Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Juniper Networks совершенствует свое универсальное стандартизованное решение для контроля доступа — пресс-релиз

26 августа, 2008

Компания: Juniper Networks

Новое программное обеспечение UAC 2.2 и серверы управления политиками обеспечивают централизованный контроль политик и наилучшие в этом классе возможности масштабирования; снижение затрат и сложности при создании средств контроля гранулярного сетевого доступа

Компания Juniper Networks объявила о создании нового поколения универсальных стандартизированных программных средств Juniper Networks Unified Access Control (UAC) 2.2 и серверов Juniper Networks Infranet Controller 4500 (IC 4500), а также Infranet Controller 6500 (IC 6500), обеспечивающих единое, централизованное управление.

Предложенное Juniper расширенное решение Access Control Solution с новыми контроллерами UAC и Infranet обеспечивает наилучшие в этом классе возможности масштабирования и производительности, а также централизованный доступ и единое использование политик за счет использования недавно предложенных систем Juniper Networks Network и Security Manager (NSM) (См.: Juniper Networks Delivers Industry’s First Centralized Network and Security Management for Routing, Security and Switching). Благодаря этому при выполнении задач, требующих высокой производительности, упрощается внедрение, развертывание и создание безопасного сетевого доступа и обеспечивается всесторонний визуальный контроль сети с широкими возможностями обеспечения работоспособности в разнообразных и сложных средах, что является значительным шагом вперед в разработке элементов управления сетевым доступом (NAC), благодаря которым предприятия получают возможность повысить безопасность, одновременно снизив затраты и оптимизировав эффективность IT-средств.

"Создание защищенных, целостных и одновременно дифференцированных средств сетевого и программного доступа, обеспечивающих защищенное взаимодействие и обмен данными между студентами и факультетом, подрядчиками и партнерами, является актуальной задачей, необходимой для используемых сегодня распределенных систем, – говорит Уильям Каплинз, директор по научно-техническим дисциплинам системы школ Сент-Мэри, который развернул систему Juniper Networks UAC с помощью компании Data Networks, являющейся партнером Juniper Networks. – Программное универсальное расширяемое решение UAC компании Juniper позволяет нам поддерживать свой рост и бизнес-эффективность, не ставя под угрозу безопасность. По мере развития систем управления политиками и за счет сохранения поддержки стандартов гранулярный контроль доступа становится еще более простым и экономичным благодаря UAC. Мы одобряем направление, в котором двигается Juniper».

Повышение скорости реакции на угрозы безопасности и оптимизация эффективности IT-средств

В сегодняшних условиях при выполнении задач, требующих высокой производительности, возникают все более сложные проблемы, связанные с защитой сетевого доступа, когда необходимо одновременно обеспечить защищенный, дифференцированный локальный доступ в сетевых системах со все возрастающей степенью распределения. Для этого необходимы гибкие решения с возможностью масштабирования, могущие снизить стоимость и сложность установки, при этом сохраняя защищенный непрерывный санкционированный доступ ко всем важнейшим бизнес-приложениям и процессам. Разработанное компанией Juniper Networks средство UAC 2.2 с подсистемами контроля политик IC 4500 и IC 6500 расширяет возможности по встраиванию контроля доступа в существующую сетевую инфраструктуру и инфраструктуру безопасности, предоставляя расширенный набор функций проверки безопасности по оконечным точкам.

Программное средство UAC 2.2 компании Juniper Networks обеспечивает централизованное управление политиками, размещенное в комплексах Juniper Networks NSM и Secure Access SSL VPN, которое позволяет пользователям реализовать и принудительно осуществлять единую политику контроля удаленного и локального доступа в распределенной сети.

Наилучшие в этом классе возможности масштабирования и производительности Решение IC 6500 позволяет вдвое увеличить возможности предыдущего поколения контроллеров Infranet с поддержкой до 30 000 одновременно подключенных оконечных устройств в конфигурации с одним многомодульным кластером.

«Для гранулярного сетевого и программного доступа требуются быстродействующие, надежные и защищенные решения управления доступом, предлагающие наилучшие в этом классе возможности расширения и увеличения производительности, и позволяющие обеспечить более легкое администрирование, обеспечение доступа и управление, – поясняет вице-президент подразделения Access Solutions в компании Juniper Networks Санджай Бери. – Компания Juniper остается лидером в создании наиболее универсальных средств управления доступом в масштабе предприятия, дающих нашим клиентам, которые используют высокопроизводительные решения, возможность обеспечить повышение безопасности и непрерывность ведения бизнеса, а также позволяющих им сконцентрироваться на решении инновационных задач".

Гибкость и открытость стандартизованного решения Программное решение UAC 2.2 компании Juniper Networks основано на открытых отраслевых стандартах, включая те из них, которые определены со стороны Trusted Network Connect (TNC) Work Group группы Trusted Computing Group (TCG). В нем реализована поддержка стандартного протокола для контроля работоспособного состояния TNC Statement of Health (SOH), благодаря которому поддержка UAC расширена для использования Microsoft Windows® Statement of Health (SOH) и встроенных агентов NAP, позволяющих пользователям осуществлять взаимодействие с Juniper Networks UAC в использовании клиентами Microsoft Windows Vista и/или Windows XP (SP3). За счет этого пользователи могут максимально эффективно применять существующую сетевую инфраструктуру и компоненты сети, обеспечивая экономичный и гибкий контроль доступа и упрощенную установку для организаций любых размеров.

«Juniper Networks является ключевым разработчиком стандартизованных средств управления сетевым доступом, и ее последнее решение с поддержкой протокола IF-TNCCS-SOH свидетельствует о постоянном стремлении создавать гибкие и открытые решения и обеспечивать их взаимодействие, – рассказывает сопредседатель TNC Work Group группы Trusted Computing Group (TCG) Пол Сангстер. – В них реализованы стандарты TNC: благодаря им обеспечивается возможность совместной работы продуктов от разных производителей, что позволяет создавать средства управления доступом и сетевой защиты, упрощая внедрение и установку, а также снизить стоимость и упростить администрирование средств защиты предприятия».

«Поддержка протокола Microsoft SOH, реализованная Juniper, увеличивает возможности для пользователей организовывать размещение своих клиентских средств через взаимодействие стандартизованных решений UAC с клиентами Microsoft Windows Vista и Windows XP, – говорит директор отдела разработки технических бизнес-приложений в подразделении Enterprise Security Group компании Microsoft. – Благодаря реализации стандартов TNC, Juniper увеличивает возможность выбора для клиентов, использующих разнородные решения для управления сетевыми политиками, и позволяет им быстро и эффективно адаптироваться к и изменяющимся условиям ведения бизнеса и сетевой среды».

Цены и доступность

Платформы Juniper Networks UAC 2.2 и IC 4500, а также IC 6500 сегодня можно приобрести в компании Juniper Networks и через ее глобальную розничную сеть. Программное средство UAC 2.2 поставляется бесплатно клиентам, у которых имеется действующий контракт на техническое обслуживание. Для новых клиентов цены на программное обеспечение UAC 2.2 начинаются от US $1 500 за приобретение лицензии на обслуживание 25 одновременно подключенных устройств. Новые аппаратные средства Infranet Controller поставляются за дополнительную плату. Для получения дополнительных сведений свяжитесь с представителем или авторизованным партнером Juniper Networks.


Все пресс-релизы Juniper Networks

INOVENTICA выбрала решения Juniper Networks для создания сетевой инфраструктуры "облачного" ЦОДа

9 ноября, 2011

Министерство иностранных дел Саудовской Аравии запустило в эксплуатацию высокопроизводительные электронные услуги на базе решений компании Juniper Networks

19 мая, 2009

Juniper Networks представляет сетевую инфраструктуру нового поколения, ориентированную на компании с распределенной инфраструктурой

6 мая, 2009

Juniper Networks и IBM придерживаются одинаковых взглядов на трансформацию ИТ

29 апреля, 2009

Juniper Networks пополняет семейство EX новым коммутатором 10 Gigabit Ethernet

6 марта, 2009

Juniper Networks: неверно выстроенная ИТ-стратегия может мешать росту прибыльности бизнеса

9 февраля, 2009

Juniper Networks вводит виртуализацию в ядро сети благодаря самой гибкой в отрасли матрице маршрутизаторов

3 февраля, 2009

Компания Juniper Networks представляет новое решение для инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД), которое позволяет значительно снизить их сложность и общую стоимость затрат

12 ноября, 2008

Ведущая аналитическая фирма назвала решение по управлению доступом компании Juniper Networks "самым исчерпывающим"

13 октября, 2008

Компания Juniper Networks представила первую отраслевую программную систему для централизованного сетевого управления и управления защитой для маршрутизаторов, коммутаторов и устройств безопасности

26 августа, 2008

Компания RETN выбирает устройства серии MX производства Juniper Networks для создания высокопроизводительной сетевой инфраструктуры

26 августа, 2008

Juniper Networks празднует десятилетие Программного Обеспечения JUNOS

22 июля, 2008

Компания Juniper Networks представляет оборудование ускорения работы приложений следующего поколения

18 июля, 2008

JUNIPER NETWORKS ВЫБРАЛИ НОВЫЙ ДАТА-ЦЕНР IBM ДЛЯ СОБСВЕННЫХ НУЖД

16 июля, 2008