Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Обзор Ulefone Power 4G: смартфон со сверхмощным аккумулятором по цене до 9900 рублей

9 августа, 2016

Всем хороши современные смарфтоны, кроме одного – непродолжительное время работы на одном заряде аккумулятора. Конечно, если телефон мирно покоится на столе, мобильный интернет отключен и вышка оператора рядом, то зарядки хватит и на несколько суток. Но при активном использовании подавляющее большинство «умных» телефонов не дотягивает и до вечера. Ulefone Power 4G этого недостатка лишен, ведь в его корпусе поместилась не только мощная «начинка», но и сверхъемкий аккумулятор на 6050 мАч! Купить Ulefone Power 4G сейчас можно по выгодной цене в 9 300 рублей. О преимуществах и недостатках долгоиграющего смартфона – в обзоре Ulefone Power ниже.

Цена на Ulefone Power 4G снижена в рамках большой распродажи на GearBest.com, где также можно купить другие популярные смартфоны и планшеты со скидками, включая Xiaomi Max 128 ГБ, бестселлер Mi5, планшет Chuwi Hi12, планшетофон Xiaomi Redmi Note 3 Pro, фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 и еще десятки девайсов, гаджетов и просто аксессуаров. Впрочем, вернемся к обзору смартфона Ulefone Power 4G с гигантским аккумулятором.

Обзор дизайна, экрана и материалов Ulefone Power

Обзор Ulefone Power 4G Смартфон Ulefone Power 4G: обзор

Чудес не бывает, поэтому использование примерно в два раза более емкого аккумулятора по сравнению с другими смартфонами делает Ulefone Power 4G чуть толстеньким и увесистым. Толщина смартфона 9,5 мм, а вес – 190 граммов. Впрочем, не таким уж и толстым оказался аппарат – для сравнения, толщина Galaxy S7 составляет 8 мм, а вес – 152 грамма. При этом, диагональ экрана у S7 5,1 дюйма, а у нашего героя – 5,5 дюймов. С лишними полутора миллиметрами и 40 граммами вполне можно смириться, учитывая возможность длительной работы Ulefone Power 4G без подзарядки.

Экран Ulefone Power с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1080p закрыт прочным стеклом Gorilla Glass 3, которое применяется во многих дорогих флагманов, ценою свыше 30-40 тысяч рублей. Стекло, кстати, модное сейчас 2,5D, т.е. плавное переходящее на грани.

Корпус Ulefone Power получил металлическую рамку, а вот задняя панель сделана из устойчивого к царапинам пластика. Решение для доступного смартфона понятное и, что немаловажно, позволяющее снизить общий вес устройства. Габариты - 15.50 x 7.70 x 0.95 сантиметров. Вес, как уже упоминалось – 190 граммов.

Ulefone Power: обзор характеристик и производительности

Ulefone Power 4G с мощным аккумулятором Обзор смартфона Ulefone Power с аккумулятором на 6050 мАч

Смартфон работает на базе шустрого 64-битного восьмиядерного процессора MTK6753 с частотой 1,3 ГГц. Современный SoC от MediaTek с достаточно мощным графическим ускорителем Mali-T720, которого достаточно для подавляющего большинства 3D-игр на Android. Несмотря на весьма доступную цену Ulefone Power, производитель установил в него 3 ГБ оперативной памяти. Такой объем всего лишь полгода назад был привилегией дорогущих флагманов, а сейчас доступен в бюджетной модели «до 10 000 рублей».

Производительности Ulefone Power вполне хватает для решения подавляющего большинства не только современных, но и будущих задач – игры, приложения, онлайн-видео, просмотр фильмов и так далее. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ, что по нынешним временам fullHD видео маловато, однако никто не мешает вам прикупить карту памяти нужного размера и вставить ее в соответствующий слот.

Купить Ulefone Power 4G по цене 9300 рублей со скидкой

В бенчмарке AnTuTu смартфон Ulefone Power набрал 34995 баллов. Конечно, это не флагманский результат, но вполне достойный для бюджетного смартфона.

Цена Ulefone Power не помешала производителю установить в аппарат быстрый 360-градусный сканер отпечатков пальцев, расположившийся на задней панели. С его помощью можно не только разблокировать сам смартфон, но и авторизовывать в приложениях вместо ввода логина и пароля, если они такой функционал поддерживают. Кстати, «из коробки» Ulefone Power работает на базе Android 5.1 c возможностью последующего обновления до Android 6.0 Marshmallow.

Обзор характеристик Ulefone Power можно завершить, упомянув поддержку OTG, пары SIM-карт (в т.ч. 4G) и цифрового компаса.

Камеры

Ulefone Power получил достойную основную камеру с матрицей Sony IMX214, которая используется в более дорогих смартфонах. 16-мегапиксельный сенсор работает в паре со светосильным объективом f/1.8, что гарантирует качественные фото и видео. Камера оснащена двойной LED-вспышкой, помогающей делать снимки в условиях плохой освещенности. Из нее, кстати, получается отличный фонарик. Фокусировка, по замерам производителя, занимает всего 0,3 секунды.

Обзор камера Ulefone Power

Сэлфи-камера получила 5-мегапиксельную матрицу OV5648 от OmniVision. Вполне достаточно для ярких и сочных автопортретов, которые не стыдно будет опубликовать в любимой соцсети.

Программное обеспечение камеры Ulefone Power умеет распознавать лица и улыбки, улучшать портреты. Режимы HDR и панорамной съемки – в комплекте.

Время работы Ulefone Power от аккумулятора

Батарея на 6050 мАч – главный «козырь» смартфона, отличающего его от массы других похожих аппаратов. Аккумулятор несъемный, производства известной компании Sony. Емкость – в два раза больше, чем у Galaxy S7 и HTC 10, и на 450 мАч, чем у LG G5. Цены на эти смартфоны я даже не буду называть.

При довольно активном использовании и яркости экрана на 75% на одной зарядке Ulefone Power проработал более двух суток. Использовались такие приложения, как Карты Google, браузер Chrome, съемка фото и видео приложением камеры, онлайн-видео в YouTube, музыка Google, ВКонтакте, WhatsApp. При еще боле активном использовании Ulefone Power без проблем проработает до полутора суток. Конечно, если вы собираетесь играть в «тяжелую» трехмерную игрушку, то заряда вряд ли хватит на день.

Ulefone Power время работы от аккумулятора тест

Если все-таки заряд аккумулятора снизился до 15-20%, а до розетки далеко, то стоит включить один из двух энергосберегающих режимов – интеллектуальный режим ожидания и расписание включения/выключения Ulefone Power в выбранное вами время.

Смартфон Ulefone Power поддерживает технологию быстрой зарядки, поэтому чтобы полностью зарядить монструозный аккумулятор на 6050 мАч, потребуется всего 2 часа. 5 минут с зарядкой хватит на пару часов разговоров, а за 30 минут смартфон можно зарядить для обычного использования в течение дня.

Ulefone Power: где купить, цена и выводы

Купить Ulefone Power по цене до 10 000 рублей со скидкой

Смартфон станет естественным выбором для всех, кому нужен по-настоящему долго работающий от одного заряда аккумулятора аппарат без всяких компромиссов. У Ulefone Power большой 5,5-дюймовый универсальный экран FullHD, мощное железо, современный внешний вид и, конечно же, крайне привлекательная цена – всего 9300 рублей. Смартфонов с таим аккумулятором такой емоксти и по такой цене еще поискать.

Цена Ulefone Power оправдывает пару мелких «недостатков» смартфона – гибридный слот для 2 SIM-карты/карты памяти и симки, небольшой объем встроенной памяти – 16 ГБ. Во всем остальном это настоящий подарок по скромной цене. Доступны три цвета – темно-синий, серебристый белый и необычный вариант «под дерево». Бесплатная доставка в Россию. Поторопитесь, ведь время акции ограничено.

Купить Ulefone Power по выгодйной цене со скидкой.

ЧИТАЙТЕ ОБЗОРЫ ДРУГИХ СМАРТФОНОВ И ГАДЖЕТОВ:

Обзор OnePlus 3 Ulefone Metal обзор смарфтона Xiaomi Mi Band 2 обзор Обзор смартфонов до 100$ Redmi Note 3, Elephone S3, HomTom HT7 со скидками Обзор DOGEE Y100 PRO, Chuwi Hi10 и Beelink Mini MX

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/30511.html

Фотографии статьи:
Обзор Ulefone Power 4G: смартфон со сверхмощным аккумулятором по цене до 10 000 рублей Обзор Ulefone Power 4G: смартфон со сверхмощным аккумулятором по цене до 10 000 рублей Обзор Ulefone Power 4G: смартфон со сверхмощным аккумулятором по цене до 10 000 рублей Обзор Ulefone Power 4G: смартфон со сверхмощным аккумулятором по цене до 10 000 рублей Обзор Ulefone Power 4G: смартфон со сверхмощным аккумулятором по цене до 10 000 рублей
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]