Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Вызов эвакуатора через навигацию Shturmann: опыт использования — пресс-релиз

30 мая, 2013

Компания: Контент Мастер

В феврале 2013 года в Android-версии навигации Shturmann® появился новый онлайн-сервис «Вызов эвакуатора». Спустя месяц после релиза Android-версии услуга вызова эвакуатора прямо из навигационной программы стала доступна и владельцам навигаторов Shturmann®. За несколько месяцев уже стало возможным сделать определённые выводы об интеграции сервиса в навигацию Shturmann®.

«Вызов эвакуатора» в навигации Shturmann® реализован при участии проекта «Все эвакуаторы России» (www.all-evak.ru). Пользоваться сервисом очень просто. В случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге водитель может вызвать спецтехнику к месту происшествия всего в одно нажатие. Навигация определит местонахождение и отправит заявку в диспетчерский центр. Работа сервиса осуществляется по принципу биржи: на помощь приедет тот эвакуатор, водитель которого предложил наименьшую разумную цену.

«Вызов эвакуатора из навигационной программы позволяет ощутимо сократить время телефонного общения диспетчера с водителем, - говорит Глеб Ерохин, руководитель проекта “Все эвакуаторы России”. – И, кроме того, диспетчер сразу видит на карте, куда подавать спецтехнику».

Интеграция сервиса в навигацию обнаружила увеличение числа заказов, поступающих в диспетчерский центр проекта. По словам Глеба Ерохина, на десять вызовов эвакуатора приходится как минимум два заказа, поступивших именно через навигационную программу. «Чаще всего помощь эвакуаторов требуется в крупных городах, но это, скорее, связано с общей численностью населения, чем с высокой степенью аварийности. Если говорить о процентном соотношении, то почти половина всех заказов (41%) поступает из Москвы. Санкт-Петербург на втором месте (11%), на другие большие города (Краснодар, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Самара и т.д.) приходится по 2-3%».

Впрочем, на количество заказов сильно влияют многие факторы. Зимой, безусловно, помощь эвакуатора требуется чаще. В праздники активность тоже повышается – машины чаще ломаются или попадают в аварии. «В прошедшие майские праздники поступила заявка на вызов эвакуатора: у внедорожника Land Cruiser в считанные часы сняли все четыре колеса и оставили машину на кирпичах, - рассказывает Глеб. – А иногда случаются совсем курьёзные ситуации. В начале мая мы приняли заказ из Ростовской области. Шашлыки у озера увенчались тем, что автомобиль наполовину утонул в водоёме. Навигатор, по счастью, оказался не внутри машины, с его помощью и вызвали эвакуатор».

«Мы будем развивать сервис и планируем предложить пользователям новые бизнес-модели, которые позволят сделать услугу более привлекательной», - добавляет Александр Селивёрстов, директор по маркетингу ООО «КМ» (Shturmann®).


Все пресс-релизы Контент Мастер

Новые карты 2013 для навигаторов Shturmann

28 августа, 2013

Навигация Shturmann для Android OS получила обновленные карты Q1"2013 и поддержку HD-разрешений

31 июля, 2013

В Android-навигации Shturmann стал доступен новый лгкий пакет карт "Краснодарский край и Адыгея"

20 июня, 2013

Shturmann: летнее обновление базы Точек Интереса

7 июня, 2013

Сервис Shturmann.АЗС: цены на бензин онлайн теперь и на сайте my.shturmann.com

22 мая, 2013

Shturmann объявляет о старте продаж нового навигатора Link 500GL

15 мая, 2013

Навигация Shturmann поможет автомобилистам весной

26 апреля, 2013

Весеннее обновление для навигаторов Shturmann(r): новая версия 1.6 с новыми функциями

13 марта, 2013

Shturmann(r) покажет, где купить подарки для любимых

7 марта, 2013

Бесплатное мобильное приложение My.POI от Shturmann(r) - теперь и на iOS!

27 февраля, 2013

Штурман.АЗС: цены на бензин онлайн от более 50 топливных компаний уже в 56 регионах страны

15 августа, 2012

Цены на бензин от Shturmann: АЗС-информер уже в 47 регионах РФ

27 июня, 2012

Статистика предпочтений: какие городские объекты пользователи ищут в навигации чаще всего

15 февраля, 2012

Бесплатный АЗС-информер от Shturmann: актуальные цены на бензин в вашем регионе

12 октября, 2011

SHTURMANN стал партнером Luxoft

22 ноября, 2010

РОССИЙСКИЙ РЫНОК АВТОМОБИЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ в 2010 году

14 апреля, 2010