепередач и 45 000 фильмов. Новое приложение iBooks для iPad даёт возможность пользователям читать электронные книги на более чем 40 языках, а также познакомиться с совершенно новым форматом электронной книги — динамичным, интересным и по-настоящему интерактивным. Созданные в новом приложении iBooks Author от Apple, великолепные, полноэкранные электронные книги iBooks содержат интерактивную анимацию, графику, фото, видео, пользовательские шрифты, математические выражения и многое другое.

Цены и доступность

Модификация iPad mini с Wi-Fi будет доступна в цветах чёрный с графитом или белый с серебром в пятницу, 2 ноября, по рекомендованной розничной цене 329 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 429 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 529 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. Модификация iPad четвёртого поколения с Wi-Fi также будет доступна в чёрном и белом цветах в пятницу, 2 ноября, по рекомендованной розничной цене 499 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 599 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 699 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. iPad mini и iPad четвёртого поколения будут продаваться в интернет-магазине Apple Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple в США, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Японии, Кореи, Лихтенштейна, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Словакии, Словении, Сингапура, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Поставки iPad mini с Wi-Fi + Cellular и iPad четвёртого поколения с Wi-Fi + Cellular начнутся в течение нескольких недель после появления моделей с Wi-Fi. Модификация iPad mini Wi-Fi + Cellular будет доступна по рекомендованной розничной цене 459 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 559 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 659 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. Модификация iPad четвёртого поколения с Wi-Fi + Cellular будет доступна по рекомендованной розничной цене 629 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 729 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 829 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. Кроме того, iPad 2 предлагается в США по доступной цене 399 долларов за модель с Wi-Fi и 16 ГБ памяти и всего 529 долларов за модель с Wi-Fi + 3G и 16 ГБ памяти.

Покупатели могут разместить предварительный заказ на любую модификацию iPad mini и любую модификацию iPad четвёртого поколения, начиная с пятницы, 26 октября, через интернет-магазин Apple Store в США, Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Корее, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Сингапуре, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

¹Доступ к LTE обеспечивается рядом операторов. Скорости в сети зависят от оператора связи. За подробностями обратитесь к своему оператору.

²Время работы аккумулятора зависит от настроек, режима использования устройства и других факторов. Реальные показатели могут отличаться.

³Основано на теоретических скоростях, фактическая скорость может отличаться.

⁴Услуги предоставляются рядом операторов.

⁵Для Личной точки доступа требуется тариф с поддержкой передачи данных. Пользователям необходимо уточнить доступность у своего оператора связи.

⁶Сети LTE доступны только у ряда операторов.

⁷Продаётся отдельно. Наличие видео контента зависит от страны.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OS X, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store, в данный момент определяя будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента с iPad.


Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007